Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2008, 00:44   #1
Предпоследний самурай
Пользователь
 
Аватар для Предпоследний самурай
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Крымск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просвятите иностранца)))

Приветствую!
Ситуация следующая.
Я - гражданин Украины.Моей матери,тоже гражданке Украины,по завещанию досталась сберегательная книжка от её матери,с определённой суммой,которую она,моя бабушка,собирала ещё до выезда на Украину в 96 году.Завещание было составлено,соответственно,уже позже у нас в стране и на Украинском языке,в котором указано,что данная сберкнижка переходит моей матери.При этом,разумеется,в росийском банке она на другого владельца переоформлена не была и всё ещё числится на бабушке.
В ближайшее время я собираюсь в Россию и в связи с этим мать хочет,чтобы я снял с этой книжки все деньги и закрыл её.В связи с этим вопрос:какие именно документы я должен предоставить в сбербанке,чтобы выполнить данную денежную операцию?Ну,разумеется,официальный перевод завещания на русский язык и доверенность моей матери на меня.А нужно ли ещё что-то или необходимо ли составить какие-либо особые отметки либо формулировки в доверенности в связи с тем,что сберкнижка хоть и перешла в наследство человека,от лица которого я буду действовать,но в банке так и не была на него переоформлена?
Заранее благодарен.
P.S.И вообще,у вас же в стране в 1998 году дефолт какой-то был и мы как-то не в курсе,насколько и каким образом он нанёс удар по экономике и всё тому подобное.Так вот, 21.000 рублей в 96 году,после пережития этого дефолта,в наши дни,составляет эту же же сумму по цифрам или вообще копейки,из-за которых и возиться не стоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2008, 00:02   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Предпоследний самурай Посмотреть сообщение
Так вот, 21.000 рублей в 96 году
21 рубль.
Цитата:
Сообщение от Предпоследний самурай Посмотреть сообщение
какие именно документы я должен предоставить в сбербанке,чтобы выполнить данную денежную операцию?
Кроме завещания необходимо, как минимум, представить выданное нотариусом свидетельство о праве на наследство.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе