Старый 25.05.2010, 11:18   #1
Сойка
Пользователь
 
Аватар для Сойка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 40
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Дробление" должности

Доброго времени суток
Возникла такая проблема - я работаю в государственном образовательном учреждении(колледж) администратором Совмещаю обязанности с преподаванием
В последнее время наш директор начал "дробить" должности Например, был зам. директора по ГО и ЧС с окладом в 10 тысяч Месяц назад ему сказали, что он не справляется с обязанностями и взяли ему "в помощь" еще одного человека Сейчас у нас 2 зам. директора: один по ГО, второй по ЧС с окладом в 5 тысяч Еще несколько должностей так "поделили"
А сегодня вызвали меня и сказали, что я тоже не справляюсь с обязанностями (это, мягко говоря, не соответствует действительности) и поэтому берут секретаря Оклад у меня 6 тысяч Так мне оставят 4 тысячи, а 2 из моего оклада пойдут секретарю
Это вообще законно? Как-нибудь можно противостоять "делению"? Ведь зарплату урежут на треть, а круг обязанностей сохранится (секретарь даже не будет ко мне приписан!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2010, 14:21   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В рассматриваемом случае изменение условий трудового договора возможно в соответствии со ст.72 ТК (по обоюдному согласию) либо в порядке, предусмотренном ст.74 ТК - с предупреждением за 2 мес. и обоснованием причины изменения.
Потому чтобы урезать зарплату на треть, необходимо будет обосновать, что объем выполняемой трудовой функции уменьшается - "круг обязанностей". Стало быть, за 6 тыс. не получится требовать того же, что и за 10 тыс.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе