Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2009, 21:56   #11
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Насколько я понял то речь идет об альтернативной подследственности, т.е. кто выявил тот и расследует)))0
Скорее всего да.

В противном случае все экономические подразделения милицейского следствия надо переводить в дознание приставов
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:56   #12
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Насколько я понял то речь идет об альтернативной подследственности, т.е. кто выявил тот и расследует)))0
да альтернативная подследственность, будет "футбол" с милиции., а у нас в милиции будет сокращение, еще хотят их перевести в муниципальную милицию, т.е. обеспечение города
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:02   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а это автоматом- негласный аппарат.
конечно, агентура и ДЛ это ключевое в ОРД. И как Вы себе это представляете? Еще один мощнейший орган, помимо ФСБ и МВД. Напомню, за что хлопнули налоговую полицию. Дублирование функций это понятно, но ОРД в полном объеме это было слишком.
Или как, что думаете, 7 флот нам будет делать оперустановки и наружку, по запросу пристава? Или дознавателя, который не в правоохранке? Следаки никогда оперативной работой не занимались и заниматься не будет, это извращение всего процесса. ПТП? дознаватель службы оформился на ПТП у проков области и в обл суде? Как это может быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:03   #14
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
насколько помню ч.1 159 это уже следствие, а не дознание
нет ч.1 ст. 159 УК РФ - дознание рассматривало, а вот некоторые статьи действительно следствие, как тут они будут поступать, куда они будут девать целые отделы милиции по экономическим преступлениям. у нас в городе 4 отдела в котором по 20 дознавателей, т.е. их 80 человек, еще и опера, участковые, а у нас в штате 2 человека, 1 и.о. дознавтеля. Я не представляю как мы будем проводить дознание, если и этих статей вполне хватает. уже у нас КУСП № 324, а что будет потом? Очень жаль, не хочется превращаться в милицию
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:06   #15
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда уже нужно будет и финансирование на негласный аппарат выделять Полный маразм. Да вобще уж надо в МВД ставки оперские забрать и в ФССП ввести
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:17   #16
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тогда уже нужно будет и финансирование на негласный аппарат выделять
безусловно, 9 статья , если мне память не изменяет. Не забудьте про ОПД, ОД, ДПОП, РД и ЛД. Секретку надо в полной мере замучивать, а это не шутки, это огромный пласт работы.
Я вообще слабо представляю наличие полноценного ОРД в ФССП. А так, без оперативного сопровождения мошенничество это полу, полу мера. Это только дурачков ловить, которые явки с повинной пишут под диктовку и на особый порядок соглашаются...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 22:21   #17
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас у следаков сейчас по 2 уголовных дела, когда такое было? ни у кого показателей нет. Информационный центр МВД все карточки снимает по ст. 157 УК РФ, теперь они отказываются помогать нам, раньше хоть раскрытие им можно было отдать, сейчас сами будем

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
безусловно, 9 статья , если мне память не изменяет. Не забудьте про ОПД, ОД, РД и ЛД. Секретку надо в полной мере замучивать, а это не шутки, это огромный пласт работы.
Я вообще слабо представляю наличие полноценного ОРД в ФССП. А так, без оперативного сопровождения мошенничество это полу, полу мера. Это только дурачков ловить, которые явки с повинной пишут под диктовку и на особый порядок соглашаются...
я согласен с тобой. чтобы в полной мере работать, надо иметь экономическое образование, я думаю денег у ФССП не будет на экспертизы, а их будет много. для 199 надо найти 500 000 рублей реальной возможночсти погасить налоги, а это без ревизии и ОРД не найти
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 10:59   #18
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кому интересно есть пояснительная записка к изменению в УК
[attachment=576:Поясните...__О_внес.rtf]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 12:45   #19
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В случае принятия проекта в качестве Федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" дополнительного расходования средств федерального бюджета не потребуется.
Эта фраза "убила на повал", т.е. штат дознавателей не увиличят, а работы в несколько десятков раз больше будет
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 13:39   #20
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
В случае принятия проекта в качестве Федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" дополнительного расходования средств федерального бюджета не потребуется.
Эта фраза "убила на повал", т.е. штат дознавателей не увиличят, а работы в несколько десятков раз больше будет
Анологична!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе