Старый 27.03.2012, 20:07   #1
no one
Пользователь
 
Аватар для no one
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день , уважаемые форумчане!
Опять нужна ваша квалифицированная помощь........Итак: в 2009 году в Суде между мной и Должником было заключено Мировое соглашение, предусматривающее выплату мне долга частями до марта 2012 года. Выплаты Должником не производились и я получил ИЛ о принудительном взыскании суммы долга, который и передал в службу судебных приставов. На сегодняшний день долг мне не выплачен, рассрочка закончилась. Я обратился в Суд о повторной выдаче НОВОГО ИЛ в связи с окончанием срока рассрочки. Однако, получил отказ в выдаче ИЛ и указание на то,что в силу ст.21 ч.1 229 ФЗ, ИЛ может быть предъявлен к исполнению в течении трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока рассрочки. Значит ли это, что СПИ должен возбудить новое ИП по ранее выданному листу в связи с окончанием срока рассрочки и я получаю очередные три года для истребования долга? Пристав ПОКА полагает, что коль скоро я предъявил ИЛ в 2009 году, то с окончанием срока рассрочки закончилось и мое исполнительное производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 22:18   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Когда было возбуждено ИП?

2. В ИЛе как написано про рассрочку? Какими платежами и с какой периодичностью нужно их вносить?

3. ИП не окончено?

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 01:26   #3
no one
Пользователь
 
Аватар для no one
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
1. Когда было возбуждено ИП?

2. В ИЛе как написано про рассрочку? Какими платежами и с какой периодичностью нужно их вносить?

3. ИП не окончено?
Итак Мировое соглашение с утвержденным судом графиком начало: 5.09.09 сумма ХХХХ, 5.10.09 сумма ХХХХ и так вплоть до 5.03.12 сумма ХХХ. То есть ежемесячные платежи в течении трех лет до 5.03.12
Далее в декабре 09 в связи с неисполнением мирового обращаюсь в Суд - получаю ИЛ РОВНО с тем же графиком погашения. В ИЛ так и написано "обязать должника.... и далее приведен график Мирового соглашения.
ИП было возбуждено с сентября 09 т.е с даты Исполнительного листа !!!!!!!!
Постановление об окончании ИП, СП пока не выносил.
Ну и собственно вопрос как сделать что б после окончания рассрочки началось (новое?) ИП ? полагаю 3 года с момента последней даты рассрочки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 07:58   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем Вам новый ИЛ? В рамках прежнего ИП и подлежит взысканию вся сумм долга. При рассрочке особенность заключается в том, что СПИ вправе взыскивать только ту сумму, срок выплаты которой наступил. Поэтому СПИ смотрит в график платежей если он к примеру с 01.01.2011 по 01.01.2015 года ежемесячно по 20 тысяч рублей. Поэтому по состоянию на 01.04.2012 года СПИ будет вправе взыскивать принудительно с должника только 300 000 рублей (20 т.р. х 15 месяцев).
В Вашем случае дата 05.093.2012 означает окончание срока рассрочки, т.е. долг теперь может быть взыскан полностью.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 15:19   #5
no one
Пользователь
 
Аватар для no one
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Безусловное СПАСИБО......и главное, что ВЫ в точности повторили то что я и сказал СПИ, что теперь у него есть возможность в течении трех лет С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ РАССРОЧКИ истребовать всю сумму долга (в моем случае это несколько миллионов - потому так и сражаюсь).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе