Ответить

 

Опции темы
Старый 02.01.2014, 20:09   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страница Общественного совета при ФССП РФ в Facebook

В социальной сети Facebook создана страница Общественного совета при ФССП России. Данная страница имеет информативный характер.

На нашем форуме, в этой теме предлагаю размещать вопросы, которые Вы считаете необходимым вынести на заседание Совета. Если тот или иной вопрос вызовет активное обсуждение, я направлю его на рассмотрение Председателя Совета Чичканова В.П. (член-корреспондент Российской академии наук, советник ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор) для включения в повестку дня очередного заседания Совета.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 21:37   #2
Gantts
Пользователь
 
Аватар для Gantts
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть вопрос, ответ я на него знаю, но считаю что это не правильно. ПОЧЕМУ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ У ФИЗЛИЗ ПО РАЗНЫМ СУДЕБНЫМ АКТАМ? Считаю это прямым руководством к действию разного рода мошенников. Лично знаком с двумя персонажами, у которых разными актами долгов больше чем на 10 млн. рублей, а приставы ничего сделать не могут, счетов нет, безработные, бездомные и т.д.. Т.е. повлиять на должника нечем, кроме уголовной ответственности, а он под неё не подпадает: долг по каждому судебному акту не превышает 1,5 млн. рублей....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 16:56   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gantts Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос, ответ я на него знаю, но считаю что это не правильно. ПОЧЕМУ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ У ФИЗЛИЗ ПО РАЗНЫМ СУДЕБНЫМ АКТАМ?
Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство- ст.34 ФЗ "Об исполнительном производстве".
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 07:25   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это нужно для удобства работы и для справедливого распределения денег! Все иных целей нет!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 07:59   #5
Gantts
Пользователь
 
Аватар для Gantts
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство- ст.34 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Да, так и есть. Но что это даёт?
Согласно Методическим рекомендациям по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)(утв. Федеральной службой судебных приставов): "Задолженность заемщика по различным договорам, при суммарном достижении суммы, превышающей 250 тыс. руб., (теперь 1,5 млн.) даже при объединении исполнительных производств в одно сводное, оснований для привлечения его к уголовной ответственности не дает, поскольку в объективную сторону преступления входит неисполнение конкретного судебного решения о взыскании кредиторской задолженности, размер которой определяется судом."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 08:08   #6
Gantts
Пользователь
 
Аватар для Gantts
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Это нужно для удобства работы и для справедливого распределения денег! Все иных целей нет!
Ну, да... благими намерениями...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 10:53   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну, да... благими намерениями...
А в чем дело? Представьте 10 исполнительных производств в отношении одного должника. Без объединения надо направлять 10 запросов в каждый регистрирующий орган и банк. А так в рамках одного сводного только один запрос в один регистрирующий орган. Это только один из плюсов. В любом случае взыскатель, равно как и должник от этого не страдают.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 10:55   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу уголовки так это надо серчать на диспозицию ст. 177 а не на 229-ФЗ. Мне кажется это очевидным!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 14:32   #9
Gantts
Пользователь
 
Аватар для Gantts
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
По поводу уголовки так это надо серчать на диспозицию ст. 177 а не на 229-ФЗ. Мне кажется это очевидным!
Так вроде с этого и начали! О уголовке!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 18:06   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И не закончили...продолжайте
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе