Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2008, 17:35   #11
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Техпаспорт на дом и кадастровые документы на землю - да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 18:34   #12
ТЮrist
Пользователь
 
Аватар для ТЮrist
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Первомайский (Тамбовская обл.)
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igk2005, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 18:42   #13
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЮrist Посмотреть сообщение
Mara, ТТТ, а на последний вопрос в предыдущем посте ответить можно??
Простите, пожалуйста, все время тороплюсь.. И становлюсь бестолковой..
На какой вопрос нужно ответить? И что такое ТТТ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 20:18   #14
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет ТТТ - действительно занятно, что это такое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2008, 17:29   #15
ТЮrist
Пользователь
 
Аватар для ТЮrist
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Первомайский (Тамбовская обл.)
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, на вопрос уже ответил уважаемый модер, а ТТТ, это мой ответ на ваше пожелание удачи - наше обычное Тьфу*3, чтобы не сглазить!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2008, 21:40   #16
dimla
Пользователь
 
Аватар для dimla
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
ТЮrist,
Я в таких случаях советую взламывать замки с целью попасть в свою собственность... При свидетелях, конечно.
А другого способа просто не существует...
Ой, а как же другие собственники, проживающие там? Я нахожусьв подобной ситуации, когда мне могут взломать щамок, а на моем попечении брат-сособственник и мама-сособственник и тетя, мечтающая получить 1/5 квартиры, чтобы ее продать или с нас взять деньги, уж не знаю Как взламывать? А возмещение за чей счет? Я с ребенком буду сидеть при открытых дверях?*???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2008, 11:30   #17
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimla, простите, конечно, но почему бы Вам не впустить тетю и не дать ей войти в ее собственное жилье? Вы сами пишите, что 1/5 доли принадлежит ей. Или купите у нее ее долю..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2008, 10:55   #18
dimla
Пользователь
 
Аватар для dimla
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, тетя ЕЩЕ не является сосостсвенником по закону.
Я могу только предполагать, что ей будет 1/5 от нашей квартиры, т.к. бабушка не успела оставить дарственную на мою маму (старшую дочь). Вполне может быть, что тете будет не 1/5, а 3/20 (потому что там еще доля дедушки, наследование которой она пропустила)
Почему не пускаю?
Во-первых, жить к нам она не собирается (имеется собственное жилье, где она собственник).
Во-вторых, бабушка умерла ровно месяц назад. И не знаю, завела ли тетушка наследственное дело.
В-третьих, судя по доле в нашей 64 кв.м. квартире у нее 8, 4 кв.м. А комната имеется только 10 кв.м. Но ведь считаются и места общего пользования, так? В этой комнате живет мой ребенок. Добро пожаловать жить в комнате мамы, дабы она 18 кв.м.
Но жить тетка не хочет! Она требует с нас деньги или размена квартиры,в противном случае грозится подседить к нам "алкаша".
Все переговоры бессмысленны: она кричит только "Суд присудит" (бред какой, как будто полюбовно нельзя решить) А денег у меня, НЕТ! Она просит более 500 тысяч. квартира в регионе, дом 77 г. постройки.
Участия в жизни бабушки не принимала, расходы по похоронам не несла, простов сю жизнь "доила" бабушку и дедушку. Как вам моральный аспект? Вы бы пустили ее после таких заявлений? ДО этого отношения у нас были хорошие, и бабушка почему еще не писала дарственную: она типа договорилась с тетей,ч то та ничего не будет требовать с мамы моей. Вот так.
Не будем о правовом моменте, пусть она получает на бумажке свои метры, но где тут жить?
Скажите, а вы тут на чьей морально стороне? Читсто по фактам?
И какой у нас вообще выход? На меня по SMS сыпятся угрозы в мой адрес и адрес моего ребенка, SMS сохранены
Ее собственное жилье? Можно считать долго, но вообще вариантов 2: либо у всех будет по 1/5, и только у мамы 2/5, либо так:
мама: 9/20
я 4/20
брат 4/20
тетка 3/20

Простите, почему ее собственное жилье? Я понимаю, вы говорите с юр. точки зрения, вы понимаете меня чисто по-человечески?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2008, 11:00   #19
dimla
Пользователь
 
Аватар для dimla
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, объясните , замок взломали , она с приставами вошла и... что... Вот она вышла за хлебом, а я сменила замок и что? Эта ситуация абсурдная, гипотетическая, прсото интересно. Моя тетя и не думает сюда входить и жить, она хочет денег, продажи. Но тем не менее, ломка замков,а возмещение потом как? не считается,ч тов квартире сособственник инвалид псих. заболевания мама пенсионерка и я с ребенком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2008, 12:10   #20
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimla, если она еще не приняла наследство, тогда, конечно, можете ее и не впускать. Но Вы сами говорите о том, что она может принять наследство после бабушки. С дедушкой срок она пропустила, должна восстанавливать его судом. А это не просто...
Моральный аспект я не затрагиваю, так как права на это не имею.
Что касается ее доли... Возможно, есть смысл бодаться, выяснять отношения, не впускать в дом и т.п.. То есть, затягивать дело. Не уверена, что Вам и детям это нужно.
Поговорите со своим адвокатом вот на какую тему: предположим, она принимает наследство, от этого вам не уберечься. Хорошо, если доля будет мизерная. Для того, чтобы исключить "подарки алкашам" (ведь из вердности продать долю она может и путем "дарения", даже за маленькие деньги, чтобы вам навредить. Мало таких людей, что ли??), на основании ст. 252 ГК, попытаться выкупить ее долю. Это не 500 тыс рублей, суд назначит строительную и оценочные экспертизы. Если доля ее в натуре не выделяется, просите выкупить ее в принудительном порядке. Полагаю, что раз свекр адвокат, то на услуги адвоката тратиться не придется..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе