Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2014, 19:04   #421
Алеся
Пользователь
 
Аватар для Алеся
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В апелляции присудили неустойку только за три года, ссылаясь на ст.200 ГК РФ. Задолженность до сих пор не уплачена полностью. Правмерна ли ссылка судьи?Ответная сторона в апелляционном процессе о применении исковой давности или ст. 200 не заявляла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 23:31   #422
вас1947
Заблокированный пользователь
 
Аватар для вас1947
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Пристав предлагает признать его по суду безвестно отсутствующим и потом обратиться за назначением пенсии по потере кормильца. Это реально?
А также, и может быть в первую очередь, обратитесь в службу соц. защиты за увеличением на 50% ежемесячного пособия на ребёнка, в период розыска отца - плательщика алиментов. См.ч.6 ст.113 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 08:55   #423
keti262009
Пользователь
 
Аватар для keti262009
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я подала в суд по пени на алименты суд выиграла! В течении какого времени БМ должен будет оплатить пеню? И как? Полностью или частями! Сейчас он оплачивает долг по алиментам и текущие платеж по алиментам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 17:38   #424
katerrina
Пользователь
 
Аватар для katerrina
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question алименты, справка ндфл и пристав

Добрый день.
1. Исполнительное производство по взысканию алиментов открыто в 2005г
2. Алименты не поступали с 2005года (бывший супруг не работал либо не объявлялся)
3. С 2008 по 2012 была устная договорённость о том, что я не напоминаю приставам об алиментах, т.к. ребенок проживал у родителей бывшего супруга (ходил в начальную школу, я забирала на выходные, каникулы; ежемесячно я давала деньги на еду, самостоятельно одевала). Бывший супруг деньгами не помогал.
4. С 2013 ребенок стал проживать со мной. Я обратилась к судебному приставу о необходимости выплаты алиментов. По информации от пристава летом 2013, в ответ на запросы в налоговую и пенсионную службу, пришел ответ, что отчисления минимальны, бывший супруг не работает. Был наложен арест на машину (что ему не помешало продать машину по доверенности в ноябре 2013)
5. В феврале 2014 я вновь обратилась к судебному приставу с просьбой выдать мне справку о том, что бывший супруг не платит алименты более года. Данную справку я хотела использовать при обращении в суд для признания отца ребенка злостным неплатильщиком. Учитывая тот факт, что бывший супруг говорил мне о том, что готов написать заявление об отказе родительских прав, я планировала подать заявление о лишении его родительских прав.
6. Судебный пристав тут же при мне созвонился с бывшим супругом, договорился о встрече.
7. И тут бывший супруг начал одолевать меня предложения о мировом соглашении в размере 5руб, в итоге ценник поднялся до 7,5, но до желаемых мной 10руб мы не договорились.
Спустя пару дней я узнала от пристава, что бывший супруг, предоставил справку 2НДФЛ за прошедшие 3 года в размере 17тыс. руб…
Учитывая, что его вторая бывшая супруга может подать иск об алиментах на их ребенка, нам светит не так уж и много.


Я сомневаюсь в подлинности справок о его доходе, т.к.
1. Место работы – организация его приятеля
2. Бухгалтер организации – очень близкий человек, которая по доброте подписалась
3. Если пристав мне ранее сообщал, что по результатам проверки нет отчислений в фонды, то справки 2 НДФЛ за 3года с работы являются поддельными? Это уже административное нарушение наверное и надо куда-то обращаться..
4. Если же ответчик действительно работал, то почему нет денег, почему спал пристав, ответчик и бухгалтер?

В ближайшее время у ребенка планируется мед. процедура, стоимость 100тыс., также есть договор о приобретение мебели для ребенка.
Я бы хотела от ответчика ежемесячно на содержание ребенка 10руб, это посильная для него сумма (доход черный около 80тыс., также знаю, что есть кредиты, которые он гасит). Либо через мировое либо через твердую денежную выплату.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы и каковы мои действия?
Екатерина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 13:50   #425
C-Y-M
Пользователь
 
Аватар для C-Y-M
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация следующая. В 1998 г. было решение о взыскании алиментов 1/4 доходов отца в пользу матери на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия, получен и предъявлен исполнительный лист. До 2000 г. алименты уплачивались по месту работы должника и переводами в адрес взыскателя (документы имеются). В 2000 г. исполнительный лист был потерян приставами. В это же время взыскательница изменила фамилию и место жительства не уведомив должника, чем сделала невозможной уплату алиментов почтовыми переводами. В 2009 г. взыскательница получила дубликат исполнительного листа и судя по всему его не предъявляла. В декабре 2011 г. ребенок достиг совершеннолетия. В октябре 2012 г. взыскательница предъявила исполнительный лист и просит взыскать задолженность по алиментам с 1998 г. Приставы только в 2014 г. сподобились начать определять размер задолженности. С задолженностью по 2000 г. более менее понятно она отсутствует. Вина должника в неуплате алиментов после 2000 г. тоже явно отсутствует. Согласно ст. 113 СК РФ, взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа к взысканию. Если не будут представлены документы, подтверждающие заработок и (или) иной доход должника, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. Я правильно понимаю, что задолженность в описанной ситуации может быть взыскана только за период с декабря 2008 по январь 2012 года по средней заработной плате за 2014 год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:11   #426
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C-Y-M Посмотреть сообщение
До 2000 г. алименты уплачивались по месту работы должника и переводами в адрес взыскателя (документы имеются). В 2000 г. исполнительный лист был потерян приставами.
Каким образом исп.лист оказался у приставов, если он исполнялся по месту работы и причем здесь денежные переводы?
Цитата:
Сообщение от C-Y-M Посмотреть сообщение
чем сделала невозможной уплату алиментов почтовыми переводами
То есть, должник делал переводы и они возвращались? Когда узнали о том, что м/ж изменилось?
Цитата:
Сообщение от C-Y-M Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что задолженность в описанной ситуации может быть взыскана только за период с декабря 2008 по январь 2012 года по средней заработной плате за 2014 год?
Если алименты не уплачивались по вашей вине, то задолженность будет взыскана за весь период неуплаты, до декабря 2011 года, т.е до даты наступления совершеннолетия ребенка. Если ваша вина в неуплате отсутствует, то за 3 года, предшествующие предъявлению ИЛ, но не более чем до момента достижения ребенком совершеннолетия.

Последний раз редактировалось Н.К.; 25.04.2014 в 15:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 16:13   #427
C-Y-M
Пользователь
 
Аватар для C-Y-M
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за пояснения. Исп.лист оказался у приставов после увольнения должника. За время поиска новой работы алименты уплачивались должником как безработным почтовыми переводами с предоставлением приставам квитанций. После трудоустройства должника исп.лист был направлен приставами в управление другого города для исполнения по месту работы. По новому месту работы должника исп.лист так и не поступил и назад не вернулся. Начиная с 2001 г. возвращались отправленные взыскателю переводы и уведомление об изменении места жительства и работы должника с отметкой почты "адресат(получатель)не проживает". Новые фамилия и адрес взыскателя стали достоверно известны должнику только в 2014 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 16:28   #428
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C-Y-M Посмотреть сообщение
После трудоустройства должника исп.лист был направлен приставами в управление другого города для исполнения по месту работы. По новому месту работы должника исп.лист так и не поступил и назад не вернулся.
Здесь нет вины взыскателя, суды исходят в таких случаях из норм федерального законодательства об обязательности исполнения судебного решения должником вне зависимости от наличия исп.производства и действий суд. приставов. А вот за тот период, когда переводы возвращались, вина однозначно взыскателя, если вы направляли деньги по адресу, указанному в исполнительном документе и нет сведений о том, что вы знали о новом адресе взыскателя. То есть, ситуацию будут рассматривать и оценивать приставы, если будете не согласны, можете обжаловать в суд, суд даст надлежащую правовую оценку и вынесет решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 21:36   #429
Лысых Павел
Пользователь
 
Аватар для Лысых Павел
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем!С бывшей женой в разводе,имеем общую дочь.Работали вместе в одной организации и алименты переводились по собственному заявлению.01.07.2013 уволился по собственному желанию не имея видов на новую работу.Созванивался с БЖ,объяснил ситуацию,что не смогу временно платить алименты,т.к. не с буду иметь заработка,БЖ сказала,что они с новым мужем перетерпят,мол понимаем.04.12.2013 устроился на новую работу,позвонил БЖ,что устроился,готов выплачивать алименты,и в бухгалтерии просят номер счёта,на который переводить алименты,а лучше ИЛ.БЖ обещала предоставить мне всё,но в итоге перестала отвечать на телефонные звонки.Звонил дочери-так же без ответа.Звонил бывшей тёще,обьяснил ситуацию-ноль реакции,в итоге трубку поднял новый муж,и сказал что БЖ со мной общаться не хочет,на мои объяснения в чём моя просьба-бросил трубку.Через некоторое время меня вызвали в суд по-поводу лишения меня род.прав,который я выиграл.На суде мной была предоставлена справка с бывшей работы,что алименты перечислялись по собственному заявлению.Т.к. БЖ не предоставила мне ни каких данных-открыл счёт на имя дочери в сбербанке,положил 25 процентов от ЗП и отправил книжку БЖ,что непосредственно посоветовали в органах попечительства по месту жительства дочери.В данный момент был вызван судебными приставами,естественно посчитали задолженность за время отсутствия работы в р-ре средней зарплаты по России,задолженность за время работы в новой организации,при этом не учли перевод денег ребёнку за алименты.Всё вроде по закону,но простите,БЖ сама препятствовала выплатам алиментов,о судебном решении о взыскании алиментов я ни чего не знал,на суде не присутствовал,уведомлен не был,ни за что не расписывался,и об ИЛ ни чего не знал,и это правда.Вопрос:Вероятность доказательства в суде,что перевод денег ребёнку является алиментами,т.к. денежный перевод тоже не является доказательством алиментов(БЖ всегда может найти кучу свидетелей,которые скажут,что она мне давала деньги в долг,и я всего-лишь его вернул по почте),и возможно ли в суде как-то уменьшить сумму неуплаты за время отсутствия у меня работы,ведь фактически я платил алименты на основании собственного заявления(т.е.добровольно),и узнал о том,что было судебное решение только после посещения судебных приставов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 16:06   #430
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет !.
С декабря 1997 г. по декабрь 1998 г. исп.лист выдан
по 1/4.
С декабря 1998 г. по 25 мая 2014 г. включительно,. исп.лист выдан по 3 МРОТ.
Должник платил периодически алименты и периодически с него взыскивали по мере того как проводился розыск не однократно В 2005 г. должник за не уплату и не принятие участия в жизни ребёнка лишён родительских прав, причём сам он вполне адекватен, имеет права профессионала, не курит и не пьёт.
Просто оборзел !
Задолженность накопилась в размере 1 106 000 р. за период времени с декабря 1997 г.
Ребёнку, при этом, уже вот 6 июня исполнится 18 лет.
Не смотря на то что я писала не однократно заявления об его привлечении должника к уголовной ответственности, только вот сейчас, 26 мая 2014 г. будет первый суд по рассмотрению согласно ст.157 УК РФ. Посмотрим что скажет суд, при этом пристав говорит, что как злостный не плательщик, возможно что должник получит условный срок.
Вот сейчас хочу после 18 летия сына подать иск по ст.115 п.2 СК.РФ.
Сумма выходит согласно данной неустойки, по моим, подсчётам огромная.
И я так понимаю, что если согласно вышеуказанной статье, решение суда вступит в законную силу, то сумма неустойки добавиться к стоимости основной задолженности.
Должник сам платить не хочет, имущества на нём не зарегистрировано, только лишь его сожительнице, или вернее гражданской жене, принадлежит автомобиль (при этом водительских прав она сама не имеет), а на должника только оформлена доверенность на пользование данным автомобилем.
* * *
Вопрос такой !
Как мне или моему сыну,
в натуральном виде взыскать деньги,
хотя бы один миллион ?!
Какие есть законные меры воздействия ?!
Подскажите пожалуйста, дайте дельный совет !!!
Заранее СПАСИБО !
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе