Старый 28.04.2011, 18:56   #1
2n2a77
Пользователь
 
Аватар для 2n2a77
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подлость будущих наследников

Здравствуйте! Мою бабушку,живущую в Лесозаводске принижает в личных,и не только, правах тетя(жена умершего младшего сына бабушки), которая когда-то вызвалась помогать на условиях, что бабушка составит на её дочь(внучку бабушки) дом,а тётю пропишет. В итоге идет моральное уничтожение. Бабушка 1927года слепа, не ходит по слабости на наше предложение уехать(Владивосток,Арсеньев) говорит что не доедет и хочет быть рядом с похороненными мужем, сыном, в общем терпит. Даже соседи слышат (живет она в частном доме) как с каждым приходом тети(живет она в квартире с дочерью) эмоциональные оскорбления, унижения, угрозы. Можно ли ограничить права тети, учитывая,что есть много свидетелей того,что тетя умаляет достоинства личности бабушки.? Бабушка не хочет оставить внучку без наследства, говорит,что они с огорода дают ей мешок картошки и овощи, но оправдывают ли данные действия их? Тетя наняла сиделку -все за счет бабушки, которая начала, поработав почти год, защищать бабушку, теперь тётя собралась её выгонять за это.А бабушке как привыкать к человеку, который теперь будет действовать по указке тёти? Тетя вынесла все из ее дома(ковры,посуду, книги) и унесла бабушкины документы по оформлению наследства. Являясь внучкой, дочерью умершего старшего сына бабушки -прошу помочь судьбе моей бабушки. Претензий к бабушкиной воле по оформлению наследства не имею, но сама бабушка не знает как защититься. Бабушка физически больна, но психически дееспособна.

Последний раз редактировалось 2n2a77; 28.04.2011 в 19:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 00:41   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дистанционно Вы свою бабушку не защитите.

Ну пусть бабаушка попробуте сказать тете (хотя эта тетя такая же Вам тетя, как я Вам дядя), что отменит завещание в пользу тетеной дочки, если издевательства не прекратятся. Может быть ситуация наладится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 17:57   #3
2n2a77
Пользователь
 
Аватар для 2n2a77
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Polok. Благодарю вас, подскажите опыт защиты через суд своих ( в данном случае бабушкиных) нематериальных благ (достоинства личности, здоровья морального, доброго имени, чести ...) имеет в России место? Тетя именно боится "выписки и т.д" и отсюда вся агрессивная политика на укорачивание жизни человека плюс унесла на всякий случай все бумаги бабушкиного договора. Мне и не только мне видится, что психическое здоровье тёти под вопросом с каждым днем. А бабушка говорит сиделке что ей проще умереть (даже от тетиного прессинга) чем начинать эту бумажную волокиту назад менять- у нее нет сил на это. Получается, мы (я и мама) дистанционные родственники должны просто "отпустить" ситуацию? А душа не хочет, еще варианты пожалуйста!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе