Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2011, 15:39   #1
Lanalana321
Пользователь
 
Аватар для Lanalana321
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Шербакуль
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы и юристы форума! Помогите разобраться в следующей ситуации к кому мне дальше обращаться и что делать .
Суть дела заключается в том ,что после приговора суда(гибель моего сына)в ДТП был присужден иск виновной от 17 января 2011 года о взыскании материального и морального ущерба на сумму в 700000 рублей.Виновная проживает в городе Смоленске и с августа месяца заплатила всего 5000 рублей .Это по 2500 руб,в месяц.Я так посчитала ,она надеяться на то ,что эту сумму она будет платить 23 года?Приставам по Ленинскому району она показывает пустую квартиту с одной кроватью ,те нежилое помещение,.Есть ли какой закон РФ что делать дальше с этим человеком .Если ей присудили по закону выплатить мат и мор ущерб ,и она его не выплачивает ?Кому мне писать дальше письма? С уважением,к Вам ,с нетерпением жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 17:44   #2
uksfera03
Юрист
 
Аватар для uksfera03
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Вашем вопросе надо подробно разбираться. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производста (направить заявление в адрес СПИ). Помимо выхода на территорию (в пустую квариру)СПИ обязан направить запросы в регистрирующие органы, с целью устновления иного имущества. Кроме того необходимо поставить вопрос находится ли должница в браке, с кем, какой период. Возможно выяление совместно нажитого имущества, с целью в дальнейшем выделения доли в этом имуществе и обращении взыскания.
__________________
Юридическая помощь по исполнительному производству
+7 (499) 905-00-52
+7 (499) 905-02-50
+7 (915) 199-63-51
www.сфераисполнения.рф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 15:24   #3
Lanalana321
Пользователь
 
Аватар для Lanalana321
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Шербакуль
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Анна Б!
Были посланы все запросы в отношении ее имущества.Результат на ней ничего нет и в браке она не состоит.В настоящий момент она даже не работает.
Я с ней по телефону говорила ,она объясняет ,что ее посылают на биржу труда ,а там ее не берут по причине того,что на ней висит статья.Куда мне жаловаться дальше подскажите пожалуйста.Как с нее взыскать причитающуюся сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 15:35   #4
Lanalana321
Пользователь
 
Аватар для Lanalana321
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Шербакуль
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Б. Посмотреть сообщение
В Вашем вопросе надо подробно разбираться. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производста (направить заявление в адрес СПИ). Помимо выхода на территорию (в пустую квариру)СПИ обязан направить запросы в рег истрирующие органы, с целью устновления иного имущества. Кроме того необходимо поставить вопрос находится ли должница в браке, с кем, какой период. Возможно выяление совместно нажитого имущества, с целью в дальнейшем выделения доли в этом имуществе и обращении взыскания.
Уважаемая Анна Б! У меня на руках два исполнительных листа с энной суммой денег.Я никак не могу получить с должника причитающуюся сумму ,должница
живет в Смоленске .Исполнительные листы были высланы в Смоленский ССП в Ленинский район и приняты к производству.Но Должница денег не выплачивает
по ним ,могу ли я с вами договориться и смогли бы вы взять это дело получив гонорар из востребованной суммы c должника ,напишите мне на мейл Svetlana286@yandex.ru Жду Вашего ответа .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 15:46   #5
Lanalana321
Пользователь
 
Аватар для Lanalana321
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Шербакуль
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Анна! Я сегодня звонила к вам по указанному телефону .Мне ответил Иван Барин .Это юрист вашей компнаии? Могу я к нему обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 15:57   #6
uksfera03
Юрист
 
Аватар для uksfera03
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, это наш руководитель, очень грамотный юрист
__________________
Юридическая помощь по исполнительному производству
+7 (499) 905-00-52
+7 (499) 905-02-50
+7 (915) 199-63-51
www.сфераисполнения.рф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 16:07   #7
Lanalana321
Пользователь
 
Аватар для Lanalana321
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Шербакуль
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скиньте мне ео мейл на Svetlana286@yandex.ru заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 16:23   #8
Lanalana321
Пользователь
 
Аватар для Lanalana321
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Шербакуль
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Анна! Ivanbarin73@mail.ru правильный мейл?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 18:34   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

модеры закрывайте тему товарищи в личке пообщаются.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 23:03   #10
Lanalana321
Пользователь
 
Аватар для Lanalana321
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Шербакуль
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rafaella Посмотреть сообщение
Уважаемая Анна Б! У меня на руках два исполнительных листа с энной суммой денег.Я никак не могу получить с должника причитающуюся сумму ,должница
живет в Смоленске .Исполнительные листы были высланы в Смоленский ССП в Ленинский район и приняты к производству.Но Должница денег не выплачивает
по ним ,могу ли я с вами договориться и смогли бы вы взять это дело получив гонорар из востребованной суммы c должника ,напишите мне на мейл Svetlana286@yandex.ru Жду Вашего ответа .
Уважаемая Анна!НАконец поступил ответ от ССП по Смоленску что на имя должницы существует имущество картира .Как мне теперь поступить дальше?Возможно ли обращение в ССП по поводу наложения ареста на ее квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе