Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2014, 22:39   #1551
Slava-s
Пользователь
 
Аватар для Slava-s
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante91 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если я прошел комиссию в СПб, меня признали носителем русского языка, то это решение действует только в пределах СПб? Могу ли я поехать в другой регион с этим решением и подать там на вид на жительство?
Тут кстати есть 2 не выясненных вопроса.
Законом обозначено, что уведомление о возможности приема в гражданство РФ подается только в тот федеральный орган исполнительной власти, в котором было признание Вас Носителем Русского Языка. Но нет особого указания в каком регионе можно подавать на Вид На Жительство.


Также возник другой вопрос: прописано, что уведомление о возможности приема в гражданство РФ заявляется и выдается "при необходимости".

Например, для подачи заявления и документов для получения справки о подачи док-ов о выходе из гражданства р.Узбекистан нет требования предоставления документа о гарантии приобретения гражданства другого государства.
Правильно-ли я понимаю, что этот пункт , на "пути" приобретения гр РФ по этому законопроекту, узбекистанцам можно пропустить и сразу подавать на ВНЖ?
И не нужно подавать и ожидать Уведомления о возможности приема в гр РФ?

Последний раз редактировалось Slava-s; 01.11.2014 в 22:50.. Причина: орфография...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 13:03   #1552
twoway
Пользователь
 
Аватар для twoway
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-s Посмотреть сообщение
Тут кстати есть 2 не выясненных вопроса.
Законом обозначено, что уведомление о возможности приема в гражданство РФ подается только в тот федеральный орган исполнительной власти, в котором было признание Вас Носителем Русского Языка. Но нет особого указания в каком регионе можно подавать на Вид На Жительство.


Также возник другой вопрос: прописано, что уведомление о возможности приема в гражданство РФ заявляется и выдается "при необходимости".

Например, для подачи заявления и документов для получения справки о подачи док-ов о выходе из гражданства р.Узбекистан нет требования предоставления документа о гарантии приобретения гражданства другого государства.
Правильно-ли я понимаю, что этот пункт , на "пути" приобретения гр РФ по этому законопроекту, узбекистанцам можно пропустить и сразу подавать на ВНЖ?
И не нужно подавать и ожидать Уведомления о возможности приема в гр РФ?
Узбекистан не одинок в этом. В посольстве Казахстана просят только копию признания носителем для отказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 22:09   #1553
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, в среду хочу подать документы в СПБ по ул. Капитана Воронина на прохождение комиссии носителя, так вот, необходимые документы, читал в УФМС на сайте, так вот Паспорт гражданина РК есть, Свидетельство о рождение есть, Военный билет родственника по восходящей линии, диплом и трудовая книжка родственника и также копия удостоверения. Архивная справка будет готова чуть позже, подал запрос обещали в чтении 30 дней на маил прислать. Так вот примут ли у меня документы с заявлением со всеми вышесказанным, за исключением пока самой архивной справки? и Я на днях встану на миграционный учёт, на 3 месяца, так как это максимальный срок, за эти 3 месяца, что должно быть готовым от УФМС? так как я учусь очно в СПБ, и мне надо знать наверняка, чтобы не пришлось пересекать границу через эти 3 месяца, или я имею право потом продлить? И самый главный вопрос, подскажите, на сколько я понял, когда комиссия признаёт носителем, нужно подавать запрос о выходе, сами понимаем что это процесс не малый, но в УФМС говорили вроде, что достаточно справки из консульство что я подал запрос о выходе из гражданства, и не надо ждать там это время и можно с этой копией уже на ВНЖ и гражданство подавать, так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 23:16   #1554
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу последнего вопроса, меня обнадёжила вот эта статья, ключевые слова справка подтверждающая факт подачи документов
Процедура серьёзная для любой страны, в основной своей массе должны состояться соответствующие указы президента. После предоставления в ФМС справки, подтверждающей факт подачи документов о выходе из гражданства, носитель русского языка имеет право ходатайствовать о получении вида на жительство, а в последствии гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 16:22   #1555
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
По поводу последнего вопроса, меня обнадёжила вот эта статья, ключевые слова справка подтверждающая факт подачи документов
Процедура серьёзная для любой страны, в основной своей массе должны состояться соответствующие указы президента. После предоставления в ФМС справки, подтверждающей факт подачи документов о выходе из гражданства, носитель русского языка имеет право ходатайствовать о получении вида на жительство, а в последствии гражданства РФ.
Нет конечно, тут сто страниц об этой проблеме люди обсуждали. Только полный выход их гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 16:48   #1556
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Нет конечно, тут сто страниц об этой проблеме люди обсуждали. Только полный выход их гражданства.
Тут всё запутанно, когда я до отъезда домой, консультировался с инспектором, он сказал что не надо ждать 6 месяцев выход из гражданства, достаточно в консульстве взять справку заверенную консулом РК о том что я подал все документы на выход из гражданства и можно с этой справкой уже оформлять ВНЖ и гражданство. Другой вопрос, никто ни в курсе, как обстоят дела с режимом работы на ул Капитана Воронина в СПБ? они принимают раз в неделю по вторникам, хотел завтра пойти, но ведь завтра праздник, и не известно как теперь будет режим работы когда они смогут прокунсультировать, не ужели до следующего вторника ждать? мне надо ещё срочно понять, по какой варианту мне сейчас на миграционный учёт на 3 мес вставать, так как я только недавно с Казахстана приехал, где взял справки по родственнику по восходящей линии. Так вот, я хотел бы узнать, если я сейчас зарегистрируюсь временно в СПБ в общежитии от Университета, можно ли с этой регистрацией подавать заявление в комиссию на признание носителем русского языка? а затем уже, когда дело дойдёт до ВНЖ прописаться у собственника? Или я обязательно сейчас должен прописаться у физического лица на 3 месяца и подавать заявление в комиссию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 16:58   #1557
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так как я взял в Уфмс бланки заявление на признания меня носителем, всё заполнил, и осталась только одна не заполненная графа, адрес фактического проживания. Приехал из КЗ в Четверг прошлый, сейчас не знаю как прописаться для подачи заявления в комиссию. Если подошло бы от общежития студенческого или университета самого, это очень бы облегчило, так как они регистрируют временно на год. а если комиссии нужно будет личное присутствие собственников где я зарегистрирован и т.д, это уже будет сложнее, ну и максимум на 3 месяца прописать смогут, но я хоть буду знать наверняка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 17:01   #1558
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Тут нет информации, какая категория ИГ должна будет сдать эти экзамены. Я просила ссылку про эту информацию.
Поищите на просторах сети, все есть какая группа и для кого именно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 18:44   #1559
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
достаточно в консульстве взять справку заверенную консулом РК о том что я подал все документы на выход из гражданства и можно с этой справкой уже оформлять ВНЖ и гражданство
Этой справки достаточно только для ВНЖ. Для подачи на гражданство нужен уже завершенный выход из прежнего гражданства.

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Если подошло бы от общежития студенческого или университета самого, это очень бы облегчило, так как они регистрируют временно на год. а если комиссии нужно будет личное присутствие собственников где я зарегистрирован
Комиссии никакого дела нет до собственника, им главное, чтобы вы находились на территории Российской Федерации на законных основаниях, т.е. имели на руках талон-уведомление о постановке на учет по месту пребывания, ну и миграционку со штампом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 22:50   #1560
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
Этой справки достаточно только для ВНЖ. Для подачи на гражданство нужен уже завершенный выход из прежнего гражданства.

Комиссии никакого дела нет до собственника, им главное, чтобы вы находились на территории Российской Федерации на законных основаниях, т.е. имели на руках талон-уведомление о постановке на учет по месту пребывания, ну и миграционку со штампом.
Это радует, тогда дополню чтобы совсем сомнения убрать, вот сейчас я сделаю прописку через Общежитие университетское на год к примеру, пройду комиссию, потом когда мне дадут сертификат или справку о том что я признан носителем, мне, как я понял нужно заниматься ВНЖ, тогда уже мне нужно будет пере прописываться у физического лица? или ВНЖ тоже разрешено где угодно и без собственника, главное официально? Как мне по умному поступить, зарегистрироваться у собственника, или через университет?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе