Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2012, 19:55   #1
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Очередность удовлетворения... непонятно..

Будте добры! Поясните ст 111 " 229-ФЗ: Очередность удовлетворения требований взыскателей.
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями,(???) предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

простите, совершенно не могу понять
что это означает?! Мой должник перечисляет мою сумму денег на депозитный счет подразделения СП и их (деньги) разве не мне в течение 5 операционных дней перечисляют??? на какой день распределения? какой "соответствующей суммы" я должна предъявить исполнительные документы? у меня их и нет - они у СП.
Или это не меня касается, какой-то иной случай? помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2012, 21:22   #2
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У пристава на исполнении могут быть исполнительные производства в пользу разных взыскателей. Если денег, взысканных с должника не хватает на всех, то сначала перечисляют тому, кто имеет право на первоочередное удовлетворение требований.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2012, 23:58   #3
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
У пристава на исполнении могут быть исполнительные производства в пользу разных взыскателей. Если денег, взысканных с должника не хватает на всех, то сначала перечисляют тому, кто имеет право на первоочередное удовлетворение требований.
Т.е с должника взыскивают по исполнительным листам нескольких взыскателей, он может перечислить, скажем N-ю сумму и из неё происходит "дележка", так?

И за какой же период соберут этих взыскателей? по-моему так далеко можно зайти...

а если со средствами у должника все нормально, деньги есть, эта статья теряет актуальность? Я имею в виду - должник добровольно перечисляет необходимые суммы по всем исполнит.листам всем взыскателям. Тогда через 5 опердней МОИ денсредства мне перечислят?






n
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 22:48   #4
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем правильно. Ждать, пока появятся исполнительные листы не будут. Распределят деньги по имеющимся на исполнении исп.производствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе