Старый 10.12.2019, 08:12   #1
student2001
Пользователь
 
Аватар для student2001
 
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отец в счёт моих алиментов отдал квартиру матери

Добрый день, хотел узнать свои шансы на судебную защиту и стоит ли вообще искать хорошего юриста.
Мои родители развелись, когда мне было 13. У отца был (и есть) большой официальный доход. Квартира наша куплена родителями в браке, записана была на отца. Когда они развелись, то разделили имущество, и в этой квартире выделили доли (1/2 каждому из родителей).
Когда мне было 14 лет, отец женился во второй раз и прикинул, что алименты на все годы до окончания мною вуза на очном отделении - это примерно стоимость половины квартиры. Предложил матери заключить соглашение об алиментах c передачей квартиры в счёт алиметов. Но она воспротивилась, т.к. в этом случае собственником половины квартиры стал бы я. Вместо этого они сделали следующее:
- заключили нотариальное соглашение об алиментах в твердом размере с пунктом о том, что разрешается передавать суммы алиментов вперед за несколько периодов сразу
- мать дала отцу нотариально заверенную расписку, что получила от него эти суммы (за все годы вперед)
- отец продал матери долю в квартире на той же неделе и дал ей расписку в получении полной цены квартиры (сумма почти не отличается от суммы алиментов)
Сейчас мне 18, я учусь заочно и работаю, мать мне денег не дает. Я нашел ее электронную переписку с отцом четырехлетней давности - где открытым текстом видно как всё было на самом деле. Заскриншотил и сохранил себе. Плюс у меня есть копии (простые) их расписок и алиментного соглашения.
Чего я хочу: отсудить себе либо долю в квартире (потому что если б они зачет делали по-честному, она была моя), либо те деньги, которые мать якобы получила от отца на мое содержание.
p.s. Не надо меня упрекать, что я сужусь с матерью, вы не знаете, какие у нас отношения. Сейчас она вообще намекает, что мне неплохо бы снять отдельное жилье. Отцу пофиг, у него своя семья.
Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе