Старый 03.08.2008, 21:55   #1
migrant
Пользователь
 
Аватар для migrant
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 74
Благодарности: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Регистрация граждан РФ

Здравствуйте Кэт!
Наконец сдал последние документы на получение паспорта РФ. В ФМС сказали приходить за паспортом через 2 недели. Как я понимаю после получения паспорта необходимо сдать документы на постояную регистрацию (прописку) по месту жителства. Но возникла необходимость переехать в другой субъект РФ. Могу ли я не вставать на регистрационный учет в том ФМС где я получаю паспорт, а сразу поехать в другой субъект и сделать там постояную регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2008, 23:44   #2
Dvrn
Пользователь
 
Аватар для Dvrn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня похожая ситуация:
Через месяц получу внутренний паспорт РФ, как читал в смежных темах, он будет без штампа прописки и придется заново прописываться или регистрироваться, но уже как гражданину РФ.
Возникли вопросы относительно моего иностранного паспорта и прдыдущего гражданства:
1 Было гражданство Молдовы; для получения гражданства РФ отправил в посольство отказ от гражданства. На 100% уверен что на основании этого отказа меня не лишат гражданства и я так и останусь гражданином Молдовы. Противоречит ли это законодательству РФ? Будет ли где то, как то проверяться вышел ли я из гражданства Молдовы?
2 Действительная ли моя регистрация РВП в иностранном загран паспорте? Можно ли въезжать/выезжать из страны по этому паспорту на основании штампов РВП и регистрации по РВП?
3 Когда сдал документы на внутренний паспорт РФ забрали оригиналы свидетельства о рождении и иностранного загран паспорта с штампом рвп. Вернут ли мне при получении внутреннего паспорта РФ мой иностранный загран паспорт в целости и сохранности?
Паспорт интересует, как идентификатор в Сбер Банке, для снятия денег со сберегательной книжки. Если иностранный загран паспорт требуется уничтожить или привести в негодность перед возвращением мне смогу ли я предъявить его в банке или же настоять на том, чтоб мне выдали валидный паспорт?

Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 20:08   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Здравствуйте Кэт! Наконец сдал последние документы на получение паспорта РФ. В ФМС сказали приходить за паспортом через 2 недели. Как я понимаю после получения паспорта необходимо сдать документы на постояную регистрацию (прописку) по месту жителства. Но возникла необходимость переехать в другой субъект РФ. Могу ли я не вставать на регистрационный учет в том ФМС где я получаю паспорт, а сразу поехать в другой субъект и сделать там постояную регистрацию?
В очередь товарищи

Конечно, можете. Вы теперь вправе свободно перемещаться по России, на основании Конституции РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 20:31   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
Противоречит ли это законодательству РФ?
Если бы противоречило, Вы бы отказывались от гражданства непосредственно в Посольстве, заполняя неимоверные формы на румынском. А так наши службы не волнует зарегистрированы Вы ли в друом государстве и что там у Вас, запросы туда не посылают.
В любом случае Вы признаетесь РФ, только как гражданин РФ.
А насчет гражданства Молдовы Вам надо обратиться к законодательству Молдовы, моржет они выписывают автоматом, как это бывает, например, в Узбекистане.
Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
2 Действительная ли моя регистрация РВП в иностранном загран паспорте? Можно ли въезжать/выезжать из страны по этому паспорту на основании штампов РВП и регистрации по РВП?
После оформлеия внутреннего паспорта РФ, нет. Лучше оформить себе сразу российский заграничный паспорт и ездить по нему.
Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
3 Когда сдал документы на внутренний паспорт РФ забрали оригиналы свидетельства о рождении и иностранного загран паспорта с штампом рвп. Вернут ли мне при получении внутреннего паспорта РФ мой иностранный загран паспорт в целости и сохранности?
Должны все вернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 21:40   #5
Dvrn
Пользователь
 
Аватар для Dvrn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо, Кэт, за подробные ответы!

По поводу въезда/выезда по паспорту РВП спросил, т.к. видел на границе девушку выезжающую с таким паспортом, при наличии у неё внутреннего паспорта РФ.

Вы не посоветуете консультантов для обращения в военкомат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2008, 12:58   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dvrn, лучше не выезжать попаспорту другой страны, имея на руках внутренний паспорт РФ.
Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
Вы не посоветуете консультантов для обращения в военкомат?
У Вас есть какие-либо вопросы, у нас есть специальный раздел.
Все вопросы про военкомат задавайте, пожалуйста, там. http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=27
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
паспорт, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе