Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2010, 22:30   #1
Надежда 82
Пользователь
 
Аватар для Надежда 82
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Очень нужна консультация юриста.....

Я проработала в Пожарной части 2 с половиной года – инженер - программистом. В октябре 2008года получила уведомление о сокращении (ликвидация ПЧ),27декабря 2008года пришел приказ, в котором я член ликвидационной комиссии. Полгода мы ликвидировали ПЧ (начальник часть как председатель ликвидационной комиссии, бухгалтер и я как члены ликвидационной комиссии). В июне 2009года с налоговой получили свидетельство о полной ликвидации части и всё..., мы тоже являемся безработными, как и все те, уволенные на полгода раньше нас, по сокращению. Кроме всего этого я была беременная (в момент полной ликвидации было 4мес. беременности). Встала я в ЦЗН - уволена по сокращению при ликвидации. Три месяца я получала выходное пособие как положено по закону и регулярно ходила на перерегистрацию в ЦЗН, потом мне в ЖК выдали больничный лист. Оплату мне по б. л. центр занятости не производил (ну и не надо, пережила) они мне только приостановили перерегистрацию (до окончания б. л.). Закончился б. л. 01февраля 2010года и снова я стала ходить на перерегистрацию (2раза в месяц). Средний заработок за последние 3 месяца у меня был 14106руб. ЦЗН стали мне платить по 5631руб. (это у них максимум, что они могут платить и по приказу должны платить целый год, если у них нет для меня подходящих вакансий, т.е. до 01февраля 2011года.) Сейчас сентябрь 2010года, у меня на руках 10месячный ребенок при всем желании я не могу идти работать (с ребенком не кому сидеть). ЦЗН хотят меня снять с учета т.к. не могут мне предложить работу из - за маленького ребенка.... Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что мне делать???, я уволена по сокращению, а не за прогулы и не по собственному желанию, на перерегистрацию хожу регулярно. А как же еще 5месяцев, которые они мне должны платить до году?????

Последний раз редактировалось Игорич; 13.09.2010 в 08:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2010, 12:04   #2
Anyuta1
Пользователь
 
Аватар для Anyuta1
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По вашей ситуации могу сказать следующее, по закону о занятости вас не могут заставить снятся с учета и сами не могут снять и маленький ребенок это не причина снятия с учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе