Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2014, 16:08   #431
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lot1615, физически - никак. Ждать, вдруг наследство получит. Ну и взыскивать с доходов, с официальных
Собственно, за время Ваших вопросов об этом за последний год , ничего не изменилось
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 19:29   #432
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати, а задолженность - это Вам пристав подсчитал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 10:23   #433
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДА, пристав!..
И ещё 15.05.14 был суд, в котором я была ответчиком, должник исцом.

Дело в том, что приставы затеряли документы и делопроизводство не велось в некоторое время. Я обнаружила данный факт ещё в 2008 г., пришла к ним, а старший пристав по подразделению тогда только дела принимала. Она мне дала ответ, что мол не знает где исп.лист, и то что книги регистрации уничтожены все вплоть до 2003 г., делопроизводства мол такого не ведётся, так как исп.листа нет и был ли он ни кто не знает !
Я показала ей, все имеющиеся у меня документы, которые подтверждают, что у них исп.л. был и делопроизводство велось с 1997 г. Она тогда написала мне что мол сходите в суд и принесите дубликат, мы мол всё восстановим и пересчитаем.
Я тогда в 2008 г. сходила и принесла. А сейчас должник воспользовался данной лозейкой и с помощью своего представителя пытался доказать что мол испл.лист не был принесён своевременно и мол таким образом из имеющейся задолженности, накопившейся по времени с 1997 г. пытался снизить, и через суд зафиксировать расчёт задолженности только с 2008 г., с того момента когда я тогда принесла приставам дубликат исп.л. !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 10:35   #434
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тяжба судебная эта длилась полгода. И все полгода представитель должника трепала мне нервы на судебных слушаньях. Но т.к. я человек скурпулёзный по отношению к документации. Что там говорить, ведь в 2005 г. мне удалось лишить должника родительских, причём без адвоката и юриста какого либо. И к слову сказать решение о лишении р.прав было заочным, т.к. должник не пришёл на суд !..
Так вот косаемо нынешней судебной тяжбы по снижению должником суммы задолженности: пригодилось, что я весь документооборот с 1997 г. хранила, и вела причём как хронометраж. Во первых со всех документов, которые я отдавала приставам, я брала для себя копии, ими заверенные, включая исполнительные листы. Во вторых должник присутствовал на судах и по 1/4 и по 3 МРОТ. И решения судебные, ни одно не оспаривал!
Поэтому вот сейчас, 15.05.14 состоялся суд /правда решение по нему вступит только с 25.05, но я не думаю что должнику удастся обжаловать данное решение/.
Так вот, решением суда от 15.05.14 принято снизить размер алиментов только с момента вступления его в законную силу. Т.е. с 25.05 получается. А моему сыну исп. 18 лет уже 6 июня!
Поэтому задолженность на 20.05.14 г. по последнему пересчёту составила 1 106 239,36 р.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.05.2014 в 10:48.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 10:47   #435
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё добавлю ! Что на протяжении всего срока, начиная с 1998 г., я с определённой периодичностью писала заявления о привлечении по ст.157 УК РФ. Но должника подъучили, что ты мол давай оплати там какую то сумму в счёт якобы долга и уг.дела не заведут ни как мол. Так как законодательство у нас предусматривает наличие двух предупреждений подряд от пристава должнику и при этом должник если только не работает и не оплачивает в данный период, согласно предупреждений, в счёт задолженности. Должник это дело понял, и "кидал" в счёт долга когда 500 р., когда 1000 р. и не более.
Я так устала, если честно, от такого что в реальности по факту, ни каких денег от должника.
Я обратилась к адвокату. Он со своей стороны, обратился к знакомой его журналистке. Её был передан в копиях весь документооборот по должнику. Для того чтобы она воздействовала таким образом. Она сходила на приём к старшему судебному по краю, пообщалась с ней, и видимо это возъимело действие своё !
И вот сейчас только, полтора месяца назад завели уг.д. и вот
26.05.14 будет суд, согласно заведённого уг.д. по ст.157 УК РФ.
* * *
Надеюсь, что условный срок, должник получит !

Последний раз редактировалось lot1615; 21.05.2014 в 10:49.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 10:53   #436
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
3 МРОТ. И решения судебные, ни одно не оспаривал!
тут , в общем-то, нужно читать решение суда в части того, что суд счел МРОТом. Дело в том, что МРОТ, по закону, применяется только для исчисления зарплат, а для алиментов МРОТ - 100р. Существует даже разъяснение ФССП для приставов по поводу того, что считать МРОТ-ом. ПОтому что существовали решения судов о взыскании алиментов в размере 20 или 30 МРОТ.
Поэтому , в принципе, не исключено еще и обращение в суд за разъяснением того, что считать за МРОТ. Лично мне странно считать, что алименты составляют МРОТ, если МРОТ принять как 5-6 тысяч. При условии, что нет доказательств материальной возможности отца платить 15 тысяч в месяц. Например, наличия у него некоторого количества недвижимости, или кучи машин...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 11:11   #437
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня идея есть такая: на суде 26.05.14 г., предложить должнику мировое соглашение на выплату так сказать здесь и сейчас 1 млн. р., оставшуюся часть долга я ему прощаю.
А если он не согласится, то припугнуть его тем, что я подам иск согласно ст.115 п.2 и там присутствие должника, уже даже не особо будет важным, т.к. есть сумма долга и срок невыплаты этого долга. Пристав вынесет соответствующее постановление об этом.
И когда суд.решение по Ст.115 п.2 вступит в законную, то тогда должник не обойдётся уже 1 млн. только лишь !..
И так же скажу что мне например, не в тягость по 5,6 жалоб в месяц писать в разные инстанции по поводу не выплаты долга.
А ему, т.е. должнику крыть по сути не чем. Т.к. он действительно не платил все эти годы. И кроме того, я то не занималась ранее хождением по инстанциям и написанием каких либо жалоб вообще. Просто собирала документы.Приставы конечно организовывали розыск должника и согласно моих заявлений о привлечении к ст.157 предупреждали его не однократно. Но жалоб в какие либо инстанции от меня не поступало. И поэтому и должник, и приставы, спокойно общались между собой, и при этом денег мне ни каких не выплачивалось, СООТВЕТСТВЕННО.
Но начиная с 2012 г. я занялась так сказать. и тогда уже приставы с должником практически "на ножах", должник орёт на них что мол фамилию сменит и т.д. ))) Говоирт, что мол они ему работать не дают нормально, что мол не успеет куда либо устроиться они ему по 70 % в счёт задолженности шлют на предприятие свои документы.
Я тут посмотрела, у должника вся трудовая, начиная с 2012 г. исписана записями ))) Устроился и тут же уволен по собственному.)))
Даже вахтовым методом устраиваться в крае пробывал, так приставы и там ему не дали без выплат свою зарПлату получать. А получает то должник по 35 и по 40 т.р. А на вахте, так и вообще получал по 60 т.р.
Казалось бы, ну что тут такого, бери кредит оплачивай 1 млн. долга и при этом избавляйся от "геммороя" под названием алименты, и плати кредит свой, потихоньку !
* * *
К слову сказать, адвокат говорит, что не даст он мне милион этот. Только если его за одну ногу возьмут и головой в Енисей окунут. Тогда только, ... и то вряд ли.. ! )))

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.05.2014 в 11:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 11:17   #438
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А с какого периода МРОТ по 100 р. считают !.. Мне на форумах кто то уже говорил про это !..
У моего должника 3МРОТ с 9 декабря 1998 г.
до совершеннолетия ребёнка !..
Вообще то вот на данном судебном разбирательстве по которому было решение от 15.05.14 г., мне ни один судья, ни мировой и не районный, не сказали что МРОТ это 100 р.
И согласно вышеуказанного решения, которое ещё вступит в законную 25.05.14 г., вопрос стороны истца был в том чтобы снизить с 3МРОТ. И по решению снижение состоялось так, снизить с 3 МРОТ до 4 953 р. в месяц до совершеннолетия, а решение по 3 МРОТ от 9 декабря 1998 г., считать утратившим силу.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.05.2014 в 11:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 11:50   #439
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lot1615,МРОТ в 100р тянется как раз с тех перестроечных времен. Когда в стране не было денег на то, чтобы повысить все, что зависело от МРОТ( а там было привязано очень много пособий и выплат), то вот где-то тогда и было проведено это разделение, что МРОТ для зарплат- это вот растет потихоньку, а остальное отвязали и повысили его всего раза два, кажется... сначала с 78 до 86, а потом - до 100р. Могу ошибаться в цифрах, не помню уже... Было много судебных разбирательств в период 95-20010-х годов, где суды выносили совершенно противоположные решения по части размера этих МРОТовых алиментов в рублях, что-то оспаривалось, что-то - нет... Несмотря на разъяснение ФССП для приставов( которое, впрочем, тоже написано так, что мозги сломаешь- приставы тут, на Законии, где-то у себя это обсуждали, можете поискать) Бардак, в общем . Потом вот в 12году, наконец привязались к прожиточному минимуму. Но старые-то решения остались.
Что касается Вашего конкретного случая, то нужно очень внимательно читать все судебные документы по части того, как суд оценивал этот МРОТ , как сами фразы формулировались в иске и мотивировке...
Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
бери кредит оплачивай 1 млн. долга
скажем так, сначала надо найти банк, который даст кредит в миллион.. Тут нужен или залог или серьезное поручительство... Ну и проценты.. если брать на несколько лет, то года за 4- это уже удвоение взятого. А вопрос о неустойке по алиментам, я так понимаю, в Вашем случае неднозначный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 13:49   #440
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение вынесено 15.05.14 г. ещё не вступило в законную, а вступит только через месяц.
Посмотрим, как там будет !
Я ни в чём не уверена.
Если удастся должнику обжаловать решение, в части снижения суммы имеющейся задолженности !
?!
Вот у меня вопрос к Вам :
т.к. судебная тяжба данная длилась пол года, и у стороны истца при этом не было достаточных оснований для снижения суммы имеющейся задолженности, то в связи с этим исковые требования у должника, всё время менялись в своих уточнениях и по последним уточнениям иск.требований, было по части снижения имеющейся задолженности следующее : просим суд снизить размер задолженности по алиментам установленных на 13.05.14 г. с 1 103 115,79 до 200 000 р. При этом не мотивируя конкретные основания, т.е. сумма 200 т.р. "высосена из пальца". Причём даже должник, на вопрос судьи о готовности в данный момент выплатить эти 200 т.р. , ответил что нет у него такой суммы !
И мне был задан вопрос судьёй, согласна ли я на снижение до 200 т.р. с миллиона ста. Я ответила что нет.
* * *
Так вот вопрос, если обжаловать решение суда должник пойдёт, то скорее всего в мировой он и пойдёт, а не в районный.
А обжаловать он что будет, получается то что суд принял в соответствии с последними уточнениями иска должника. т.е.само СНИЖЕНИЕ СУММЫ С 1 100 000 ДО 200 Т.Р., так я понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе