Старый 10.10.2018, 09:19   #1
Разумовский
Пользователь
 
Аватар для Разумовский
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Недействительность перепродажи дома, построенного с использованием МСК

В 2015 году мы с супругой построили дом с использованием средств материнского капитала. Дом был оформлен в ее личную собственность в период брака на основании брачного договора о раздельной собственности на имущество.

В 2017 она со мной развелась и оформила в доме доли на троих детей, определив их самостоятельно договором дарения, который не был оформлен нотариально (без соглашения со мной о размере долей).

После этого она продала дом третьим лицам, предварительно приобретя квартиру, и выделив в ней аналогичную площадь (не стоимость) детям, на основании согласия органов опеки и попечительства.

Я обратился в суд с иском о нарушении моих прав по 256-ФЗ с просьбой выделить мне долю в доме как второму родителю и супругу (на момент регистрации дома в Росреестре мы были в браке).

В ходе судебного разбирательства выяснился факт перепродажи дома другим лицам. Суд запросил у ответчицы документы по сделке, а так же документы по приобретению новой квартиры.

Может ли теперь суд признать сделку недействительной (ничтожной) и вернуть его в собственность моей бывшей супруги и детей с последующим выделением доли мне?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
материнский капитал, недействительность сделки


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе