Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 10:24   #1
gasmin
Пользователь
 
Аватар для gasmin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разрешение на торговлю

Начну с того, что мне центр занятости выделил субсидию для самозанятости....я написала бизнес-план, который предусматривал торговлю в ларьке овощами, деньги 58 800 (средства ЦЗН) были предназначены на покупку ларька 6 кв.м. и оборудование его, а остаток на покупку овощей...слкдующим этапом к получению средст была регистрация себя в качестве предпринимателя...я выбрала правовой формой деятельности ООО...написала Устав, заполнила все бланки сама, зарегистрировала ООО...получила свидетельство о регистрации и все прилагающееся к нему...пошла в администрацию, за разрешением на торговлю...вот тут меня и осадили...Глава департамента торговли и лицензирования в разрешении на торговлю в ларьке отказала...позвонила в центр занятости и запретила выдачу субсидии, сказав, что у нас не разрешена торговля в ларьке...и вот я в шоке...предприятие открыто, печати сделаны, счет в банке открыт, а торговать я не могу...нет разрешения...

ЛЮДИ помогите...правомерно ли это...и как мне получить разрешение на торговлю и деньги ЦЗН????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 13:32   #2
Nataliya K
Пользователь
 
Аватар для Nataliya K
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 51
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gasmin Посмотреть сообщение
Глава департамента торговли и лицензирования в разрешении на торговлю в ларьке отказала...
Вам должны дать письменный отказ, с указанием причин отказа, со ссылками на нормативые документы, явившиеся основанием для отказа. Если ничего не дали, обращайтесь снова, но уже письменно, и берите подтвержение о принятии заявения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 00:27   #3
gasmin
Пользователь
 
Аватар для gasmin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию разрешение на торговлю

Как и в какой форме написать заявление для того чтобы разрешили торговлю в определенном месте...я совсем новичок...помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 12:19   #4
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для розничной торговли введен уведомительный порядок (Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. №584).

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 22.08.2009 в 14:10.. Причина: не согласованная ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 09:54   #5
Nataliya K
Пользователь
 
Аватар для Nataliya K
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 51
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gasmin Посмотреть сообщение
Как и в какой форме написать заявление для того чтобы разрешили торговлю в определенном месте...я совсем новичок...помогите
Вы должнны прежде всего согласовать с арендодателем, конкретное место, подлежащее передаче в аренду для конкрентых целей, заключить договор аренды (или предварительный договор) например вступающий в силу через 1 мес., и направляете уведомление, как вам и предложил "Сыщик" о начале деятельности, получаете разрешительные документы сэс, оформляете санитарые книжки работкам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 14:36   #6
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gasmin, "субсидию для самозанятости" Вам выдали для регистрации в качестве предпринимателя и начала индивидуальной предпринимательской деятельности? Или для использования в качестве вклада в коммерческую организацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 09:16   #7
gasmin
Пользователь
 
Аватар для gasmin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разрешение на торговлю

Центр занятости выделяет субсидии на организацию собственного дела. Субсидия целевая и безвозвратная.
Так вот я написала бизнес-план, он им понравился, все нормально...идите мол открывайте фирму, регистрируйтесь в качестве предпринимателя и сразу как принесете подтверждающие документы, мы вам выдаем субсидию...
ООО я открыла, печать получила, счет в банке открыла, а центр занятости в субсидии отказал...
Вот теперь на руках договор на получение денег, подписанный с печатью, я думаю что делать дальше...теперь мне интересно...я смогу по суду получить эти деньги???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 09:20   #8
gasmin
Пользователь
 
Аватар для gasmin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разрешение на торговлю

Все произошло из-за того, что чиновница из департамента по торговле не разрешает установку ларька...или торгуешь, как все на местном рынке (а там мест нет)...или берешь в аренду любой магазин...а магазин в аренду это пока дорого...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 12:04   #9
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gasmin Посмотреть сообщение
Все произошло из-за того, что чиновница из департамента по торговле не разрешает установку ларька...или торгуешь, как все на местном рынке (а там мест нет)...или берешь в аренду любой магазин...а магазин в аренду это пока дорого...
Попробуйте обжаловать ее действия исходя из вышеуказанного Постановления Правительства. Отказ чиновницы должен быть мотивирован (например, торговля алкогольной продукцией поблизости от образовательного учреждения). Просто так, без ссылки на закон или подзаконный акт, отказать Вам не вправе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 15:17   #10
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это формальный отказ, а фактический - субсидию выделяют не фирме, а предпринимателю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
бесплатная юридическая консультация, вопрос юристу


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе