Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2011, 21:06   #1
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2008 году я забрала ИЛ (по просьбе БМ) у ССП, а в августе 2010 году отнесла его опять и в заявлении указала, что задолженность прошу считать с 1 июня 2009 года, то есть 1 год когда БМ добровольно платил алименты я "опустила". БМ отдавал алименты моей маме (т.к. я проживаю в другом городе), мама писала расписки, но, не очень грамотно (например, в апреле 2010 года он отдал долг по алиментам за январь и февраль 2009, но мама дату самой расписки указывала - апрель 2010, а то что долг за месяца прошлого года (2009) не указывала). Теперь он ходит с этими расписками, более того, собирается подавать в суд, утверждая что он все это время за которое ему насчитали долг алименты платил у него даже есть расписки. Подскажите пожалуйста, могу ли я переписать заявление и просить ССП рассчитать задолженность ни с 1 июня 2009 года, а с мая 2008, то есть с момента когда я забрала ИЛ. Знаю, что по закону я могу просить взыскать задолженность за три предшествующих года. Но пристав мне сказала, что если заявление уже подано, ИП возбуждено уже изменить ничего нельзя. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 22:11   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2008 году я забрала ИЛ (по просьбе БМ) у ССП, а в августе 2010 году отнесла его опять и в заявлении указала, что задолженность прошу считать с 1 июня 2009 года, то есть 1 год когда БМ добровольно платил алименты я "опустила".
БМ отдавал алименты моей маме (т.к. я проживаю в другом городе),
мама писала расписки, но, не очень грамотно (например, в апреле 2010 года он отдал долг по алиментам за январь и февраль 2009, но мама дату самой расписки указывала - апрель 2010, а то что долг за месяца прошлого года (2009) не указывала).
Теперь он ходит с этими расписками, более того, собирается подавать в суд, утверждая что он все это время за которое ему насчитали долг алименты платил у него даже есть расписки.
Подскажите пожалуйста, могу ли я переписать заявление и просить ССП рассчитать задолженность ни с 1 июня 2009 года, а с мая 2008, то есть с момента когда я забрала ИЛ. Знаю, что по закону я могу просить взыскать задолженность за три предшествующих года. Но пристав мне сказала, что если заявление уже подано, ИП возбуждено уже изменить ничего нельзя. Так ли это?
Здравствуйте, вот честное слово, а почему:
"и в заявлении указала, что задолженность прошу считать с 1 июня 2009 года, то есть 1 год когда БМ добровольно платил алименты я "опустила". :buba_phone:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 23:27   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
Но пристав мне сказала, что если заявление уже подано, ИП возбуждено уже изменить ничего нельзя. Так ли это?
Пишите заявление, ссылайтесь на ст.113 СК. На всю сумму расписок долг должен быть уменьшен.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 09:05   #4
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение


Здравствуйте, вот честное слово, а почему:
"и в заявлении указала, что задолженность прошу считать с 1 июня 2009 года, то есть 1 год когда БМ добровольно платил алименты я "опустила". :buba_phone:

Зачем? Дело в том, что расписки были написаны за прошлый период (оплатил весь долг он именно по 1 июня 2009года) , а должник утверждает что расписки уже за тот период, за который насчитал СП задолженность, т.е. после 1 июня 2009, чем пытается уменьшить свой долг. Вот я и хочу переписать заявление и просить пересчитать долг с того момента, когда забрала ИЛ. В этом случае бесполезно будет выяснять за какой срок расписки - он принесет их все и рассчитают задолженность с 1 июня 2009 года, тогда уже спор о том, когда фактически были выплачены эти деньги не будет иметь смысла.

Подскажите пожалуйста, заявление писать на начальника ССП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 11:46   #5
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Пишите заявление, ссылайтесь на ст.113 СК. На всю сумму расписок долг должен быть уменьшен."

Присоединяюсь.

Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, заявление писать на начальника ССП?
Что на имя СПИ, что на имя начальника, в Вашем случае, разницы нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе