Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2008, 17:34   #11
ersh1966
Пользователь
 
Аватар для ersh1966
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем дня. MARA спасибо за ваши ответы. Полностью с вами согласен.
Для полной ясности ( Если автор вопроса пропустила срок, а сестра не против ее вступления в права наследования вместе с ней ), должно звучать так " Если автор вопроса пропустил срок, а сестра не против его вступления в права наследования вместе с ней ". Сам виноват- я брат.

" плюс при жизни родители не выделили доли, и отец принял наследство после смерти мамы фактически, без обращения к нотариусу... ". А как будет выглядеть ситуация если отец наследство не принял. Ведь отец прописан был по другому адресу - мне не нужна квартира где прописан был отец(не имею морального права), это не упростит вопрос о маминой квартире. и не осложнит жизнь сестре или ее дочери с папиной квартирой.

Последний раз редактировалось ersh1966; 26.11.2008 в 17:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2008, 18:03   #12
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я брат
Прошу прощения..
По поводу документов: справка о выплаченном пае у Вас есть? Кому она была выдана, если она имеется, маме или папе?
Раз отец не был зарегистрирован в этой квартире, тогда не нужно говорить о том, что он фактически принял наследство.. Квартира была приобретена в период брака, пай полностью выплачен в период брака, квартира являлась совместно нажитым имуществом. Других наследников нет.
Заявление о включении квартиры в наследственную массу и признании права собственности на нее в порядке наследования. Только вот иск или особое производство - пока решить не могу..
Может, коллеги подключатся и выскажут свои точки зрения..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2008, 20:33   #13
ersh1966
Пользователь
 
Аватар для ersh1966
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справку мы еще не получали . Но сестра узнавала у председателя жск , справка будет выписана на отца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе