Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2010, 11:55   #11
XAA
Пользователь
 
Аватар для XAA
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
На самом деле читаю Вашу третью тему и понимаю что с приставами у Вас никак не клеются отношения... все свои вопросы Вы пытаетесь решить жалобами, постоянными хождениями к руководству и т.д....
А Вы не пробовали сами поучаствовать в исполнительном производстве????
Например по поручению пристава развезти все запросы норочно и получить на них ответы... или оказать содействие в выезде в адрес должника (т.е. узнать в какое время должник бывает дома, что бы исполнителю не стоять у закрытой двери)???
Ну, во-первых, с чего Вы взяли, что не участвую? И запросы развожу (даже в других городах), и узнаю где должник, где его имущество, где он сейчас находится (если это возможно), все его телефоны, места работы, сообщаю приставу. В том то и дело, кажется, что приставам это не нужно ничего, потому что они каждый раз ищут моё дело, как будто никогда его не видели. В помощи приставам никогда не отказываю и всегда спрашиваю, чем могу быть им полезна.
Во-вторых, мне за это никто не платит, в том числе и за разъезды. И раз уж мы обратились в суд и к приставам, значит сами не смогли долг взыскать. Мы ведем большую досудебную работу, прежде чем подать в суд. И если из 200 должников я подаю в суд только на 5 должников, это ж скольких судей и приставов мы от лишней работы освобождаем
Ну и в-третьих, в большинстве случаев, приставы и должники находятся в других городах и даже областях. Этих должников я и в глаза не видела никогда. А вот у меня по одному ИП, пристав живет с должницей в одном подъезде и каждый день видит её.
Ну и в-четвертых, к руководству я не хожу, они меня сами каждый день теребят и заставляют жалобы писать. Им неважно что пристав делает или не делает, им важно, что до сих пор долг не взыскан и пристав должен за это ответить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 12:02   #12
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAA Посмотреть сообщение
А вот у меня по одному ИП, пристав живет с должницей в одном подъезде и каждый день видит её.
вот это очень оригинально
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 12:13   #13
XAA
Пользователь
 
Аватар для XAA
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurik Посмотреть сообщение
вот это очень оригинально
Ага. Это та должница у которой машина есть, а пристав не взыскивает за несоответсвием долга стоимости машины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 22:31   #14
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Эттто не серьёзно!" (с)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 09:43   #15
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой срок для прохождения корреспонденции о надлежащем уведомлении должника?
Объясните порядок.
14.01 подано заявление, 20.01 возбуждено исполнительное производство, постановление о возбуждении мне выслано 2.02. получено 3.02., должнику не могу сказать, т.к. журнал не видел - не показали.
Был у пристава-исполнителя, пристав - не может вынести постановление о принудительном приводе и постановление о исполнительском сборе, т.к. нет корешка уведомления (возможно его и не должно быть), говорит если в течении месяца не поступит - начнем работать...
Еще вопрос по исполнительскому сбору.
Возбуждается ИП и должнику дается срок для добровольного исполнения требований ИД, который не может превышать 5-ти дней. Не исполнил - выносится постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливается новый срок для исполнения. Затем идут только штрафы за неисполнение требований СПИ.
ИП взыскание долга, но мне пристав доказывает, что это не мой случай и так как взыскание денег -это не немедленное исполнение то применять штрафные санкции статья 17.14. нарушение законодательства об исполнительном производстве - нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2011, 22:42   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
Какой срок для прохождения корреспонденции о надлежащем уведомлении должника?
Надо смотреть на сайте Почты России. Вроде 1 месяц хранятся заказные письма, ещё слышала про 20 дней. На практике бывает, что возвращают их обратно через несколько месяцев.
Цитата:
Был у пристава-исполнителя, пристав - не может вынести постановление о принудительном приводе и постановление о исполнительском сборе, т.к. нет корешка уведомления (возможно его и не должно быть), говорит если в течении месяца не поступит - начнем работать...
Нормально.
Цитата:
Возбуждается ИП и должнику дается срок для добровольного исполнения требований ИД, который не может превышать 5-ти дней. Не исполнил - выносится постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливается новый срок для исполнения.
Сбор - да, новый срок не назначается. Не путайте с неимущественным исполнением.
Цитата:
ИП взыскание долга, но мне пристав доказывает, что это не мой случай
Пристав прав.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 20:20   #17
Каюмов Д.Т.
Пользователь
 
Аватар для Каюмов Д.Т.
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Злынка
Сообщений: 118
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если у должника имущества нет, все проверено. При этом долг не погашен. с моменты возбуждения ИП прошло около 8 месяцев. оканчивать ИП невозможностью исполнения по ст 46 нет желания, т.к. должник об этом настаивает. Понимаю, что можно долго тянуть ИП. Однако должник хочет подать заявление в суд о признании бездействия СПИ незаконным и обязании его окончить ИП. Есть ли такая практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 20:20   #18
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем приставу держать такое производство. Лучше окончить с актом. Взыскатель снова предъявит, и снова все проверки можно проводить. С другой стороны, можно объявить розыск имущества должника, проверить нет ли имущества у супруги, поискать ценные бумаги (около 800 депозитариев, регистраторов примерно 200), поискать деньги в банках (около 800 банков), можно направлять должнику требования об исполнении решения суда, и штрафовать за неисполнение. Нет денег, пусть устраивается на любую работу и оплачивает долг. Не может устроиться - пусть идет на биржу труда. Вот тогда не будет пристав штрафовать за неисполнение. А точно все запросы сделаны? Можно направить запросы на наличие у должника воздушных и морских (речных) судов, спецтехники. А может должник имеет доли в ООО, в налоговую направляли запрос? В общем искать имущество можно годами.....
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 12:32   #19
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Однако должник хочет подать заявление в суд о признании бездействия СПИ незаконным и обязании его окончить ИП. Есть ли такая практика?
такой практики не встречал, но думаю у должника есть все шансы выиграть это дело. Только вот загвоздка с его нарушенными правами, точнее как не окончание ИП может нарушить его права и законные интересы? ИМХО никак, хотя логика у судей может быть всякой.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 08:08   #20
Шариков
Пользователь
 
Аватар для Шариков
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
На самом деле читаю Вашу третью тему и понимаю что с приставами у Вас никак не клеются отношения... все свои вопросы Вы пытаетесь решить жалобами, постоянными хождениями к руководству и т.д....
А Вы не пробовали сами поучаствовать в исполнительном производстве????
Например по поручению пристава развезти все запросы норочно и получить на них ответы... или оказать содействие в выезде в адрес должника (т.е. узнать в какое время должник бывает дома, что бы исполнителю не стоять у закрытой двери)???

Тоха, как могут клеиться отношения со служащим, который не исполняет свои прямые обязанности? А Ваше: "пробовать поучаствовать в исполнительном производстве..." - просто перл мысли! Простите за наивный вопрос, а в заработной плате пристава исполнителя взыскатель тоже будет "поучаствовать"? Это всё равно как попросить "поучаствовать" пациента в проведении черепно-мозговой операции. Всё что Вы написали (участие) - работа пристава. Нет времени, сил, средств - увольняйтесь! Ни одному судебному приставу не было дела до тяжестей, лишений и моральных страданий, которые испытывают взыскатели. Так что оставьте все эти сопли про тяжесть службы для руководства ССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе