Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2011, 16:27   #151
marisha_oa972
Пользователь
 
Аватар для marisha_oa972
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебные приставы назначили выплачивать алименты в размере 25%+25% погашение долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 09:15   #152
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marisha_oa972 Посмотреть сообщение
Судебные приставы назначили выплачивать алименты в размере 25%+25%
судебные приставы САМИ нре могут определять размер алиментов. Они действуют только согласно исполнительным листам, которые выдаются судом на основании принятых решений. если у Вас было решение суда о снижении до 16,5%, то нужно брать исполнительный и нести его приставам, или ходатайствовать в суд о направлении ИЛ в службу приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 20:43   #153
Natalya78
Пользователь
 
Аватар для Natalya78
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите!

Доброго времени суток! В отношении моего бывшего мужа (БМ) в 2006 году было вынесено решение суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В 2007 году было заведено исполнительное производство. Все это время БМ официально нигде не работал. В объяснительных приставу писал, что живет на случайные заработки. Ему выдавалось направление в службу занятости, которое он проигнорировал. Иногда выплачивал мне на ребенка незначительные суммы. По моей просьбе пристав периодически производил расчет задолженности, исходя из средней з/п по России. Выносилось постановление о расчете задолженности. С постановлением каждый раз БМ был ознакомлен, ни разу его не оспаривал. После последнего выданного постановления от 14.06.2011 (сумма долга 196 000 руб) я обратилась с иском в суд о взыскании неустойки за невыплаченные алименты. Последнее постановление о расчете задолженности БМ также обжаловано не было. После того, как БМ получил повестку в суд по иску о взыскании неустойки, предоставил приставу договора подряда на оказание экспедиторских услуг, начиная с 2007 года и по настоящий момент. Все договора заключались сроком на один год, заканчивался один, подписывался другой. Заключались с ИП. В договорах фиксированная оплата труда - 5000 руб/месяц. Исходя из предоставленных договоров, пристав пересчитала задолженность, и 13.07.2011 вынесла новое постановление, по которому сумма долга стала равной 30000 руб. Правомерны ли действия пристава в этой ситуации? Разве одних договоров достаточно для расчета задолженности? Пристав не запросила справку 2ндфл. Договора - явная фикция, с целью уменьшить долг по алиментам. Написала жалобу на постановление о расчете задолженности в районный суд с просьбой отменить данное постановление. В жалобе сослалась на действия пристава и фиктивность этих договоров. Но как мне это доказать? Заявила ходатайство в суд истребовать из налоговой и ПФ сведения о наличии отчислений от данных ИП в отношении БМ, а также документы, подтверждающие фактическое исполнение БМ договора подряда (товарные накладные, доверенности, расходно-кассовые ордера, по которым он получал вознаграждение). Суд ходатайство не рассмотрел. Адвокат БМ уверяет, что данные документы не являются доказательством, так как дословно "у нас пол страны работает без всяких отчислений". Сегодня было предварительное заседание. Похоже на то, что в отмене постановления мне откажут. Что делать дальше? Как защитить свои права?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.08.2011 в 05:21.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 13:25   #154
marisha_oa972
Пользователь
 
Аватар для marisha_oa972
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
судебные приставы САМИ нре могут определять размер алиментов. Они действуют только согласно исполнительным листам, которые выдаются судом на основании принятых решений. если у Вас было решение суда о снижении до 16,5%, то нужно брать исполнительный и нести его приставам, или ходатайствовать в суд о направлении ИЛ в службу приставов

я не о размере алиментов-это понятно, что по решению суда, я об размере взыскания задолженности, которая образовалась-назначили тоже 25%.
Вот о ней я и спрашиваю-можно ли снизить этот процент выплат да и саму сумму пересчитать ( ведь был уже второй ребенок)? Если можно, то куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2011, 21:29   #155
лукин владимир
Пользователь
 
Аватар для лукин владимир
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос такой

У меня дочь от первого брака сейчас она совершеннолетняя,бывшая возобновила исполнительный на взыскание долга по алиментам,и мне начислили 70% удержаний хотя я предупредил пристава о трех иждевенцах 2несовершеннолетних и их матери котороя ухаживает за ребёнком до 3 лет Как обжаловать данное решение пристава?как понять слова в ст113п.4ск. момент взыскания задолжности?средняя зарплата по россии постоянно меняеться значит ли это что расчёт должен производиться по периодам?если нет то не нарушает ли это конституцию России а именно ст.54п.1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2011, 10:25   #156
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу помочь в следующей ситуации.
Есть решение суда о взыскании алиментов по 1/4 со всех видов дохода. Есть постановление СПИ о расчете задолженности по алиментам за два последних года предшествовавших совершеннолетию ребенка по средней зар. плате. В этот период должником осуществлялся уход за двумя инвалидами, при этом возможности работать не было. СПИ представлена справка ПФ о том что должник получал компенсацию трудоспособному лицу занятому уходом. СПИ не принимает эту компенсацию как доход должника, а считает по CЗП.
Кроме того представлены 2НДФл за некоторые периоды, которые тоже не учитываются СПИ.
Вопрос: какие шансы при обжаловании постановления по 441 ГПК отменить данное постановление. Может у кого есть судебная практика где фигурирует как занятость уход за инвалидом и получение компенсационных выплат. Куда копать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 08:25   #157
Олег 1964
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Олег 1964
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеется документ, именуемый "Перечень видов заработной плты и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (утв.Пост.Пр-ва № 841 от 18.07.1996), по смыслу которого взыскание с пособий и компенсаций производится по решению суда. Для всех, кто не соответствует этому перечню, расчет задолженности производится по СЗП. На мой взгляд, следует обратится в суд с ходатайством о взыскании алиментов за необходимый период с указанной Вами компенсации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 17:06   #158
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 1964 Посмотреть сообщение
Имеется документ, именуемый "Перечень видов заработной плты и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (утв.Пост.Пр-ва № 841 от 18.07.1996), по смыслу которого взыскание с пособий и компенсаций производится по решению суда. Для всех, кто не соответствует этому перечню, расчет задолженности производится по СЗП. На мой взгляд, следует обратится в суд с ходатайством о взыскании алиментов за необходимый период с указанной Вами компенсации.
Такого дохода как компенсация трудоспособному лицу занятому уходом в Пост.Пр-ва № 841 от 18.07.1996 буквально не прописано. Подали жалобу по 441 ГПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 13:45   #159
make-believe
Пользователь
 
Аватар для make-believe
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

задолженность по вине пристава или плательщика?
добрый день!
ситуация примерно такая: судом установлены алименты в размере 2 МРОТ, пристав выносит постановление о возбуждении ИП. решением мирового судьи изменен порядок взыскания алиментов на 1\4 от з\п (в ден выражении алименты уменьшились). на основании этого решения выписано постановление пристава об изменении размера алиментов. новое постановление выполнялось. но оказалось, что была подана апелляция. и когда апелляционная инстанция подтвердила решение мирового суда - образовалась задолженность (за период с момента выписки приставом постановления о размере алиментов - до момента вступления апелляционного решения в силу). соответственно пристав выписал постановление о задолженности. можно ли за эту задолженность получить неустойку? есть ли здесь вина плательщика в образовании задолженности? при этом постановление пристава о новом (меньшем) размере алиментов получателем алиментов не обжаловалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 11:25   #160
МАРИСОБЕЛЬКА
Пользователь
 
Аватар для МАРИСОБЕЛЬКА
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расчет задолженности по алиментам

Прошу помочь рассчитать задолженность по алиментам,которую мне до сих пор не выплатил бывший муж на двоих детей.И/Л от 31.12.96г по решению суда.Муж всегда указывал,что нигде официально не работает,хотя точно знаю,что у него очень приличный бизнес.С/п делала запрос в налоговую,но на него нет никаких сведений.Вроде есть закон о том,что если даже нигде не работает все равно должен платить алименты вовремя?Дети(90 и 91г.р.)Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе