Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2019, 19:17   #11
alex004
Пользователь
 
Аватар для alex004
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для чего мне дали ссылку на ст.319?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2019, 19:21   #12
alex004
Пользователь
 
Аватар для alex004
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex004 Посмотреть сообщение
До живого юриста обязательно доберусь, если что-то здесь будет непонятно.
Пока разбираюсь с вашими ссылками, которые не дают ответа. Ни ст.319 ни ст410 не попадают в цель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2019, 20:29   #13
alex004
Пользователь
 
Аватар для alex004
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот дали ответ с правового сайта относительно зачета, где я ссылался на ст.8 ч.1 ГК..........решение суда должно быть исполнено, заявление о зачёте неправомерно.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2019, 08:28   #14
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы пока разбираетесь, лучше представьте подробную информацию что за "зачет" вам якобы произвели и каким образом, направлялось ли вам заявление, если да, то выложите его
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2019, 19:12   #15
alex004
Пользователь
 
Аватар для alex004
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
направлялось ли вам заявление,
Все указано в первоначальном посте. Никакого заявления никто никому не направлял и направлять не мог, ибо мы никоим образом не сотрудничаем друг с другом и никаких договоров между нами не заключено. Я передал в свое время деньги кредитному кооперативу под проценты, фирма не исполнила свои обязательства, я подал в суд, суд присудил выплатить мне деньги, возбудили исполнительное производство, в начале ликвидации приставы ИП окончили и передали оконченное исполнительное производство для дальнейшего исполнения кооперативу в ликвидационную комиссию. Ликвидатор по телефону мне сказал, что он зачел проценты по ст.395 в счет погашения основного долга, что незаконно как я считаю. Деньги пообещал выплатить как взыщет дебиторскую задолженность со своих должников и как приставы перечислят кооперативу изъятый у должников долг. Это тянется уже 5 лет. Вот поэтому я и просил подсказать юридический выход. Сорри за напряг, но я искренне благодарен Вам за участие в решении данной проблеме. С миру по нитке и знаний будет достаточно, чтобы низвергнуть ворога.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2019, 20:04   #16
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну более понятно, если коротко, то никакого зачета не было, кроме того все на словах, что к делу не пришьешь. Если будет нарушен установленный порядок расчетов с кредиторами, один из вариантов - предъявление в последующем иска о возмещении убытков к ликвидатору
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2019, 09:57   #17
alex004
Пользователь
 
Аватар для alex004
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
один из вариантов - предъявление в последующем иска о возмещении убытков к ликвидатору
А он скажет, что не хватило на всех денег и оставшиеся долги будут считаться погашенными. Здесь то как? Себе члены л/к погасили основные долги (ядро долга) на 100% и уже получают суммы индексаций, которые являются составной частью основного долга по смыслу ст.208 ГПК и следуют судьбе основного долга. Я же не получил с момента окончания ИП и передачи дел в л/к ни копейки. На мои письменные запросы в Л/К для выдачи документов (протоколы оплаты денег членам Л/К и др.) остаются без ответа. Сидеть и ждать еще лет 5 мне не хочется, вот и пытаюсь как-то их расшевелить. Ведь по сути они не выполняют решение суда, обязывающего оплатить мне сумму их долга передо мной. Будут просто гасить свои долги по полной программе, а остальным ничего не останется. Какой юридический вариант выхода из этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2019, 17:27   #18
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex004 Посмотреть сообщение
Все указано в первоначальном посте.
Что все? Из вашего сообщения вообще мало что понятно.
И воздух спустите: вам тут никто ничего не должен.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2019, 19:09   #19
alex004
Пользователь
 
Аватар для alex004
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
вам тут никто ничего не должен.
Воздух это жизнь. Вы без оного дух испустите. Да я ничего и не требую. Просто прошу ответить на вопрос, обращаясь к экспертам. Подкрепить ответ ссылками на закон. Это юридический сайт. Где Вы увидели мое требование, не знаю. Юристы на подобных сайтах делятся информацией, набивают руку, приобретают знания, разбирая ту или иную юридическую ситуацию, принося себе пользу и пользу другим. Все взаимовыгодно. В споре рождается истина. Как то так, Геральт из Ривии. Что непонятно Вам из поста, задавайте вопрос, буду рад ответить. По возможности дам ссылку, но как не юрист, а Вы поправите как юрист. При желании, конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе