Старый 15.01.2015, 21:31   #71
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya85 Посмотреть сообщение
у меня голова кругом от мысли о выходе из гр-ва...
как я поняла порядок действий таков:
1. признание НРЯ
2. получение уведомления о возможности приема в гр-во РФ (3 месяца)
3. за эти три месяца я в украине выписываюсь из квартиры, собираю все справки и ставлю отметку в загранке о выезде на пмж в рф
4. приезжаю в Россию, получаю уведомление и несу его в консульство, оформяю ходатайство о выходе из гражданства Украины (ппц 220 баксов ), прошу бумажку о том, что доки у меня приняли
5. сбиваясь с ног несусь в фмс и подаю доки на пмж.
6. живу спокойно год и иду в консульство за бумажкой о том, что решение по моему вопросу не принято.
7. бегу в фмс и подаю на гр-во. жду три месяца и ...собираю друзей на супермегапати)))
так???
Будем надеяться, что так. Опечатка у вас только:

Цитата:
5. сбиваясь с ног несусь в фмс и подаю доки на пмж.
на внж
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 21:34   #72
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumacher92 Посмотреть сообщение
на внж
точно!
спасибо. правильно ли я рассуждаю, что получать отметку в з\п о пмж дешевле будет в украине, нежели в консульстве в России?
и никак не получится оставить два гр-ва? ведь украинский паспорт заберут в овире. т.е. выход из гр-ва не дадут, но и паспорт уже не вернут???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 22:41   #73
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На счет двух гражданств я бы рассуждал после того, как их будет два. А выезд на ПМЖ оформлять на Украине будет не только несравнимо дешевле, но и гораздо, гораздо быстрее (3 месяца в сравнении с 6-7, а то и годом)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 16:48   #74
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!Имея на руках два паспорта рос.и укр.и находясь в Украине,можно сделать здесь выезд на ПМЖ в Россию,а потом встать на консульский учет по выходу из укр.гражданства?Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 17:11   #75
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вероятно да, если нигде не афишировать российский паспорт и свою принадлежность к иному гражданству. А, впрочем, если у вас уже и украинское и российское гражданство - зачем вам вообще все это нужно? За то, что у вас останется гражданство Украины, с вас налоги брать не будут. Да и никакого наказания за это на данный момент не предусмотрено, несмотря на запрет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 18:08   #76
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подавала уведомление в России в ФМС о наличии второго (укр.) гражданства.Пока Россия не против о двойном гражданстве,но а вдруг введет указа о запрете второго,поэтому хочу выйти из укр.гражданства,чтобы я нигде в России не светилась,я гражданка России и все!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 18:54   #77
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama1313 Посмотреть сообщение
Я подавала уведомление в России в ФМС о наличии второго (укр.) гражданства.Пока Россия не против о двойном гражданстве,но а вдруг введет указа о запрете второго,поэтому хочу выйти из укр.гражданства,чтобы я нигде в России не светилась,я гражданка России и все!
Из конституции РФ.
Цитата:
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p126
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 19:17   #78
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ!С конституцией РФ ознакомилась,очень интересно все написано!Значит уведомлять РФ о наличии второго гражданства можно без сомненья,да?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 16:33   #79
ДДарья
Пользователь
 
Аватар для ДДарья
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. Я вроде бы все понимаю, но хочу уточнить.
сейчас я, гражданка Украины, с ВНЖ (Питер), замужем за гражданином России, подаю документы на гражданство РФ в упрощенном порядке (брак). Вместе с пакетом документов идет нотариальное письмо в консульство Украины с просьбой о выходе из украинского гражданства.
в Украине у меня мама, у которой я прописана, и выписать меня ей бы не помешало - субсидия и т.п. Я сейчас жду ребенка, родать мне в конце августа, плюс у меня старший двухлетка на руках, оставить его особо не с кем, т.е. пока я еще могу слетать в Украину, но возможность эта у меня будет недолго.
никакой печати о пмж или консульском учете у меня нет.
вопрос: Чем мне стоит озаботиться заранее? Просто полететь в Украину, выписаться, сняться со всех учетов (с каких?), потом ждать паспорт РФ, а после рождения ребенка осаждать консульство Украины? Мне двойное гражданство не нужно, работа мужа может со временем вылиться в переезд в Европу, сложности нам не нужны. Как упростить себе жизнь малой кровью? Я пока с этим не очень разобралась.
спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 11:13   #80
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня вопрос на засыпку... Если мужу 30 лет, то при поездке на Украину для отказа от гражданства,его же там просто в армию могут загребсти! Неужели в связи с военной обстановкой не появились пути отказа без выезда. Ведь даже,если он получил Гражданство РФ, гр. Украины он остается до того момента, пока не отказался от него... Замкнутый круг какой-то...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе