Старый 23.05.2011, 19:59   #591
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухи-Н Посмотреть сообщение
А как же статья 388 УПК РФ, которая предписывает изложить мотивы принятого решения, ведь должны же хоть что-то написать по доводам защиты
Вы все еще верите в сказки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 12:45   #592
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,619
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интервью адвоката Наталии Зыковой

__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 14:58   #593
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
интересно, что напишет кассация, наверное опять про чудо-документ об уточнении вещественных доказательств будет ни слова
Уже это будет основанием для обращения в Европейский Суд и обоснованием нарушения права, установленного принципами статьи 6 Европейской Конвенции.
При рассмотрении дела Красуля против России (Заявление № 12365/03) Европейский Суд отметил в пункте 47: Суд повторяет, что хотя статья 6 Конвенции и гарантирует право на справедливое разбирательство дела, она не содержит каких-либо правил о допустимости или об оценке доказательств, которые являются предметом регулирования национальных законодательств и судов (см. García Ruizv. Spain [GC], no.30544/96, §28, ECHR 1999‑I). Тем не менее, для того, чтобы судебный процесс был справедливым, как того требует часть 1 статьи 6, суд обязан осуществить надлежащую проверку заявлений, доводов и доказательств, представленных сторонами, и оценить их беспристрастно и безотносительно к тому будут ли они применены в решении (см. VanKückv. Germany,no. 35968/97, §§ 47, 48, ECHR 2003‑VII; Kraskav. Switzerland, judgmentof 19 April 1993, SeriesAno. 254‑B, §30). Часть 1 статьи 6 Конвенции обязывает суды мотивировать свои решения, но не может быть истолкована как требующая детального ответа на каждый довод. Ответ на вопрос - выполнил ли суд свою обязанность объявить мотивы, вытекающую из статьи 6 Конвенции, может быть дан только в свете обстоятельств конкретного дела (см. RuizTorijav. Spain, judgmentof 9 December 1994, Series Ano.303-A, § 29)»

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 24.05.2011 в 15:34.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 04:42   #594
waleri iz hakasii
Пользователь
 
Аватар для waleri iz hakasii
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия / Хакасия / Черногорск
Сообщений: 40
Благодарности: 72
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! весьма уместная подсказка спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 15:56   #595
Птичка
Пользователь
 
Аватар для Птичка
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 93
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Вы все еще верите в сказки?
А почему не надо верить в торжество закона, для чего же мы все это обсуждаем

Последний раз редактировалось Птичка; 25.05.2011 в 15:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 17:29   #596
Zhannah
Пользователь
 
Аватар для Zhannah
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все же стоит дождаться текста кассации, вот и посмотрим кто прав
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 12:04   #597
Vera-P
Пользователь
 
Аватар для Vera-P
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: ...... Ответ на вопрос - выполнил ли суд свою обязанность объявить мотивы, вытекающую из статьи 6 Конвенции, может быть дан только в свете обстоятельств конкретного дела (см. RuizTorijav. Spain, judgmentof 9 December 1994, Series Ano.303-A, § 29) ..............И чем дело закончилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 01:54   #598
waleri iz hakasii
Пользователь
 
Аватар для waleri iz hakasii
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия / Хакасия / Черногорск
Сообщений: 40
Благодарности: 72
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЦИТАТА: "К тому ж они уже уверены, что обвиняемый действительно виновен.. и доказательства им не нужны уже на самом деле.. уже всё решено..
А следователь точно напоминает двоечника.. которого "вытягивают за уши" на контрольной.. что бы отчёт об успеваемости не испортить.."
Здравствуйте! Да нечего страшного у нас в Черногорске просто так заведено- когда я привёз граждан в суд которые были обозначенные понятыми и те под присягой заявили что подписывали чистые листы протоколов и бланки, а сами не являются свидетелями.То судья МАШКАНЦЕВ на всё это только улыбался. Когда свидетель обвинения не явился в суд а обвиняемая сторона заявила ходатайство о принудительном вызове данного свидетеля ЗАЯВЛЕНИЕ СУДЬИ ВОТ ДАВАЙТЕ И ОРГАНИЗУЙТЕ ДОСТАВКУ ДАННУЮ ГРАЖДАНКУ В СУД.На вопрос это ведь свидетель обвинения и они её заявили в суд пусть они и обеспечивают явку. ОТВЕТ СУДА Вам это надо вот и обеспечивайте. КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ??? У НАС В ХАКАСИИ СВОЁ УПК И СВОИ ЗАКОНЫ Кого хотим посадим кого хотим простим. Вот так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 15:43   #599
Zaharь
Пользователь
 
Аватар для Zaharь
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri iz hakasii Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Да нечего страшного у нас в Черногорске просто так заведено- когда я привёз граждан в суд которые были обозначенные понятыми и те под присягой заявили что подписывали чистые листы протоколов и бланки, а сами не являются свидетелями.То судья МАШКАНЦЕВ на всё это только улыбался. Когда свидетель обвинения не явился в суд а обвиняемая сторона заявила ходатайство о принудительном вызове данного свидетеля ЗАЯВЛЕНИЕ СУДЬИ ВОТ ДАВАЙТЕ И ОРГАНИЗУЙТЕ ДОСТАВКУ ДАННУЮ ГРАЖДАНКУ В СУД.На вопрос это ведь свидетель обвинения и они её заявили в суд пусть они и обеспечивают явку. ОТВЕТ СУДА Вам это надо вот и обеспечивайте. КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ??? У НАС В ХАКАСИИ СВОЁ УПК И СВОИ ЗАКОНЫ Кого хотим посадим кого хотим простим. Вот так.
"...а у нас в оркестре..."
Вы пробовали ставить себя на место судьи вашего этого Машканцева? Наверное нет. А представьте ситуацию - заходит к нему на чаек вечером дружбан его бывший, скажем, армейский, который нынче в органах служит и говорит, мол - на следующей неделе процесс у тебя будет серьезный, очень мол переживаю, ребята 2 года разрабатывали гада-убийца-насильника, кое-как собрали на него фактуру, но вот, блин, адвокат у него хорошо прикормленный, докапывается до всего подряд, уловки всякие нечестные идет, ты аккуратней с ним не попадись, а то гад-насильник на свободе окажется, век потом жалеть будешь. Как, думаете, после такого судья Машканцев будет себя на суде вести? Какие решения принимать? Да, возможно, он нарушит какие-то там нормы, что-то сделает не так, но при этом останется честным человеком. Честным перед собой, честным перед своим боевым товарищем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2011, 05:45   #600
waleri iz hakasii
Пользователь
 
Аватар для waleri iz hakasii
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия / Хакасия / Черногорск
Сообщений: 40
Благодарности: 72
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Попробовал. По-моему получилось.
Разумеется, взыскания получал, всего их было три:
1) за вынесение "незаконного" постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. После всех проверок уголовное дело так никто и не возбудил ввиду отсутствия состава преступления.
2) за допуск в качестве защитника по уголовному делу защитника, неугодного для руководства моего отдела.
3) за "волокиту по делу"- не смог закончить расследование по уголовному делу в 20-дневный срок, удовлетворив ходатайство подозреваемого о производстве дополнительных следственных действий.

Сейчас я на пенсии.

Попробовал. По-моему получилось.
Разумеется, взыскания получал, всего их было три:
Антон Всеволодович, Здравствуйте! благодарю за позицию которую Вы озвучили. У меня тоже похожая история. Но только концовка другая ЧУЧЕНКО ГИ в мою бытность был опером, а я старшим опером. возникли неприязненные отношения. и вот спустя много лет. Я утром подвергнулся нападению неизвестных лиц которые были с ножом и по глупости благо милиция рядом помчался в милицию. чтобы по горячим следам поймать. Сами знаете 7-8 часов это пересмена и не кому не хочется выезжать. Не новой не старой смене. Меня сначала хотели выкинуть из милиции. Когда я стал настаивать на выезде по поимки преступников. С со спины подошёл сотрудник милиции со словами Х...с ним разговаривать закинули в обезьянник воткнув головой в стенку. А потом когда узнали что я сотрудник милиции на пенсии. Доложили ЧУЧЕНКО ГИ . И тогда возникли понятные для меня ,Вы наверное такое то же знаете. Зная мой характер и отношение к несправедливости. Дал указание составить материал по м/хулиганству. Затем указание о нападении на дежурного по ГОВД, А теперь оцените просто по логике. что и как. Город наш маленький я проработал в органах и на руководящих должностях был и депутатом города, при городском совете депутатов. и т.д так что информация почти мгновенно становилась мне известна. Существовал договор между Чученко и начальником Су прокуратуры Леоновым и судьёй Машканцев закатать меня по полной. Про ложь говорить места не хватит .одно могу привести : когда в суд привёл понятых и те под присягой сказали, что милиция дала чистые бланки протоколов и бланки и заставили подписать, то чего они свидетелями не являлись. Следователь ЕГУПОВ приехал к так называемому свидетелю, который не являлся очевидцем и ночью произвёл передопрос, в нужном ключе. Вы как следователь знаете что с спросонья подпишет человек. Так в суде этот гражданин и заявил, что он не читая подписал то что ему дали. Это ли не прерогатива судьи Машканцева разобраться по существу уголовного дела , а не улыбаться- думая про себя :"МЕЛИ ЕМЕЛЯ,ТВОЯ НЕДЕЛЯ, А ЧТО ЗАХОЧУ ТО И БУДЕТ" - под этими словами я готов всегда подписаться и доказать с наличием документов у меня и в уголовном деле. А если назначить трасологическую экспертизу сколько раз расшивалось и по новой сшивалось и в какое время. Как исчезло заключение о ЧМЗТ из истории болезни из архива больницы. это только краткое изложение проблемы .Но не только со мной их много самое последнее это вербовка с условием если не купишь у врача больничный, то посадим. И всем наплевать. Пришлось мне идти на прием к министру МВД ХАКАСИИ И.Ольховскому.- посмотрим что он сделает с данной провокацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе