Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2013, 22:37   #321
intello
Пользователь
 
Аватар для intello
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Польша
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юный-Бармалей, товаришь все переписал на родных.взял кредит в банке на авто,авто на жену.у судебных приставов сначала написал расписку что после развода оставляет ей автомобиль,хотя ездит сам на ней,сейчас снял ее с учета.с приставами делаем везде запросы,все бумаги будут буду в суд писать о незаконности действий.его вызвали будут с понятыми смотреть на чем приехал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 14:53   #322
Racoon167
Пользователь
 
Аватар для Racoon167
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дурацкая ситуация

Здравствуйте,опишу с вашего позволения свою историю.14 лет назад развелся по инициативе жены,спустя 3 месяца брака,как не оправдавший надежд. 13 лет плачу алименты. Все было тихо,не единой претензии ни со стороны бывшей ни со стороны каких либо фискальных органов. И вдруг моя бж подает иск на получение дубликата исполнительного листа за 2000 год, про который я даже не знал, в котором указывает,что ни копейки все эти годы не получала. Меня вызывает пристав,я приношу квитанции почти все (некоторые были утеряны,но потом нашлись,благодаря бж),мне госпожа пристав заявляет,что поскольку на меня исполнительного производства не заводилось,а я добровольно исполнял решение суда, она открывает новое производство и нет никаких законных оснований взыскивать с меня еще что то за прошедшее время,причем сказала,что действий бж не понимает и обещала ее вызвать и позвонить по результатам. Каково же было мое удивление,когда через три недели я получил от этой же мадам в погонах расчет задолженности 250 Т.Р ЗА 13 ЛЕТ,ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕЙ ПО РОССИИ В 35000р!!! Причем на основании п2 ст 133 СК "неуплата алиментов по вине плательщика"! Я поехал к ней и попросил разъяснить законность такого расчета,на что мы невнятно мычали и отбрехивались выражениями типа "это жизнь", "а вдруг все это время вы жили,как миллионер" и т.д. Я сказал,что буду обжаловать расчет в суде с помощью толкового юриста,мадам аж подпрыгнула(видимо бж рассказала,что я лох конченный и отстаивать свои интересы не буду),тут же она буквально заставила написать жалобу вышестоящему руководству,дескать может все без суда решим. Я написал,перезвонил сказала,что жалоба не удовлетворена и затем следы этого документа теряются т.к жалоба не была ей даже зарегистрирована и в исполнительном производстве ее нет. Но после этого ей верить-себя не уважать и я таки пошел в суд.Как пристав не крутилась,чтоб на него не идти,даже в отпуск уходила,а все равно пришлось. На суде с моим представителем пристав не разговаривает). Не вывозит не одного вопроса,который ей задают.Бж,поняв,что попытка выставить меня злостным неплательшиком не удалась и лох-бывший оказывается квитки хранил,принесла в суд свои квитанции,где нашлись все недостающие мои и признала переводы алиментами,признала,что указала суду ложные сведения о неуплате в заявлении на получение дубликата,судебный пристав признала,что выносила решение о отсутствии долгов,но судья по прежнему колеблется и решения не выносит,будет уже седьмое заседание. Пристав сделала уже пятый расчет и сумма уменьшилась до 93 т.р,но по прежнему продолжает утверждать,что я виновный должник.Полное ощущение,что пристав работает за процент. Мой юрист говорит,что перерыла всю судебную практику по алиментным делам-нигде нет подобного случая,тоже самое говорит и судья,полное ощущение,что судья не знает,как трактовать мое дело.Теперь еще доколупались до того,что когда в начале двухтысячных были задержки зарплаты я гасил задолженность за месяцы неуплаты в один месяц несколькими равными переводами,блин,а тут то где моя вина? Гасил же.
Может быть кто нибудь подскажет,чего мне ожидать и не сталкивался ли кто либо из здешних юристов с чем либо подобным. С Уважением.

Последний раз редактировалось Racoon167; 19.06.2013 в 14:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 21:54   #323
Юный-Бармалей
Пользователь
 
Аватар для Юный-Бармалей
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 119
Благодарности: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление на пристава в их Управление в отдел по борьбе скоррупцией + копию в Управление судприставов РФ, атак же заячву в прокуратуру, как надзорный орган за приставами. Только все заявления заказным с уведомлением. БЖ привлекать к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
ФЗ Об исполнительном производстве - ст.21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 03:28   #324
strange
Пользователь
 
Аватар для strange
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Прошу у вас совета, что мне делать дальше! История моя такая. В декабре 2009 года мы с бывшей супругой развелись, я получил судебный приказ ¼ всех видов заработка ежемесячно. В течении 3 лет платил ¼ с зарплаты и прочитав судебный приказ дословно даже и не думал о дополнительных доходах. да, они были (доходы) и без расписок, потому что жена отказывалась их писать в течении 3 лет давал деньги дополнительно из рук в руки, в некот. случаях есть свидетели мои родственники. Даже и не думал требовать или прекратить их давать. Также есть чеки, что за это время я подарков подарил на сумму около 60 т.р. Это которые нашел в связи с судебными процессами. В октябре 2012 года мой сын ломает руку на прогулке со мной, целый этот ужасный день ребенок с момента несчастья и до наркоза ребенок в больнице был со мной, но после выписки бывшая жена начала войну со мной по двум направлениям финансовая алименты и лишение прав. Но остановлюсь на финансовой, потому как все остальные суды по ребенку и сфабрикованные побои я выйграл. В ноябре бывшая жена подает иск в мировой суд об алиментах в ТДС 45 ежемесячно , задолженность пристава 60000 рублей по средней зарплате и неустойку с этой суммы в 420 тыс. руб. я к приставам иду они задолженность снимают так как справки с работы я предоставляю и дают мне постановление от 5 . 12 . 2012 , что у меня даже переплата в 2000 руб. Пристав мне говорит, что жена претендует на банковские вклады и продажу паев и хочет на нас за бездействие в суд подать ты заплати ей и мы дело закроем, я рассчитываю проценты и суммы и выплачиваю 20000 руб за них- чеки и рассчет приставу сразу же, лишь бы дело в мировом суде прекратить и наладить нормальные взаимоотношения и встречи с сыном. Но рано радовался. Через месяц судебный пристав выносит постановление из 9 позиций , моих дополнительных доходов на сумму 79000 рублей среди которых и эти банковские вклады и продажа паев. И в мировой суд неустойка в 462000 рублей уже с них. И вот июнь. Что сделано. ТДС утверждена в 10000 рублей, что в принципе меня устраивает и это та сумма кот. я и хотел платить изначально. +сегодня вынесен приказ, что постановление судебного пристава признано законным, я подавал о признании незаконным постановления, потому как и выполнял решение суда по зарплате и до 5 декабря всех кроме моей бывшей все устраивало, замечу что с банковских процентов и паях она требовала у пристава с 2010 года и о дополнительных обязательных! доходов я , честное слово, только на суде услышал. И так что имеем - решение суда о действительности постановления. которое вступит в силу через месяц, но пристав на суде мне сказала, что завтра же начнет арестовывать квартиру и счета , ЗАКОННО ли ЭТО??? и вот еще какой момент проценты мне в 2010 году начислили 19марта за годовой вклад с 19 марта 2009 года, по НДФЛ не является доходом потому как ниже ставки рефинансирования, а алименты с декабря, т.е 3 месяца алиментных обязательств со 100 тыс. общих процентов.( напомню я заплатил за 3 месяца приставу в первый раз), но просил признать недействительным в суде потому что расчет сделан за год, проценты начислялись ежемесячно но сняты были вместе. Также у меня вопрос по паям я также заплатил за 3 месяца , но посчитали общий доход с разницы покупки пая и продажей ( 4 года были в собственности я просил признать разовой сделкой, дивидендов не было и выплат по ним никаких в течении 4 лет) . В перечне доходов по алиментам я не нашел позицию проценты с банковских вкладов и продажи паев , владения 4 года. Может неправильно подал иск, надо было другой о неправильности расчета пристава или как. Арестуют ли счета и единственное жилье, в новой семье ждем ребенка и хотели продать квартиру и купить большую. помогите советом, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 09:47   #325
Юный-Бармалей
Пользователь
 
Аватар для Юный-Бармалей
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 119
Благодарности: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изучите ФЗ Об исполнительном производстве ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы бороться с приставами и бывшей.
Цитата:
Сообщение от strange Посмотреть сообщение
И так что имеем - решение суда о действительности постановления. которое вступит в силу через месяц, но пристав на суде мне сказала, что завтра же начнет арестовывать квартиру и счета , ЗАКОННО ли ЭТО???
Нет не законно, т.к. судебный акт ещё не вступил в законную силу. Ст.13 ГПК РФ Обязательность судебных постановлений
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Судебный акт вы можете ещё обжаловать в течении месяца, так и письменно укажите приставу в вашем заявлении. Копия заявления д.б. у вас с отметкой канцелярии суд. приставов о приёме, либо почтовая квитанция о направлении заказного письма с уведомлением о поступлении. Все вопросы с приставами только в письменной форме или через своего представителя по доверенности. Наглые приставы и хамелеоны.
Пока на счета не наложена рука пристава закрывайте их, либо снимайте всю наличность. Пусть потом арест накладывает - это в качестве рекомендации.
По квартире и другим вещам - ст.446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
КонсультантПлюс: примечание.
О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (Об исполнительном производстве).
О применении абзацев первого и второго пункта 1 статьи 446 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.12.2003 № 456-О.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 № 194-ФЗ)
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 № 194-ФЗ, от 02.10.2007 № 225-ФЗ)
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 № 225-ФЗ)
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 № 225-ФЗ)
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Цитата:
Сообщение от strange Посмотреть сообщение
В ноябре бывшая жена подает иск в мировой суд об алиментах в ТДС 45 ежемесячно
Цитата:
Сообщение от strange Посмотреть сообщение
Что сделано. ТДС утверждена в 10000 рублей,
Семейный кодекс РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если у вас есть постоянная работа, то в твёрдой сумме суд невправе устанавливать алименты. Обжаловать бы необходимо.
Цитата:
Сообщение от strange Посмотреть сообщение
+сегодня вынесен приказ, что постановление судебного пристава признано законным
Судебный приказ по данному вопросу не выноситься.
Цитата:
Сообщение от strange Посмотреть сообщение
Может неправильно подал иск, надо было другой о неправильности расчета пристава или как. Арестуют ли счета и единственное жилье, в новой семье ждем ребенка и хотели продать квартиру и купить большую.
Семейный кодекс РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Вы изначально д.б. оспорить Постановление пристава о расчёте задолженности.
ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Пристав делает запросы во все кредитные организации и если найдёт действующие ваши счета то наложит на них арест и обращение взыскание денег на сумму долга.Обязан вынести Постановление и направить его вам тоже. Ещё раз настаиваю на изучении ФЗ Об исполнительном производстве и снятию денег со всех счетов, если не опоздали уже.
Если нетрудно, то выложите решения суда.

Последний раз редактировалось Н.К.; 25.06.2013 в 10:54.. Причина: увод в приват: самое распоследнее предупреждение за нарушение ПФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 22:57   #326
strange
Пользователь
 
Аватар для strange
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. обязательно ФЗ об исполн. производстве прочитаю и постараюсь понять! есть кредитная карта на балансе минус 1000 руб. лимит 75000р и брокерский счет на котором акции. смысл в том, что задолженность я хочу!!! заплатить, но сужусь потому как неправильно, как я думаю ?, она подсчитана, ну как могут алименты браться за деньги которые мне банк начислил в марте апреле,... и ноябре ежемесячными начислениями на счет , когда алименты я начал платить с декабря! да и паи считаю не экономическая деятельность а вложение денег не с целью зарабатывать на жизнь, а на 4 года с целью сохранить и не хранить их дома. но и тут доход даже и есть то почему они его не делят на месяцы 48 месяцев и за количество месяцев не начисляют которые попадают алименты, жена моя мне кажется по быстрому и разводилась, чтобы попасть по проценты и продажу паев, а потом ждала 3 года, чтобы подать на неустойку 580% годовых. на разговоры не идет только после уплаты 460 тыс. неустойки суд по которой даже еще и не начинался ни разу. хотя все 3 года брала деньги , каждый год на море с сыном был им помогал и по хозяйству , да и у сына 2 раза в неделю был. а теперь ни сына не дают, лишь в саду его вижу да одни суды.

Судья сказала что мотивиров. будет готово около 15 июля плюс месяц еще могу опротестовать. выложу как получу на руки. смысл в том, что признать постановление пристава о задолженности незаконным не подлежит удовлетворению... цифры задолженности на суде даже не обсуждали.

прописан я у родителей, где не имею собственности. а в собственности 1 комн. квартира одна! там я не прописан, в которой делаем ремонт и готовим к обмену.

Пристав вчера на суде сказала, что придите ко мне на прием в четверг послезавтра, я там нашла кое-что и выезд закрою, сейчас выезд открыт, исполнит. сборы надо оплачивать , ни цифр ничего , просто набор фразя говорю так решение суда вступит только через месяц, а она ответила, что ей старший сказал- сегодня вынесут решение и тогда действуй. я не хочу, арестов, платить 580% неустойки, не справедливо, я не скрывался, ребенка 2 раза в неделю видел в течении 3 лет, водил везде, имущество все ребенку оставил, когда замок сменила.куча свидетелей, но боюсь, что как только я соглашусь и оплачу эту задолженность моя жена бывшая сразу в суд придет и скажет, что я признал задолженность но заплатил только через 3 года. и надо насчитать неустойку.

заявление которое я написал в суд на пристава и которое не удовлетворили привожу ниже.


ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании недействительным постановление судебного пристава - исполнителя

В производстве отдела Службы судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов
15 апреля 2013г. судебный пристав – исполнитель в рамках указанного исполнительного производства вынес постановление №3359/10/22/77 о расчете задолженности по алиментам, в соответствии с которым определена задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка по состоянию на 15.04.13г в размере 79062,31 рубля.
Должник считает, что указанное постановление судебного пристава – исполнителя является незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
Судебный приказ №2-353АЕ от 21.12.2009г., выданный Мировым судьей исполняю и не имею задолженности по уплате алиментов в сумме ¼ ежемесячного заработка, однако Судебный пристав самостоятельно, не имея никакого права, дополнил судебный приказ о взыскании алиментов с Нагайцева Дмитрия Владимировича фразой- о взыскании алиментов в сумме ¼ от иных доходов и заработков, включая не ежемесячные.
Мной неоднократно заявлялось получателю алиментов и судебному приставу:
1.Заработок и доходы - разные вещи. Вы можете не иметь заработанных денег, но можете иметь доходы, например в виде процентов по вкладам, дивидендов от участия в ООО или ОАО, от продажи имущества с целью получения при этом постоянного дохода, от сдачи имущества в аренду и пр. и пр. Последние 3 года я был трудоустроен, получал зарплату, перечислял алименты ¼ заработка. Все мои доходы отражены в налоговых справках и мной не утаиваются .
2. Также мной выражалось согласие выплачивать ¼ от доходов, но при условии, если судебный приказ выданный получателю алиментов будет будет звучать как- Взыскать ¼ всех видов заработка и( или) иного дохода. Однако, жена и пристав, незаконно требуют выполнения несуществующего судебного приказа, судебный пристав выносит незаконные постановления о расчете задолженности от доходов, которые не только не указаны в судебном приказе, но и не указаны в ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Указанными действиями ответчик нарушила ст. 11-13 Закона "О судебных приставах", согласно которой судебный пристав-исполнитель обязан не допускать нарушения законных прав и интересов граждан и строго выполнять определение и постановление Суда и Правительства РФ. Судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.
Оспариваемое постановление судебного пристава – исполнителя не соответствует Закону и нарушает мои права и законные интересы.
В соответствии с ч. 2 ст. 329 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов государственной пошлиной не облагается.
Учитывая изложенное, на основании ст. 197-199, 329 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 121 Федерального закона от 02 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

1. Признать недействительным постановление от 15 апреля 2013г. судебного пристава в рамках исполнительного производства №3359/10/22/77 по исполнительному листу №2-353АЕ от 21.12.2009г., выданного Мировым судьей судебного района МО
2. Обязать судебного пристава – исполнителя устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя и рассчитать задолженность, согласно Судебному приказу ТОЛЬКО с ¼ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ заработков, а также, согласно Закону,только за последние 3 года в срок до «20»мая 2013г.
Приложения:
1. Судебный Приказ №2-353АЕ от 21.12.2009г., выданного Мировым судьей судебного района МО.
2. Постановление №3359/10/22/77 о расчете задолженности по алиментам, в соответствии с которым определена задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка по состоянию на 15.04.13г в размере 79062,31 рубля.


19 апреля 2013г.

может неправильно сформулировал жалобу ( напомню про алименты с доп. дохода как в семейном кодексе я узнал только на суде месяца 2 назад и что в любом случае судья признает семейный кодекс а не приказ об алиментах) и надо как то в апелляции исправить ошибку, чтобы пересчитали ... не могу соориентироваться... в принципе то пристав даже если и считал доп. доходы то правильно суммы указал, но он не учитывал или не захотел потому как они с супругой , в доверительных отношениях ( даже услышал, когда они меня не видели, что он ей сказал- мне не хотелось бы этого делать..., что суммы за период под который не попадают алименты...

в четверг идти на прием? боюсь как бы мне не подсунули бумагу, что я согласен на арест квартиры и счетов... спасибо вам большое за помощь!

Последний раз редактировалось strange; 25.06.2013 в 23:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 17:15   #327
strange
Пользователь
 
Аватар для strange
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот выписки позиций, которые пристав не желает пересчитывать. не нашел я этих позиций в Постановлении об алиментах- проценты и разовая продажа паев , владения в течении 4 лет. и второе, даже если эти позиции Законны, но алименты в приказе с 18 декабря 2009 года. Пристав не желает видеть что проценты начислялись раз в месяц и 9 месяцев не попадают в алиментные отношения, но выносит задолженность ВСЕХ процентов 1/4 и грозятся арестовать счета и квартиру. как обязать считать справедливо пристава не понимаю , старший пристав говорит решай все с приставом...и обезопасить свою семью от бывшей супруги с приставом на законных основаниях...
Миниатюры
IMG_3302й.JPG   IMG_3303й.JPG   IMG_3311ю.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 19:00   #328
belka861924
Пользователь
 
Аватар для belka861924
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неустойка по алиментам на содержание супруги?

Скажите, могу ли я ее рассчитать???С 2008 года БМ неплатил, образовалась задолженность около 130000 рублей,потом приставы нашли и он начал погашать долг, оплатил он только до апреля 2009 года, должен был платить на содержание супруги до 19 сентября 2010 года, т.о. осталась сумма 25353,81 копейка и вот уже почти 3 года не платит. Могу я насчитать неустойку за эти 3 года???И как её рассчитать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 21:25   #329
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belka861924 Посмотреть сообщение
Скажите, могу ли я ее рассчитать???С 2008 года БМ неплатил, образовалась задолженность около 130000 рублей,потом приставы нашли и он начал погашать долг, оплатил он только до апреля 2009 года, должен был платить на содержание супруги до 19 сентября 2010 года, т.о. осталась сумма 25353,81 копейка и вот уже почти 3 года не платит. Могу я насчитать неустойку за эти 3 года???И как её рассчитать???
а форум почитать?
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 22:30   #330
урд504
Пользователь
 
Аватар для урд504
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation алименты за прошедший период с работы по совместительству при наличии исполнительного листа

уважаемые форумчане! читала, читала но запуталась только. каюсь если уже всё обсуждали, но вопрос свой все-таки задам, тем более у меня сложная ситуация и вопросы в совокупности - осложняют решение проблем:. вот если работа по совместительству, то на каком основании должны были удерживаться алименты? добровольное заявление не писали, соглашения не было, БЖ не знала о 2-й работе, а ИЛ был на основной работе, сечас БЖ узнала о 2-й работе. Какие документы на 2-ю работу БМ она даст и как деньги-то получит? имеет ли право за прошедший период получить? в суд пойдет или к СП?
но общая история такова:
Мой муж платил исправно алименты (около 15 тыс.руб. ежемесячно) ребенку от первого брака, выдавал ребенку на руки(свидетелей как правил при этом не было, т.к. они встречались примерно 1 раз в неделю - ходили в кино, кафе), затем ребенок передавал эти деньги матери-бывшей жене моего мужа - полагаем что было именно так. И так продолжалось около 3 лет. Доход(по 2НДФЛ) моего мужа реально выше, чем он заявлял БЖ, т.е. размер алиментов должен был быть больше примерно на 5 тыс.руб. только этот доход с официальной работы по совместительству и исполнительного листа на совместительской работе не было (он был на основной работе мужа где маленькая з/п), и БЖ не знала где он работает по совместительству. Теперь его БЖ узнала об этом и сказала что за этот обман она намерена взыскать с БМ за три прошедшие года - как будто никакие алименты ей не платились вообще. У нас сейчас тоже ребенок в браке, но мы не подавали на уменьшение алиментов потому что знаем что в суде она сказала бы, что у нее доход по минималке - она в декретном со вторым ребенком, а со вторым мужем развелась, а доход у отца первого ребенка достаточный чтоб не уменьшать алименты на ребенка от первого брака и т.д. Алиментов за три года насчитано на 600 тыс.руб. у нее есть постановления от судебных приставов что она все три года искала где работает по совместительству ее БМ т.е. может подтвердить что предпринимала попытки к получению алиментов и вообще их не получала. Значит эти алименты за три года теперь взысчут с мужа по исполнительному листу - без суда? - просто пришлют постановление на работу по совместительству где большая з/п и начнут вычитать по 50% из з/п? или какими-то другими способами возьмут с нас все эти деньги? а что если мой муж поменяет место работы и официально у него не будет дохода вообще, как с нас смогут тогда получить все эти 600 тыс руб. за три года, или нам попытаться снизить эту сумму или как-то доказать что он отдавал алименты ребенку на руки пусть не полностью, но отдавал и я и свекровь слышали как он по телефону каждый месяц договаривался о встрече с первым ребенком для общения и передачи денег - наши свидетельсткие показания будут доказательством? а первому ребенку мужа сейчас 16 лет, можно ли его позвать для подтверждения что алименты мой муж платил на руки ребенку - правда я не уверена что ребенок будет говорить правду... извините за сумбурное изложение, но просто не знаем что делать.( помогитеее

Последний раз редактировалось Н.К.; 24.07.2013 в 09:27.. Причина: Рекламные ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе