Старый 03.03.2009, 11:38   #1
Boris1
Пользователь
 
Аватар для Boris1
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Управляющая компания, как ЕИО другой Управляющей компании

Уважаемые коллеги!

Буду признателен Вам за советы по нетривиальной, для меня, ситуации.
Холдинг в котором я работаю имеет трехступенчатую структуру управления. Есть головная компания (уровень А), которая де-факто управляет четыремя крупными организациями (уровень , каждая из которых это отдельное направление бизнеса. В свою очередь, каждая из этих четырех компаний управляет 5-10 относительно небольших предприятий (уровень С).

Акционеры холдинга приняли следующее решение: В компаниях уровня В и уровня С функцию Единоличного исполнительного органа передать Управляющей компании. Это будет сделано по следующей схеме: Управляющими компаниями для предприятий уровня С станут предприятия уровня B, а Управляющей компанией для предприятий уровня B станет головная компания.

Соответственно, получается, что ЕИО Управляющих компаний, которые будут управлять уровнем С, тоже будет Управляющая компания (уровень А). Это допустимая ситуация?
Как в этом случае будут оформляться документы (приказы, договора) на предприятиях уровня C?
У предприятий уровня С не будет проблем с регистрацией их ЕИО в налоговой? Чья подпись будет на банковских карточках предприятий уровня C?


Большое спасибо за помощь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 12:03   #2
Алан Оснас
Юрист
 
Аватар для Алан Оснас
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 20
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Boris1,ситуация вполне допустима.
Оформляется соответствующими решениями участников (акционеров) компаний (уровень А), принятыми в отношении своих дочек (уровень В). Заключаются договоры о передаче функций единоличного исполнительного органа голове.

Затем учредители (акционеры) (уровня В) принимают соответствующие решения в отношении уровня С с последующим заключением соответствующих договоров.

Я это так представляю.
__________________
ЮФ "Оснас и партнеры" +7 499 391 74 37
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 12:06   #3
Алан Оснас
Юрист
 
Аватар для Алан Оснас
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 20
Поблагодарили 81 раз(а) в 72 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris1 Посмотреть сообщение
У предприятий уровня С не будет проблем с регистрацией их ЕИО в налоговой? Чья подпись будет на банковских карточках предприятий уровня C?
На банковских карточках компаний уровня С будут подписи ЕИО их Управляющей компании, то есть руководителя уровня В.
__________________
ЮФ "Оснас и партнеры" +7 499 391 74 37
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе