Старый 30.11.2016, 23:53   #21
Albert
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 49
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу приема документов в гражданство в РФ в общем порядке, если вы не Стивен Сигал..
Начальник по вопросам миграции МВД РФ Кириллова Ольга Евгеньевна
Она принимает на Сухаревской раз в месяц.. в последний раз это было в середине ноября.
Есть возможность записаться на прием.. в интернете можно найти как это сделать..

Главно: необходимо подготовить все документы и иметь на готове все другие.. Проштудируйте законодательство.. Сформулируйте заранее тезисы и вопросы. Будьте краткими, по существу. Не надо описывать всю жизнь и т.д. Одного ее запроса хватит того, чтобы ваши инспекторы забздели и все сделали..

Вы можете внести ваши предложения по улучшению системы начальнику. Она это примет с удовольствием. Особенно, если это айтишник с предложением как улучшить сервисы на сайтах..

Следующий этап - заместитель министра внутренних дел... Он тоже принимает...
Они должны ответить на вопрос: "Что значит Москва придирается"...

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 01.12.2016 в 08:10.. Причина: Некорректные высказывания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2016, 21:22   #22
Архимед
Пользователь
 
Аватар для Архимед
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 24
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сын проживает по ВНЖ,женат на россиянке(3-х лет еще нет),есть ребенок.С января 2017 имеет право подать на гражданство в общем порядке.Проблема с подтверждением дохода.Я так понимаю,что справка из банка,как при подтверждении дохода по ВНЖ в этом случае не пройдет?Или в последних числах декабря все же взять справку и с ней ещё предъявить заявление от жены о взятие его на иждивение до получения им гражданства?У жены есть свое ИП,так что свой доход она подтвердит.Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2016, 21:43   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимед Посмотреть сообщение
справка из банка,как при подтверждении дохода по ВНЖ в этом случае не пройдет?
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...42&postcount=3
Цитата:
10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона.
При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 06:45   #24
fenix1992
Пользователь
 
Аватар для fenix1992
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я подаю документы на гражданство в общем порядке. Доход за прошлый год подтверждаю справкой 2НДФЛ. А вот пункт 16 в заявлении, где нужно подтвердить источник средств к существованию за ВЕСЬ период проживания в РФ не знаю как. Я, когда у меня было РВП, сначала работала до 15.08.2010г., потом уволилась и в сентябре уехала в Ташкент, где продала квартиру(есть договор) и выписалась на ПМЖ в РФ.В конце ноября 2010г. (не превышая срока 3 месяца) вернулась в РФ. Деньги из Ташкента отправляла на имя гр. мужа (имеем общего сына 13 лет), оба уже граждане РФ.В декабре 2010г. купила жилье на свое имя в г.Владимир практически на все деньги от договора продажи ташкентской квартиры.В этой квартире сразу же прописались я (врем.регистрация) и мой гр.муж (постоянная прописка). Примерно через год еще прописаны сюда же наш сын и моя дочь от первого брака. Потом до марта 2012г. согласно трудовой книжке не работала. В ноябре 2011г. получила ВНЖ. Доход подтверждала выпиской из банка от 27.04.2011г. на 61000 рублей.Теперь мне нужно подтвердить доходы за период от августа 2010г. до марта 2012г. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 08:51   #25
Корябида
Пользователь
 
Аватар для Корябида
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подтверждал доходы за 4 года, за которые смог получить справку 2НДФЛ. За больший срок не смог, компания, в которой работал, канула в лету. Так же, предоставил копию трудовой, в которой было написано где и кем трудился. Оказалось достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 11:36   #26
fenix1992
Пользователь
 
Аватар для fenix1992
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я подтверждал доходы за 4 года, за которые смог получить справку 2НДФЛ. За больший срок не смог, компания, в которой работал, канула в лету.

Я 2-НДФЛ подтверждаю последние 4,7 года, и первый год пребывания в РФ. А вот полтора примерно года между этими сроками не могу подтвердить, т.к. нет записи в трудовой книжке за этот период.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 22:16   #27
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корябида Посмотреть сообщение
Я подтверждал доходы за 4 года, за которые смог получить справку 2НДФЛ. За больший срок не смог, компания, в которой работал, канула в лету. Так же, предоставил копию трудовой, в которой было написано где и кем трудился. Оказалось достаточно
А как быть в случае, если доходы в течение 5 лет проживания по ВнЖ подтверждались справками из банка? Как тогда заполняется этот пункт, и чем подтверждать доходы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 00:43   #28
antifms
Заблокированный пользователь
 
Аватар для antifms
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
Я 2-НДФЛ подтверждаю последние 4,7 года, и первый год пребывания в РФ. А вот полтора примерно года между этими сроками не могу подтвердить
Согласно анкете-заявлению на гражданство вы должны подтвердить доходы за прошлый год. Откуда вы взяли, что за 5 лет должны подтверждать? Инспекторы придираются в том случае, если у вас за прошлый год были перерывы в работе и вы не можете подтвердить, на что жили в этот период.

Цитата:
Сообщение от fenix1992 Посмотреть сообщение
Потом до марта 2012г. согласно трудовой книжке не работала.
Если вам важно 5 последних лет подтвердить?, то есть вариант дождаться марта 2017 и подтвердить выпиской из трудовой книжки.
В п.16 анкеты-заявления пишите "личные сбережения, заработная плата по месту работы".

Последний раз редактировалось antifms; 22.01.2017 в 00:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 15:33   #29
Архимед
Пользователь
 
Аватар для Архимед
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 24
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы всё-таки получить ответ на вопрос заданный ранее: А как быть в случае, если доходы в течение 5 лет проживания по ВнЖ подтверждались справками из банка? Как тогда заполняется этот пункт, и чем подтверждать доходы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 18:40   #30
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимед Посмотреть сообщение
А как быть в случае, если доходы в течение 5 лет проживания по ВнЖ подтверждались справками из банка? Как тогда заполняется этот пункт, и чем подтверждать доходы?
Непонятно, что вы хотите услышать. Указывая при подтверждении проживания в качестве источника дохода вклад в кредитном учреждении, в качестве дохода вы должны указывать проценты на сумму вклада.
Если внесенные в качестве вклада ден. средства являлись вашим доходом, то и указывать следовало истинный или типа истинный источник их происхождения.
Поэтому поставленный вопрос следует адресовать "добрым" инспекторам, которые принимали уведомления, в которых в качестве дохода и его размера указывался только вклад.

Если же вы указывали проценты, то в чем сложности?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе