Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2008, 11:50   #1
Greenzmo
Пользователь
 
Аватар для Greenzmo
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Еще раз про 2008 год для офицера запаса

Посмотрел ФЕД. ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РФ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ (от 14 июня 2006 года), а именно подпункт "а" пункта 3 статьи 2.
По нему с 1 янв. 2008 отменяется пункт б) ФЕД. ЗАКОНА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ (Призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям
подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера)).

Вроде все красиво и понятно, но возникает следующий вопрос: если приказ министра обороны о призыве уже лежит в военкомате, но сейчас уже 2008 - могут ли в ОВК сказать, что поскольку приказ подписан и получен до 2008, то он не утрачивает силу
и по нему меня могут призвать? И может ли на это повлиять выписка из решения военкома о призыве, подписанная мною и какую вообще смысловую нагрузку эта выписка несет?

Кратко моя история: окончил ВУЗ с ВК в 2007, пришел по повестке в ОВК, перевели в офицерский отдел, прошел медкомиссию, после подписал вышеуказанную выписку и мне дали временный военный билет до 27 лет (все это было в октябре 2007).

Заранее всем спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2008, 13:00   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ министра обороны противоречит федеральному законодательству, соответственно после 1.01.2008 он не имеет силы. Если вы не подписывали предписание (не являетесь военнослужащим), то ваш призыв по закону уже не возможен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 20:26   #3
Гараж
Пользователь
 
Аватар для Гараж
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Бурятия / Таксимо (Бурятия)
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Проблемма!!!

Вроде все красиво и понятно, но возникает следующий вопрос: если приказ министра обороны о призыве уже лежит в военкомате, но сейчас уже 2008 - могут ли в ОВК сказать, что поскольку приказ подписан и получен до 2008, то он не утрачивает силу
и по нему меня могут призвать? И может ли на это повлиять выписка из решения военкома о призыве, подписанная мною и какую вообще смысловую нагрузку эта выписка несет?

Кратко моя история: окончил ВУЗ с ВК в 2007, пришел по повестке в ОВК, перевели в офицерский отдел, прошел медкомиссию, после подписал вышеуказанную выписку и мне дали временный военный билет до 27 лет (все это было в октябре 2007).



Та же проблемма! военник получил пол года назад. После нового 2008 обрадовался,мол не могут теперь призвать... и вот те на, 28-го января 2008-го (28.01.08) приходит на работу повестка из военкомата: просим явиться вас к время 31.01.2008 в военкомат к звание...
ни слова зачем,о чем вообще речь...
вот сижу и думаю а могут ли реально призвать если приказ подписан в 2007,а оповестили только сейчас??? Считаю включают пылесос (денег хотят)... что делать черт его знает...
Поделись,если что выяснил...

Ничего не подписывал... повестка пришла по факсу...

Последний раз редактировалось Гараж; 29.01.2008 в 21:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 20:34   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
приходит на работу повестка из военкомата:
Расписывались? Почему на работу, а не по месту регистрации?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 21:18   #5
Гараж
Пользователь
 
Аватар для Гараж
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Бурятия / Таксимо (Бурятия)
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не подписывал. Понятия не имею почему на работу... Сначала позвонили на рабочий, поинтересовались работаю ли,спросили номер факса (сразу сбрасывать отказались)... затем,часа через два,пришла факсимильная повестка. Без круглой печати на имя руководителя,дабы он обеспечил мой приход...

Последний раз редактировалось Гараж; 29.01.2008 в 21:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 21:24   #6
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Розыгрыш? Выложить можете?
О подобных "Факсимильных повестках" не слыхивала.

***Должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.***

Последний раз редактировалось МаЛина; 29.01.2008 в 21:35.. Причина: Добавление
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 21:37   #7
Гараж
Пользователь
 
Аватар для Гараж
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Бурятия / Таксимо (Бурятия)
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сканера нет. Выходит,если федеральный закон,отменяет приказ министра обороны,меня призвать сейчас не могут!? Как грамотно это изложить военкому,если речь пойдет именно о призыве? И вообще стоит ли туда идти? Не предствляю зачем еще могут вызвать... может личное уведомление о "непризыве" с 01.01.08???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 21:42   #8
Гараж
Пользователь
 
Аватар для Гараж
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Бурятия / Таксимо (Бурятия)
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начальство поспособствует естесственно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 22:01   #9
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вызвать повесткой могут только с 01.03.08г. Все послания до этой даты незаконны.
Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
И вообще стоит ли туда идти?
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Начальство поспособствует естесственно...
В смысле? И потом, на повестке нет Вашей личной подписи.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 23:46   #10
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вызвать повесткой могут только с 01.03.08г. Все послания до этой даты незаконны.
Офзапов по СТАРОМУ закону можно вызывать круглый год.
А сейчас при наличии у офзапа военника в военкомате делать нечего и ходить туда не нужно.

Последний раз редактировалось satyricon; 30.01.2008 в 00:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе