Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2014, 18:25   #401
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
Ответчик предъявляет в суд доказательства того что мол исполнительный приставам не был принесён мной своевременно
какие именно?

Цитата:
На сегодняшний день задолженность
составляет 1 094 000 рублей. Срок неуплаты 16 лет.
есть постановление пристава об этом? если да, то похоже, что должник его оспаривает, пытаясь произвести расчет за последние 3 года (п.1 ст.113), а не за весь период (п.2.ст.113). Это так? если да, то какие у вас есть/сохранились документы (копии)-постановления приставов, судебные решения, - начиная с 1998 г? Поскольку

Цитата:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
и суд будет решать, какой п. (1 или 2) правомерно применять в Вашем случае. Имея доказательства того, что должник знал о решении суда (присутствовал), а следовательно знал о своих обязательствах - должно быть достаточно для применения п.2
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 21:00   #402
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А скажите пожалуйста, разве компенсация по ст.115 СК РФ начисляется только лишь за три последних года.
А если у меня, например, ни разу не начислялась за 16 лет неуплаты, и при наличии задолженности у должника за этот период времени в стоимости 1 094 000 руб., что нельзя компенсировать уже ?!
Т.е. вопрос в том, можно ли предъявить в суд иск о том чтобы одобрили компенсацию по невыплате задолженности за период 16 лет согласно стоимости задолженности 1 094 000 р. по ст.115 СК РФ. Или только за три последних года можно ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 22:05   #403
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
Я что должна помимо того что сына одна ростить без помощи и материальной поддержки его отца, все эти 16 лет, ещё и должна
интересоваться, почему деньги не идут.
Вы дубликат получали на основании каких справок? Приставы вам хоть что-то дали по поводу исчезновения ИЛ?
Полагаю, что Вам нужно нацелиться на взыскание неустойки с 2008г. Это тоже будет неплохая сумма

Последний раз редактировалось Н.К.; 19.02.2014 в 07:17.. Причина: оффтоп
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 22:40   #404
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно делопроизводство ведётся, все 16 лет и сейчас ещё до сих пор!.. И согласно постановления о задолженности по алиментам, выданным приставом начислено уже
1 094 000 р. задолженности. взыскать в натуральном виде задолженность, приставы не могут т.к.должник не добросовестный, а имущества зарегистрированного на его имя не имеется.
Период времени ведения делопроизводства составляет:
по исполнительному листу согласно 1/4 размера, с 19997 по 1998 г
по исполнительному листу о 3 МРОТ, с 1998 по 2013 вкл.
Итого 16 лет не выплаты по времени, и 1 094 000 р. по сумме начисления долга.
На период 2014 года уже исчисляется срок по времени 17 год !
* * *
Так вопрос у меня в том, можно ли согласно ст.115 СК РФ взыскать неустойку по сумме общего долга за период времени 16 лет.
Или всё-таки только за 3 последних года ?! !!!

Или всё таки, согласно
Статья 9 СК РФ Применение исковой давности в семейных отношениях

1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.

Последний раз редактировалось Н.К.; 19.02.2014 в 07:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 22:47   #405
Алеся
Пользователь
 
Аватар для Алеся
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что за компенсация? Неустойка на задолженность взыскивается при наличии вины должника: не сообщал место работы, не платил, по ст. 157 предупреждения. Срока исковой давности нет, если вы докажете,что ИЛ не забирали самостоятельно из службы СП. Пусть СП предъявит ваше заявление об отзыве ИЛ.Если его нет, значит вы и не забирали ИЛ из СП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 23:17   #406
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ИМЕННО ! Должник не сообщал место работы, не платил 16 лет. Приставы его даже один раз приводили к себе принудительно, т.к. он не откликался на их "призывы". И по ст. 157 предупреждения имел не однократно. ИЛ.не забирала ! У СП нет моих заяв на то чтобы забрать ИЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 23:24   #407
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы не дали ни какой справки для суда, обосновывающей тот факт что ИЛ утилизирован (случайно ими, например). Хотя я просила у них. Я была на приёме у начальника подразделения. Она ответили что у нас мол,
ни чего не теряется и т.д. Вообщим не захотели так сказать "в грязь лицом".
И тем ни менее, ИЛ был принесён им своевременно в 1998 г. и делопроизводство ими велось с тех именно пор !..
И вот ИЛ был и его вдруг не стало. Я узнала про это только в 2008 г.
Начальник подразделения ответила письменно мне что мол ИЛ с периода времени 2003 по 2008 в их базе компьютерной не значится. А исполнительные документы все по 2003 год включительно, уничтожены согласно срока давности. Сходите мол получите дубликат.
Я обратилась в суд и при написании заявления, при выдаче дубликата ИЛ, указала что ИЛ приставы затеряли.
У меня есть справки от суд.пристава, например, о том какова сумма задолженности, я брала в разные периоды времени по годам до 2008 года, для оформления субсидий.
Считаю, что это доказывает что и ИЛ был и делопроизводство было заведено своевременно, т.к. я сразу же после вступления решения суда в зак.силу принесла ИЛ приставам.
Кроме того, при принятия решения суда, должник присутствовал, и в судебном реш. это отмечено, что мол он не против 3 МРОТ не возражает и согласен платить...

Последний раз редактировалось Н.К.; 19.02.2014 в 07:18.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 08:29   #408
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
Так вопрос у меня в том, можно ли согласно ст.115 СК РФ взыскать неустойку по сумме общего долга за период времени 16 лет.
да, за все время
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 22:19   #409
moonjasper
Пользователь
 
Аватар для moonjasper
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос. Приставы ошиблись. И вместо положенной по решению суда суммы алиментов на ребенка (1/4 зарплаты + 1 мрот) я им, на их расчетный счет платил по их исполнительному производству только 1 мрот. Сейчас прошло уже много лет, вскрылась ошибка, меня обязали доплатить. Расчет о задолженности мне выдали, я погасил задолженность до истечения добровольного срока погашения. Вопрос вот в чем. Неустойку по алиментам меня гарантированно обяжут платить? Ведь, по сути, моей вины в выплате не в полном объеме нет, равно как и такой огромной суммы денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 09:33   #410
moonjasper
Пользователь
 
Аватар для moonjasper
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыл добавить, что в течение всего срока выплат алиментов я платил больше, чем нужно, но никаких расчетов задолженности и постановлений мне приставы не давали никогда. За исключением одного, последнего, которое я тут же и оплатил. Пристав говорит, что неустойка если и была бы расчитана, то по сумме, указанной в постановлении и с даты окончания добровольного срока погашения этой суммы в том случае, если бы я был злостным неплательщиком и виноват в возникновении задолженности. А так, говорит, изначально исполнительное производство было возбуждено неверно, посему, говорит, моей вины тут нет и неустойку я платить не должен.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе