Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2011, 15:46   #1
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суть вот в чем:
06.06.2011 - возбуждено уголовное дело по 315, в отношении неизвестных лиц
05.07.2011 - продлено до 05.08.2011
29.07.2011 - продлено до 05.09.2011
10.08.2011 - дело запросил надзирающий прокурор
26.08.2011 - вместо дела отдал постановление об изъятии и передаче дела в СК
04.10.2011 - постановление об изъятии и передаче отменено обл. прокурором и дело возвращено в РОСП
Таким образом, 04.10.2011 года в РОСП поступает уголовное дело, по которому 05.09.2011 года истек срок принятия процессуального решения. Фактически делом никто не занимался с 10.08.2011, а сроки прошли. Принять дело к производству мы не можем. Ну и собственно: кто виноват? и что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 12:00   #2
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок по уголовному делу прерывается в тот момент когда у вас его забрал прокурор, а начинает течь с момента принятия уголовного дела к производству. Так что принимайте уголовное дело к производству и приступайте к расследованию.
Мне только одно не понятно как можно было возбудить УД по ст. 315 УК РФ в отношении неизвестных лиц? А судебное решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 08:17   #3
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Мне только одно не понятно как можно было возбудить УД по ст. 315 УК РФ в отношении неизвестных лиц? А судебное решение?
По решению суда должник-структурное подразделение органа местного самоуправления, при этом являющееся самостоятельным юридическим лицом. Два руководителя (администрации и этого подразделения) тычат друг в друга пальцами и твердят "я не я" и "моя хата с краю". А изыскатель дошел до Ген.прокуратуры и нам уже нечего не оставалось (после нескольких отмен, представлений и т.д.) как только возбудить данное дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 08:31   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
По решению суда должник-структурное подразделение органа местного самоуправления, при этом являющееся самостоятельным юридическим лицом. Два руководителя (администрации и этого подразделения) тычат друг в друга пальцами и твердят "я не я" и "моя хата с краю". А изыскатель дошел до Ген.прокуратуры и нам уже нечего не оставалось (после нескольких отмен, представлений и т.д.) как только возбудить данное дело.
Простите, но ИМХО муть какая-то!
Есть решение суда, вынесенное в отношении определенного, виновного лица.
Суд в процессе рассмотрения определил все юридически значимые обстоятельства дела и вынес вердикт!
Решение вступило в законную силу, следовательно подлежит неукоснительному исполнению виновной стороной. ТАК!
Кто там, на кого и каким местом тычит, это их личное дело, пусть на дуэль друг друга вызовут.
Не понимаю сложностей с привлечением, если в решении суда все написано?! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 12:35   #5
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Простите, но ИМХО муть какая-то!
Есть решение суда, вынесенное в отношении определенного, виновного лица...
Не понимаю сложностей с привлечением, если в решении суда все написано?! :girl_impossible:
Муть это точно! Решение суда: "Структурное подразделение администрации обязано передать в аренду муниципальную собственность гражданину Б." и точка на этом. Вот что получилось на деле, по ходу ИП:
- Учитывая что собственность муниципальная, требуется согласие (оформленное постановлением) главы муниципальной администрации, которое он не дает
- Меры принудительного исполнения к нему (главе администрации) принять нельзя, не сторона ИП
- Должник, по ИП, не может самостоятельно (т.е. без главы администрации) исполнить решение суда, в силу действующего законодательства
А на деле получается что решение суда не исполняется почти год. Получили заявления по 315-отказали, потом отмены отказных и представления от прокуроров, поэтому пришлось возбуждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 16:16   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Структурное подразделение администрации
Наверняка Ивановский районный суд выносил... Как же ответчиком сделали того, кто не может им быть? Это же не юрлицо? Обязать правую руку должника отдать Петрову деньги. А я что.. я рука, за меня голова думает, но голова то ничего не должна и не обязана...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 16:32   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Как же ответчиком сделали того, кто не может им быть? Это же не юрлицо?

Sneezy, исход из вводной:
Цитата:
По решению суда должник-структурное подразделение органа местного самоуправления, при этом являющееся самостоятельным юридическим лицом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 09:29   #8
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nox а что написано в учредительных документах этого структурного подразделения органа местного самоуправления, в какой форме образовано оно, какая форма управления,кто в праве решать вопрос о передачи в аренду имущества. А зладеев слушать это последнее дело. Они и по 157 умудряются друг на друга вину перекладывать. Главным должен в таком быть случае вопрос что предприняли для исполнение решения суда и в каком объеме, а остальное отговорки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 12:50   #9
SBS.ru
Пользователь
 
Аватар для SBS.ru
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

10.08.2011 - дело запросил надзирающий прокурор
26.08.2011 - вместо дела отдал постановление об изъятии и передаче дела в СК
Как всегда некоторые прокуроры считаю себя самыми умными но толку от того что они так считаю нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 08:11   #10
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решил написать чем все это закончилось. После возвращения в РОСП мы еще дважды продлевались (до 5 и 6 месяцев соответственно), при этом ходатайства о продлении срока дознания были написаны с интервалом в 4 дня (ибо сроков не было). По истечении 6 мес. уголовное дело было передано в полицейское следствие. Где и згинуло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе