Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2009, 20:54   #31
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот такой вопрос возник к коллегам СПИ: имеется исполнительный лист по Решению мирового судьи, спор был проигран с ТСЖ, сумма долга - 30 тыщ. У должника имеется автомобиль, приобретённый по кредиту, сумма кредита не выплачена полностью. Этот автомобиль будет подлежать аресту и выставляться на торги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 21:02   #32
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У должника имеется автомобиль, приобретённый по кредиту, сумма кредита не выплачена полностью. Этот автомобиль будет подлежать аресту и выставляться на торги?
А в залоге то он находится? Если нет - то какая разница на кредитные или "матрасные" деньги он приобретен? А если в залоге, то выбираем подходящую тему и спорим вот здесь
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 09:47   #33
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
P.S. У своего шефа даже спрашивать не хочу, как - то не сошлись с ним характерами. Кто - то из нас уйдёт из этого отдела. Скорее всего я, после учёбы, или с 01.01.10г.
Это мой поскриптум от 23.11.2009г. в другой теме (ст.177 УК РФ). Что мы имеем на конец года - мой незабвенный шеф (зам.нач. по дознанию) уволился по собственному ещё 14.12.2009г. и в отношении него ведётся следствие в районном СК (превышение служебных полномочий). Шефа слили моментально! По моему скромному мнению, мой бывший куратор просто не смог противостоять натиску руководителей по поводу возбуждения уг.дел и очень хотел быть всегда на первом месте в Управе по показателям в дознании. Довозбуждался! Вообще, я просто офигиваю от дикого стремления руководства тутже возбудить уголовное дело. Моя симпатишная начальница, с высшим юридическим образованием, приносит мне листок бумаги с рапортом или постановлением СПИ и чётко говорит номер статьи - 177, 312 или 315. Всё говорит - давай уг. дело по ст.312 - нет арестованной машины на месте, привлекай ответственного хранителя по закону военного времени. Дайте говорю три положенных, даже по законам военного времени, 3 дня. Выясняю - ответственный хранитель из спец. предприятия - реализатора просто переставил все арестованные машины из одной охраняемой стоянки на другую, т.к. закончился договор аренды. Вот Вам и состав по ст.312 УК. И так постоянно! Вообще у меня судя по нашему отделу складывается личное мнение, что служба дознавателей является как бы придатком к службе СПИ в целом. Поэтому и такое наплевательское отношение к нам. Ещё считаю, что причиной такого отношения стало назначение многих начальников районных отделов руководителями напрямую из СПИ, минуя Замов или старших групп. Нет опыта руководящей работы с самых низов. И новые руководители до сих пор видят только показатели по отчётам. Это личное мнение.
А меня назначили и.о. Зама по дознанию, а мои двое дознавателей серьёзно задумались об уходе в следующем году. Вот так - мысли вслух.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 11:17   #34
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
Шефа слили моментально! По моему скромному мнению, мой бывший куратор просто не смог противостоять натиску руководителей по поводу возбуждения уг.дел и очень хотел быть всегда на первом месте в Управе по показателям в дознании. Довозбуждался! Вообще, я просто офигиваю от дикого стремления руководства тутже возбудить уголовное дело.
М-да, грустно всё это.

Цитата:
Ещё считаю, что причиной такого отношения стало назначение многих начальников районных отделов руководителями напрямую из СПИ, минуя Замов или старших групп. Нет опыта руководящей работы с самых низов.
А тут опыта недостаточно. Чтобы быть хорошим руководителем, нужен талант от Бога. ИМХО.

Цитата:
И новые руководители до сих пор видят только показатели по отчётам.
Да, рейтинговая система частенько играет с нами злую шутку.

Цитата:
А меня назначили и.о. Зама по дознанию, а мои двое дознавателей серьёзно задумались об уходе в следующем году.
Первое - хорошо, а вот второго постарайся избежать, если эти люди нужны.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 07:44   #35
жжуля
Пользователь
 
Аватар для жжуля
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,коллеги!Видимо действительно всем с СПИ трудно живется.На меня воще как на пресс СПи смотрят.А не могу им объяснить ,что у меня в Управе сидит целый отдел дознания,который каждый день звонит мне и ,каждый,из 5 человек, требует своё!А я одна хожу к СПи и исполняю то что мне говорят 5.Уже дело доходило,что от меня ИП по кредитам свше 250 скрывали. Пришлось выходить на их упр.по СПи и просить, чтоб дали разрешение на установку их программы, чтоб так сказать быть в курсе их производств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 14:14   #36
_Marina_
Ipristav
 
Аватар для _Marina_
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жжуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте,коллеги!Видимо действительно всем с СПИ трудно живется.На меня воще как на пресс СПи смотрят.А не могу им объяснить ,что у меня в Управе сидит целый отдел дознания,который каждый день звонит мне и ,каждый,из 5 человек, требует своё!А я одна хожу к СПи и исполняю то что мне говорят 5.Уже дело доходило,что от меня ИП по кредитам свше 250 скрывали. Пришлось выходить на их упр.по СПи и просить, чтоб дали разрешение на установку их программы, чтоб так сказать быть в курсе их производств.


В организации взаимодействия дознавателей и судебных приставов-исполнителей большую роль играет старший судебный пристав. Если руководитель грамотный, адекватный и заинтересованный в работе своего отдела, то и взаимодействие между всеми сотрудниками хорошее. Задачи ставятся всему отделу, и прогнозные показатели необходимо выполнять отделу и по всем направлениям. Я могу утверждать однозначно, что в каждом территориальном управлении РФ есть отделы, где сплоченный коллектив, СПИ и дознаватели (так как речь в обсуждаемой теме идёт о них) работают в одной связке. А именно: дознаватели проводят инвентаризацию, подсказывают СПИ, что необходимо предпринять по ИП, обсуждают возникающие вопросы, трудности по ИП, СПИ в свою очередь стараются своевременно исполнить указания о проведении конкретных исполнительских действий, по результатам которых или должник начинает исполнять решение суда (что самое важное в нашей службе) , или появляется возможность выделить материалы для возбуждения уголовного дела. Дознаватели в свою очередь держат для себя на контроле сроки, например, по предупреждениям, по дате последнего перечисления алиментов, и т.д. и т.п., а старший судебный пристав и его заместитель контролируют работу подчинённых сотрудников, и таких отделов по России немало. В то же время, немаловажно своевременная помощь и контроль со стороны кураторов аппарата Управления. Не забывайте, что дознавателю необходимо порой "достучаться" (мягко говоря) до сотрудников прокуратуры, убеждая, что решение о возбуждении или отказе в ВУД, направлении дела с обвинительным актом принято законно и обоснованно, Правда это не всегда получается, но Мы всё равно всех победим!
Желаю всем сотрудникам ФССП, чтобы с Вами рядом работали честные, порядочные люди и все трудности в нашей службе будут преодолены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 09:50   #37
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Marina_ Посмотреть сообщение
В организации взаимодействия дознавателей и судебных приставов-исполнителей большую роль играет старший судебный пристав. Если руководитель грамотный, адекватный и заинтересованный в работе своего отдела, то и взаимодействие между всеми сотрудниками хорошее.
Пока не встречал таких.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 12:29   #38
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
Пока не встречал таких.
А у нас такой уже был. Теперь он и.о. ГСП
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 13:08   #39
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
А у нас такой уже был. Теперь он и.о. ГСП
Пусть быстрей будет без и.о.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 22:52   #40
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Marina_ Посмотреть сообщение
В организации взаимодействия дознавателей и судебных приставов-исполнителей большую роль играет старший судебный пристав. Если руководитель грамотный, адекватный и заинтересованный в работе своего отдела, то и взаимодействие между всеми сотрудниками хорошее. Задачи ставятся всему отделу, и прогнозные показатели необходимо выполнять отделу и по всем направлениям. Я могу утверждать однозначно, что в каждом территориальном управлении РФ есть отделы, где сплоченный коллектив, СПИ и дознаватели (так как речь в обсуждаемой теме идёт о них) работают в одной связке. А именно: дознаватели проводят инвентаризацию, подсказывают СПИ, что необходимо предпринять по ИП, обсуждают возникающие вопросы, трудности по ИП, СПИ в свою очередь стараются своевременно исполнить указания о проведении конкретных исполнительских действий, по результатам которых или должник начинает исполнять решение суда (что самое важное в нашей службе) , или появляется возможность выделить материалы для возбуждения уголовного дела. Дознаватели в свою очередь держат для себя на контроле сроки, например, по предупреждениям, по дате последнего перечисления алиментов, и т.д. и т.п., а старший судебный пристав и его заместитель контролируют работу подчинённых сотрудников, и таких отделов по России немало. В то же время, немаловажно своевременная помощь и контроль со стороны кураторов аппарата Управления. Не забывайте, что дознавателю необходимо порой "достучаться" (мягко говоря) до сотрудников прокуратуры, убеждая, что решение о возбуждении или отказе в ВУД, направлении дела с обвинительным актом принято законно и обоснованно, Правда это не всегда получается, но Мы всё равно всех победим!
Marina это практически идеальный расклад, однако когда в штате 60 СПИ и из них "работающих на земле" 48 человек очень трудно держать все на контроле. Для облечения все разложили по-полкам. У нас ССП бывший следователь прокуратуры, работавшего в криминальные 90-е, так мы совместно с ним и прикомандированным моим коллегой сделали следующее: Созданы группы по взысканию задолженности в пользу банков( 2 СПИ по 2500 ИП), 1 СПИ ведет только зарплату ( 600-800 ИП), Физ группа, юр.группа, алиментная группа 8 человек по (500-800 ИП) и адм группа. удобно следить. Нас в штате 2 дознавателя, 1 и.о. и 1 куратор, т.е. стараемся охватить больший объем. Я к примеру веду контроль за зарплатой и свыше 250 000 рублей.Реальных исполнений возросло гораздо больше. Взаимодействие с СПИ замечательное стало, ранее да трудновато было. С прокуратурой взаимодействие еще лучше, особенно стало с СУ СКом, которым тоже нужны уголовные дела по невыплате заработной платы, но им не требуется предупреждений, достаточно 2-х месяцев и наличие реальной возможности, и вот мы им "даем мясо", особенно когда приходится заниматься "птицей большого полета". Я лично считаю что дознаватель сам должен налаживать контакты а не ССП
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе