Старый 26.05.2015, 11:30   #361
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena1998 Посмотреть сообщение
и как быть дальше?
требуйте с пристава выписать указанное предупреждение
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 11:48   #362
nadezhda.82
Пользователь
 
Аватар для nadezhda.82
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В заявлении указано для вывоза ребенка за границу, но также хотела оформить пенсию, в определении указано исправить замечания, т.е. Переписать заявление нужно и можно добавить также для оформления пенсии ребенку??? А заинтересованные лица ??? Не будет их??? Или один прокурор??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 12:33   #363
Екатерина Викт
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Викт
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судья при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет, кто может сообщить сведения об отсутствующем гражданине, а также запрашивает соответствующие организации по последнему известному месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних дел, воинские части об имеющихся о нем сведениях.
Таким образом, Вам необходимо сообщить суду всю известную информацию, хоть она и касается другого государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 21:11   #364
nadezhda.82
Пользователь
 
Аватар для nadezhda.82
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
nadezhda.82, прокурора суд сам пригласит, сделайте для него копию заявления.
Для возникновения какого права вы устанавливаете факт безвестно отсутствующего? Выложите свое заявление.
В заявлении указано для вывоза ребенка за границу, но также хотела оформить пенсию, в определении указано исправить замечания, т.е. Переписать заявление нужно и можно добавить также для оформления пенсии ребенку??? А заинтересованные лица ??? Не будет их??? Или один прокурор??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2016, 23:09   #365
nikolay.1612
Пользователь
 
Аватар для nikolay.1612
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кропоткин
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте у меня возникла проблема вот с чем расскажу все сначала в 2013 году в ноябре я уехал жить в Ярославль с бывшей женой мы разведены дети остались у неё там нашел работу высылал алименты были периоды что денег не было я просил помочь мою маму она отвозила продукты и т.д в обшем помогала в ноябре 2015 года мне моя мама рассказала что бывшая пропала гдето в райне середины августа я боясь что детей могут забрать в детский дом бросил в Ярославле все и приехал обратно в начале декабря она сама появилась так как ее разыскивали с полицией ее мама побыв несколько дней дома она опять пропадает как выяснилось она проживает в соседнем городе с парнем (это она мне сама рассказала по телефону) переодически звонит но не появляется хотя растояние от не до детей гдето км 20 в конце декабря она ездила к нотариусу и подписала согласие чтоб детей изучебных заведений могла забирать ее мама сейчас я на данный момент я без работный так как там я работу потерял да и нетолько и сдесь в связи праздников с работой туговато кому не позвониш один ответ :после праздников. вопрос вот в чем могу ли я как то повлиять на нее чтоб она находилась с ними либо забрать детей к себе. зарние спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2016, 14:28   #366
Cosmosa
Пользователь
 
Аватар для Cosmosa
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Мать с несовершеннолетними детьми проживают в республике Молдова,отец детей в России.Мать планирует вывоз детей на ПМЖ заграницу.Достаточно ли будет согласия от отца на вывоз детей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2016, 12:09   #367
knopka0302
Пользователь
 
Аватар для knopka0302
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 43
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Хочется уточнить важный для меня вопрос. Имеется бывший муж, с ним общий ребенок, разведены уже 5 лет. На ребенка есть алименты, нотариальное соглашение. Папа не видится с ребенком уже 4,5 года. Алименты платит нерегулярно, на данный моменты образовалась задолженность с февраля 2016 года более 40 тысяч. Передала соглашение приставам. Папа платить не имеет никакого желания, требует, чтобы я забрала заявление у приставов, и вообще мечтает через суд расторгнуть это соглашение. Вот такая ситуация у нас.
Ситуация вторая. Я была вторая жена. Имеется и первая, так же с ребенком, ситуация по алиментам один в один. Недавно по ее алиментам был суд и ему назначили 40 часов обязательных работ. Пристав говорит, что если не выплатит долг, далее будет суд по уголовному делу.
Так вот у меня вопросы. Если ему дадут срок по алиментам на первого ребенка, что будет с алиментами моего сына? Будет ли в последствии уголовный суд по нашим алиментам, если он не выплатит? И если вдруг по нашим алиментам ему дадут срок - это будет достаточным основанием лишить его родительских прав?
Извиняюсь, если что-то написала коряво и неграмотно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2017, 15:43   #368
Ритата
Пользователь
 
Аватар для Ритата
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лишение род. прав отца, осужденного к длительному сроку.
Скажите, возможно ли лишение род. прав отца, который осужден за тяжкие преступления - за убийство, разбойное нападение ( в отношении девочки-подростка) ?. По СК РФ основанием лишение род. прав является - совершение преступления в отношении СВОИХ ДЕТЕЙ или ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. А если преступление совершены в отношении других людей, а не членов семьи ? Из-за того, что он сейчас 12 лет будет в местах лишения свободы, у матери куча проблем - не получить разрешение на выезд за границу и т.д. И просто очень жестокие преступления, не охота, чтобы такой человек юридически считался отцом ребенка. У него, кстати, это не первое преступление.
Иных оснований нет - пока на свободе, заботился о ребенке. Мать намерена развестись с ним, а затем поставить вопрос о лишении родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2018, 13:30   #369
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - Можно ли подать иск о взыскание неустойки и лишении род.прав на двоих детей по месту жительства истца? И еще подскажите пожалуйста- я не работаю, состою в службе занятости более года, так как воспитываю двух несовершеннолетних часто болеющих детей , документы-справки-выписки больниц- все есть. Могут ли у суда возникнуть в связи с этим ко мне какие либо вопросы и претензии? Есть ли необходимость собирать чеки на детей за период 3 месяца, перед подачей в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 18:43   #370
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataly6393 Посмотреть сообщение
Можно ли подать иск о взыскание неустойки и лишении род.прав на двоих детей по месту жительства истца?
На неустойку можете подать по месту жительства Истца.
На лишение родительских прав если у вас доказательств согласно ст.69 СК РФ достаточно, то по месту жительства Ответчика подавать иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе