Ответить

 

Опции темы
Старый 10.05.2015, 17:53   #1
Лестер
Пользователь
 
Аватар для Лестер
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сбербанк списал пенсию без приставов помогите

Добрый день у меня вопрос. Я инвалид 2 группы , единственный доход это пенсия по инвалидности , суть в том что была авария по моей вине 4 года назад , был суд и мне присудили 70 000 рублей. Дело в том что 26 апреля мне приходит смс с текстом о том что мою карту в сбербанке на которую начисляется пенсия - взыскание арест по требованию судебных органов 70 000, не приставов а именно органов, я обратился в службу судебных приставов , узнал что приставы не накладывали арест на мою карту сбера , на сайте приставов также нету информации об этом , 30 апреля мне пришла моя пенсия и тут же была минусована в счет долга , я понимаю что я должен , но пенсия это единственный мой доход , в настоящий момент мне не на что жить и покупать лекарства , помогите пожалуйста , что мне делать ? не имеют же право списывать все с пенсии, приставы разводят руками и говорят что мы не можем помочь , так как не мы накл арест , у меня подозрение что взыскатель физ лицо бес приставов отнес исполнительный лист в банк и те наложили арест , так можно я узнавал, помогите !! куда обращаться ? прокуратура ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2015, 19:53   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем (к пенсиям это тоже относится) производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Цитата:
Сообщение от Лестер Посмотреть сообщение
куда обращаться ?
в банк с заявлением, приложив доказательства того, что перечисляемые средства являются пенсией и единственным источником средств существования для вас.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе