Старый 27.10.2016, 20:45   #411
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ira_2016 Посмотреть сообщение
мне положена норма - 33 кв
Да, если на учёте будете стоять только Вы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2016, 09:48   #412
ViktoriaW
Пользователь
 
Аватар для ViktoriaW
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я стою на очереди уже 4 года. В собственности 1 комн. кв.34 метра, состав семьи - 4 чел. В постановлении № 63 п. 29 г) указано, единовременная выплата может быть использована в счет: погашения долга и (или) уплаты процентов по кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у гражданского служащего до возникновения права на получение единовременной выплаты. Как мне реализовать это право? Как мне взять ипотеку, чтобы остаться на очереди и выплату использовать в счет погашения долга по ипотеке? Я могу продать имеющуюся квартиру? Если возьму ипотеку, жил. площадь 2-х квартир посчитают и снимут с очереди. А ипотеку еще минимум 15 лет платить(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2016, 21:57   #413
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktoriaW Посмотреть сообщение
Если возьму ипотеку, жил. площадь 2-х квартир посчитают и снимут с очереди.
Да.

Цитата:
Сообщение от ViktoriaW Посмотреть сообщение
в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у гражданского служащего до возникновения права на получение единовременной выплаты
Т.е. по тем кредитам, которые были получены до постановки госслужащего на учёт для получения субсидии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 15:05   #414
ARC12
Пользователь
 
Аватар для ARC12
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я являюсь гос.служащим,и подала документы на получение субсидии в соответствии с постановлением 63. Я со своей семьей муж и 2 сына живем в квартире общ. пл. 41 кв.м. Квартира находится по долям по 1/3 доли у меня , у брата и у отца. Недавно папа умер в данной квартире он зарегистрирован не был. Через пол года его доля должна отойти наследникам 1 очереди, маме, брату и мне, если я откажусь в пользу моей мамы будет ли являться это действием повлекшим ухудшение жилищных условий. Как отразится этот отказ на выплате единовременной субсидии. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 20:50   #415
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARC12 Посмотреть сообщение
будет ли являться это действием повлекшим ухудшение жилищных условий.
Не должно.
Цитата:
Сообщение от ARC12 Посмотреть сообщение
Как отразится этот отказ на выплате единовременной субсидии.
Никак не должен отразиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2016, 07:30   #416
ARC12
Пользователь
 
Аватар для ARC12
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2016, 21:51   #417
Snusmu
Пользователь
 
Аватар для Snusmu
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами:
1. В собственности имеется дом (дача), используемый только для летнего проживания. При этом он зарегистрирован как жилой, в связи с тем, что расположен в поселке (земли населенных пунктов). Каким образом можно доказать комиссии, что дом непригоден для постоянного проживания и соответственно не должен учитываться при расчете обеспеченности кв. метрами. Вроде можно как-то признать помещение нежилым, но не будет ли это считаться отчуждением жилого помещения и соответственно ухудшением жилищных условий?
2. В п.п. в) п.12. имеется ввиду супруг/супруга госслужащего или всех прописанных в помещении? Если брат матери, зарегистрированный в моей квартире, пропишет свою жену - будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
3. В п.9 Правил сказано, что при расчете субсидии подлежат учету все жилые помещения, находящиеся в собственности, либо занимаемые по договору соцнайма всеми членами семьи госслужащего. В тоже время в п.27 говорится по сути тоже самое, но другими словами, но при этом уточняется, что на п.п. в), г), д) и ж) п.2 Правил данная норма не распространяется. Как это понимать? Если я буду проходить по п.п.ж) вычтут ли с меня метры, принадлежащие мне и членам моей семьи в квартире, в которой мы проживаем и в других помещениях?

Вот мои "исходные" данные: в трехкомнатной квартире площадью 64 кв.м с 2-мя неизолированными комнатами проживаем я, жена, мать, несовершеннолетняя сестра, брат матери. Квартира в долевой собственности у меня и сестры в равных долях. Кроме того, у матери в собственности дачный дом в области, зарегистрированный как жилой площадью 90 кв.м

Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2016, 18:15   #418
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snusmu Посмотреть сообщение
можно как-то признать помещение нежилым, но не будет ли это считаться отчуждением жилого помещения и соответственно ухудшением жилищных условий?
Признание жилого помещения непригодным для проживания не относится к намеренным действиям по ухудшению жилищных условий.
Цитата:
Сообщение от Snusmu Посмотреть сообщение
имеется ввиду супруг/супруга госслужащего или всех прописанных в помещении?
Имеются ввиду действия, совершаемые госслужищим. Свою супругу госслужащий может вселить без УЖУ. Вселение иных лиц будет отнесено к УЖУ, если на вселение требуется согласие (т.е. действия) госслужащего.
Цитата:
Сообщение от Snusmu Посмотреть сообщение
сказано, что при расчете субсидии подлежат учету все жилые помещения
Нет, сказано, что подлежат учёту все жилые помещения при постановке госслужащего на учёт для предоставления субсидии. Пункт 9 Правил относится к разделу || , который устанавливает порядок и условия постановки госслужащего на учёт, а не порядок определения размера субсидии.
Цитата:
Сообщение от Snusmu Посмотреть сообщение
Если я буду проходить по п.п.ж) вычтут ли с меня метры
Если вы будете поставлены на учёт именно по этому основанию, то не должны вычесть. Но, вы, скорее всего, будете поставлены на учёт по основанию "б", поэтому ваша площадь будет учтена при расчёте субсидии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2016, 20:53   #419
Snusmu
Пользователь
 
Аватар для Snusmu
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, а можно поподробнее про первый пункт? Почему признание дома нежилым не будет являться ухудшением? Я же добровольно отказываюсь от жилого помещения. На какой нормативный акт можно сослаться в качестве обоснования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2016, 22:28   #420
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snusmu Посмотреть сообщение
признание дома нежилым
Признание дома непригодным для проживания. Дом признаётся непригодным для проживания, если не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.
Цитата:
Сообщение от Snusmu Посмотреть сообщение
Я же добровольно отказываюсь от жилого помещения.
Если дом не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, то непригодным для проживания его по заявлению собственника признаёт МВК при администрации муниципального образования. Собственник при этом не лишается права собственности на жилое помещение, но поскольку данное жилое помещение признано непригодным для проживания, то его площадь не учитывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе