Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2015, 13:21   #1
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доверенность и закон о банковской деятельноси

В каких случаях банк может отсрочить или отказать в открытии вклада? есть ли такие законные основания, которые прописаны в законе о банковской деятельности?
В моей ситуации произошло следующее: мое доверенное лицо обратилось в банк по доверенности с целью обмена моих денег со вклада в евро в рубли и открытия вклада в рублях, ему вклад в евро закрыли, а вклад в рублях не открыли! на том основании, что в доверенности прописано открытие вкладов, но не счета (хотя вклад и счет юридически одно и то же - проверяла) у него забрали доверенность на проверку, якобы на 3 дня, сейчас идет уже четвертый! рубль укрепился и я из-за этого потеряла кучу денег - более 7 процентов.
Вопрос: имею ли я право требовать обмена по курсу в день обращения, на том основании, что они нарушили мои права, гарантированные законом "О банковской деятельности" и незаконно отказали в обмене и открытии вклада? так как в законе прописана обязанность банка открыть счет и не прописаны такие основания как "проверка подлинности доверенности" итд либо они есть? тут вопрос в том, есть ли они или нет в самом законе сроки проверки доверенности. И как в мое ситуации, когда они не могут уже сослаться на то, что доверенность проверяли, если они уже по этой доверенности вклад закрыли (есть документы о закрытии вклада)? подскажите! Перспективы обращения в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 13:47   #2
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас сейчас на руках есть документ о закрытии вклада 6 апреля и заявление от моего доверенного лица о том, что он просит открыть вклад в рублях и перевести деньги в рубли с евро, подписанное и проштампованное банком в день его обращения (6 апреля). То есть подтверждение того, что мы обратились именно 6 числа есть.
Мы хотим, чтобы обменяли деньги и открыли вклад именно по курсу 6 апреля
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 21:22   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

helmi, а случайно не русс.стандарт?
Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
Мы хотим, чтобы обменяли деньги и открыли вклад именно по курсу 6 апреля
только через суд добьетесь но и то 50на50
Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
есть документ о закрытии вклада 6 апреля и заявление от моего доверенного лица о том, что он просит открыть вклад в рублях и перевести деньги в рубли с евро, подписанное и проштампованное банком в день его обращения (6 апреля).
вот на основании этого и потребуете свои убытки
НО
все зависит от того,КАКИЕ полномочия указаны в доверенности - ее лучше выложить (персональные реквизиты затереть)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 01:35   #4
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
helmi, а случайно не русс.стандарт?

только через суд добьетесь но и то 50на50
вот на основании этого и потребуете свои убытки
НО
все зависит от того,КАКИЕ полномочия указаны в доверенности - ее лучше выложить (персональные реквизиты затереть)
Представлять мои интересы и совершать от моего имени следующие операции в любых банках на территории РФ, а также в аккредитованных банках-агентах Агентства по страхованию вкладов РФ:


  • открытие вклада на мое имя в любой валюте без права получения банковской карты, без права подключения интернет-банка либо мобильного банка, привязанного к любому вкладу на мое имя;

  • перевод денежных средств в безналичной форме с моего вклада на мой вклад в пределах одного банка, в том числе с вклада, срок действия которого не окончен, без права получения средств в наличной форме, либо безналичный перевод средств на мои счета, указанные ниже;

  • безналичная конвертация моих средств в любой валюте с зачислением на вклад на мое имя в пределах банка

Эта доверенность проходила без вопросов во всех банках до этого. "Вклад", а не "счет" во всех законах пишут о банковской деятельности.
Я посмотрела, по правилам банка, он может проверять подлинность доверенности! но не после того, как он уже в этой подлинности удостоверился, раз провел банковскую операцию по закрытию вклада! Значит на это они уже в суде сослаться не могут!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе