Старый 11.07.2008, 12:20   #1
ЭВМ
Пользователь
 
Аватар для ЭВМ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата кредита без принятия наследства

Добрый день.
Внимательно изучила статью 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя, статьи 323, 1156 и т.д. и сделала вывод, что родственники обязаны выплачивать кредит умершего родственника только если они официально вступили в наследство и выплаты идут из этого наследства. Я права или нет?

Ситуация такая: 2 года назад мой муж взял кредит (35 тыс. руб) в Дельта Банке (сейчас GE Money Bank), 1,5 года назад он умер.
Я позвонила в банк, предупредила. Операторша пообещала дело закрыть, даже не было разговора о том, чтобы я подъехала к ним с документами.
Тем не менее, в марте этого года они передали долг в агентство по взысканию задолженности «Секвойя Кредит Консолидейшн».
Я с ними неоднократно связывалась, отсылала по факсу необходимые документы. Сначала они соглашались, что я выплачивать не должна, потом предлагали оплатить половину, а недавно был звонок даже с угрозами, что "Вы все равно нам все выплатите и мы вам будем часто звонить".

Что мне делать? Что им отвечать?
Я уже запуталась. Наследства как такового не было вообще, никаких ни у кого дел с нотариусом, квартира государственная. А они говорят "Ну вы же нажили там что-то совместно".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 20:41   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭВМ Посмотреть сообщение
Что мне делать? Что им отвечать?
Для начала сообщать всем звонившим, чтобы прислали свои претензии в письменном виде. Далее, Вы говорите, что проконсультируетесь с юристами и после этого сможете дать ответ. Если такая речь не поможет, проинформируйте звонивших о том, что у Вас ведется запись телефонных переговоров, и Вы их слова воспринимаете как угрозу - при повторении Вы будете обращаться в милицию и приложите пленку (это всё Вам надо просто озвучить, вариации на Ваше усмотрение).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2008, 12:12   #3
ЭВМ
Пользователь
 
Аватар для ЭВМ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ.
Еще раз убедилась, что я им ничего не должна.
Обязательно настрою телефон на запись разговоров.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе