Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2010, 15:58   #1
ksr10
Пользователь
 
Аватар для ksr10
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

мой должник заплатил долг судебным приставам в кассу или на счет не знаю. ..судебный пристав сказала, что они перечислят на мой счет эти деньги в течении 5-7 дней...все реквизиты моего счета у них есть...прошло 2 недели денег до сих пор не поступило...что делать?...
Не думала что сначала надо ждать пол года пока приставы выбъют из должника деньги, а потом так же начинать выбивать деньги из них.... судебный пристав ходит на работу через раз...приходится еще за ним бегать...подскажите какие мои действия в таком случае...и насколько долго из вашей практики мне прийдется ждать денег от ФССП?
спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 16:25   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksr10 Посмотреть сообщение
и насколько долго из вашей практики мне прийдется ждать денег от ФССП?
Очень много зависит от того, насколько загружен бухгалтер. Ибо Вы явно не один взыскатель, которому необходимо перечислить денежные средства. Если есть возможность, созвонитесь лучше с ним и узнайте.
А по закону срок перечисления - 5 дней.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 22:17   #3
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ksr10! Возможно задержка связана с не совсем точными реквизитами для перечисления, т.к. ни одному специалисту по депозитному счету (бухгалтеру) не нужны не перечисленные в установленный срок ден.средства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 21:12   #4
Шорох-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Шорох-ipristav
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ksr10: "судебный пристав ходит на работу через раз"
Ой..а это как? То что его нет в отделе, не означает, что он "не ходит" на работу.. они ж и на исполнение, и в суд, и в управление бегают--трудятся. А по существу: по инструкции, утв. Приказом Минфина И Минюста РФ , срок для перечисления 5 дней. Но эт, конечно, идеальный вариант. Лучше уж вам созвониться со спец-том по депозиту, а не пристава вылавливать. Может вы реквизиты не полностью указали..или все же дело в загруженности депозитчика. Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2010, 11:47   #5
Byxgalter35
Пользователь
 
Аватар для Byxgalter35
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шорох Посмотреть сообщение
ksr10: "судебный пристав ходит на работу через раз"
А по существу: по инструкции, утв. Приказом Минфина И Минюста РФ , срок для перечисления 5 дней. Но эт, конечно, идеальный вариант. Лучше уж вам созвониться со спец-том по депозиту, а не пристава вылавливать. Может вы реквизиты не полностью указали..или все же дело в загруженности депозитчика. Удачи Вам.
Дополнительно срок регламентирует ст. 110 229 ФЗ-5 дней!Депозитчик перечисляет денежные средства на основании постановления о распределении денежных средств, утвержденного старшим судебным приставом!Так что,если пристав не вынес данное постановление,то депозитчик не имеет права перечислить денежные средства!В любом случае,лучше связаться со специалистом по ведению депозитного счета!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 20:50   #6
nasest
Пользователь
 
Аватар для nasest
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Производство было возбужденно в начале мая. 9 июня пристав сказал что закрыл производство (мой должник заплатил долг судебным приставам в кассу или на счет не знаю, но 7 % они не будут взыскивать). 16 июня деньги были перечислены на счет второго взыскателя (нас 2 истца в суде было). Вопрос: сколько еще ждать денег? Что можно сделать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 10:07   #7
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что можно сделать в данной ситуации
напишите жалобу ССП, что и/п окончено раньше, чем деньги переведены всем взыскателям, это уже нарушение.И прибавьте про длительное неперечисление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 13:54   #8
nasest
Пользователь
 
Аватар для nasest
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотел было сегодня жалобу писать, так вчера в 16:22 перечислили деньги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 16:38   #9
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Хотел было сегодня жалобу писать, так вчера в 16:22 перечислили деньги
Подсмотрели камменты, испугались,и побежали переводить деньги :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 14:35   #10
sergei_k
Пользователь
 
Аватар для sergei_k
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тоже схожая ситуация - деньги пришли на депозит ОСП больше месяца назад - но до сих пор их мне не перечислили. Сначала вроде как пристав ошибся, вынес постановление о перечислении с ошибкой, потом еще что-то, потом еще какие то отмазки что типа банк не принимает, казначейство не пропускает, еще что-то Дозвониться до бухгалтера и начальства отдела не возможно - не берут трубки, на приеме их как правило - нет - то в управление, то на выезде, то еще где-то. А на прошлой неделе попал все-таки на прием к начальнику ОСП и тут, выяснилось, что все мои проблемы решены, все вроде как нормально и передо мной даже извинились... Но сказали что денег я все равно пока не получу, т.к. депозит ЗАКРЫТ. Работа по депозиту прекращена. Типа приказ начальника управления (по Москве) о переходе на новую АИС (программу). На вопрос о сроках ответили неопределенно, предположили, что где-то на месяц заблокированы счета. По опыту других отделов - действительно 3-4 недели уже у низ не работатет счет и когда откроется - непонятно!!!
Как можно останавливать работу на месяц???
Господа московские приставы, неужели это правда и ввод новой программы затягивается на минимум месяц? у кого какие данные когда это заработает?
И вообще как можно приказом нач. управления нарушать закон "Об исполнительном производстве", согласно которому срок для перечисления средств установлен в 5 операционных дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе