Старый 21.05.2014, 16:42   #451
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
. Вот и надо было ранее ему в суде пересматривать 3МРОТ
еще раз.. в суд нужно не 3 МРОТ пересматривать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 16:45   #452
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А нужно имеющуюся задолженность пересматривать, накопившуюся в результате начисления с трёх МРОТ.
ТАК ?! !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 16:58   #453
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
А нужно имеющуюся задолженность пересматривать, накопившуюся в результате начисления с трёх МРОТ.
ТАК ?! !!!
да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 17:22   #454
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок.
ivasi,
Вот допустим, что Вы судья, то как Вы видите исчисление задолженности
за 16,5 лет, начиная с декабря 1997 г., для данного должника, согласно законодательства !?!

Последний раз редактировалось lot1615; 21.05.2014 в 17:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 21:01   #455
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
как Вы видите исчисление задолженности
за 16,5 лет, начиная с декабря 1997 г., для данного должника, согласно законодательства !?!
Если бы у меня были соотвествующие требования, я бы сначала поинтересовалась тем решением, которое установило 3 МРОТ, и уяснила, откуда цифра "три". Посмотрела бы данные по зарплатам в те годы вообще и у должника в частности. а также - у Вас. И скорее всего приняла бы, что МРОТ равен 100р. И исходя из этого отправила бы пристава пересчитывать задолженность. а от Вас бы ждала иска о неустойке.
Возможно, что адвокат БМ уже подсчитал, что с неустойкой сумма будет еще больше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 21:06   #456
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3 МРОТ принят был при должнике, и с его согласия в 1998 г.
Тогда 1 МРОТ был мизерным, и должник согласился на него.
А размер з/пл. был разный предоставлен стороной истца от 2,5 т.р. до 49 т.р.
И потому как данные были из налоговой, то опять же по 2,5 т.р., вопрос судьи к должнику был такой, есть ли у него доказательства о том ск. он за 2,5 т.р. работал, полный ли месяц и полный ли р.день.
А то может по пол дня работал и по 3 дня в месяц. Вот и получил соответственно. Ведь сумма з/пл.то, по некоторым месяцам, абсурдная.
* * *
Доказательств не было.
* * *
И работодатель ни один не подпишется под тем, что он за полный р.день и полный р.месяц, оплатил работнику 2,5 т.р. Ведь КзОт не отменял ещё ни кто.
Кроме того, были стороной истца так же предоставлены данные
об не официальном заработке, что конечно же вызвало у судьи массу доп.вопросов к представителю, ответы на которые были сами по себе идиотскими,
на мой взгляд.
* * *
А за 100 р., я бы сама на вас везде жалобы бы накатала, если бы Вы дали распоряжение приставу пересчитать задолженность из расчёта 100 х 3 по сроку 16 лет.
Да ещё и в суд бы "повела", ВАС.
У меня был такой опыт. Судью штрафанули и сняли с должности. 8 месяцев ушло на мою такую "хотьбу", правда по вопросу такого разбирательства. Но стоило того.
Дальше, я про него не узнавала, что там с этим судьёй, а может и восстановили в работе.

Последний раз редактировалось lot1615; 21.05.2014 в 21:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 22:20   #457
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
А за 100 р., я бы сама на вас везде жалобы бы накатала, если бы Вы дали распоряжение приставу пересчитать задолженность из расчёта 100 х 3 по сроку 16 лет.
Да ещё и в суд бы "повела", ВАС.
Насколько помню, я уже предлагала Вам зайти на ветку к приставам http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3001 и поискать там длиннющую тему про МРОТ и алименты в МРОТ. Приставы там много чего выкладывали по части МРОТа. Впрочем, можете и погуглить, тоже много интересного почитаете. В том числе и судебных решений по оспариванию расчета задолженности
Я вам высказала свою точку зрения, основанную на некотором опыте и на предположениях насчет предыдущих решений суда и событий.
Ваше излишне эмоциональное освещение Вашей точки зрения и событий, разумеется, понятно :-)) Трудно осознавать, что на бумаге деньги вроде как и есть, а в реале их получить невозможно. Возможно, что Ваш сын сможет найти компромисс с отцом сам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 12:26   #458
nenimih
Пользователь
 
Аватар для nenimih
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста. Ситуация такая:

Собираюсь подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов.
Но есть тонкости в деле и в связи с ними сомнения.

На сегодня -задолженность по алиментам около 300 тыс. руб. (не платил 5 лет.) Ребенка все эти годы не видел, ничем не помогает. Все эти годы горе-папа работал ИП, сдавал 0 декларации. Задолженность насчитали по средней з/п по России.

Есть судебный приказ от 2009г. о взыскании алиментов в размере 1/4 всех доходов. Судебный приказ бывший муж получал по почте (был отправлен по его место жительству, есть подпись его мамы в получении суд.приказа). Устно в 2009г. должник мне что и без нас у него забот достаточно,был зол что я подала в суд на алименты, сказал что алиментов с него не дождусь.

На следующий день после вынесения суд. приказа отнесла его приставам. Через месяц поинтересовалась у пристава- она сказала что должник постановление пристава получил и что будут работать по взысканию (позже я поднимала дело-расписки должника там нет - пристав сказала что направляла по его месту работы "но может не подшила" или его выкрали с архива) В 2012г. дело было возбуждено вновь после моего обращения в прокуратуру и к приставам, в 2013 году был объявлен розыск должника. Нашли его в соседнем городе. Нашли его официальное место работы, зарплата там -прожиточный минимум, алименты даже не смотря на удержание 70% - просто ничтожные.
Приставы возбудили уголовное дело по 157 статье на него - но прокуратура отказала - на том основании что в деле менее 3 предупреждений о злостном уклонении. И.......!!!!!ЧТО ВИНЫ ДОЛЖНИКА НЕТ, ТАК КАК ДОЛЖНИК НЕ ЗНАЛ ЧТО НУЖНО ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ, А УЗНАЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС (В середине 2013 ГОДА).Данная формулировка взята из объяснений должника.
Вообщем выходит должникам можно скрываться годами, бегать от приставов - а потом сказать что "не знал о своей обязанности платить алименты" и все сойдет с рук...
Должник ведет себя с приставами по хамски, смеется. Может дело во влиятельных родственниках -не знаю?
Сейчас выплачено около 30 тысяч.
Хочу подать на неустойку по уплате алиментов. В соответствии со ст. 115 СК РФ "При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки"

Из формулировки статьи следует что лицо должно оплачивать алименты именно по вынесенному решению суда, самостоятельно, а не по принуждению приставов. Добропорядочные граждане исполняют решение суда без "пинка" приставов.
Решение суда должник получил в установленном порядке. Считается ли это достаточным чтобы считать что решение суда не исполнялось по его вине чтобы подать на неустойку?
Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось nenimih; 30.05.2014 в 12:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 00:34   #459
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток, ВСЕМ !!!
б. м. не платил длительное время 16,5 лет.
Приставы шевелятся во взыскании алиментов, только тогда когда я пишу жалобы повально в отношении их бездействия !
Причём должник не пьёт и не курит, имеет водительское удостоверение водителя профессионала. Работает, правда с сокрытием своей истинной з. пл.
Есть авто ин.марки, но должник оформил его на сожительницу, т.е. запрятал таким образом основательно так, что до неё не добраться !
Результаты на сегодняшний день моей 16 летней хотьбы следующие :
лишение р. прав,
долг по алиментам официальный по постановлению пристава 1 106 000 р.
P.S. Кстати сказать, пробовала договориться с должником о выплате не однократно,
но должник не хочет, пока на мировое соглашаться !
Далее :
3.06.14 будет суд по рассмотрению применения наказания, согласно возбужденному
уг. д по Ст. 157, к слову сказать, еле как, удалось добиться возбуждения уг.д. не смотря на такую казалось бы аховую сумму долга, но теперь надеюсь что должник получит
фактический срок наказания, хотя ... если впервые рассматривается судом наказание по возбужденному уг.д., то не знаю будет ли фактическое отбытие наказания или всё таки условным должник обойдётся.
После вступления решения суда по мере наказания согласно уг.д., в зак. силу, собираюсь подать иск по Ст 115 п. 2 СК. , и после уже вступления данного реш. суда в зак. силу, надеюсь должник мой всё таки ВЗДРОГНЕТ, от той суммы которая будет ему вменена в качестве неустойки, по моим расчётам это таки примерно 30 млн., а при сложении с суммой основного долга, надеюсь, что тогда должник уже таки будет готов
к мировому соглашению, по решению данного вопроса.
В качестве мирового, я хочу получить минимум 1 млн. рублей с должника,
максимум 1,5 млн.,
и я готова остальную сумму долга аннулировать !..
( P.S. Сыну моему исполняется 18 лет 6.06.2014 г. ))) )
* * *
Подскажите, какие ещё меры применяемые в законном порядке,
приемлемы в моей ситуации,
в качестве воздействия на данного должника.
Или же уже все мною исчерпаны ?!

Последний раз редактировалось lot1615; 01.06.2014 в 00:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 18:06   #460
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lot1615, Вроде как не прошло и месяца, как Вашу проблему тут обсуждали. Почему-то. правда, задолженность уже доросла до 30 млн, хотя Ваше понимание МРОТ для алиментов уже и на других форумах было поправлено
Я так понимаю, что и это- Ваша тема? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=243584

Последний раз редактировалось ivasi; 01.06.2014 в 18:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе