Старый 17.06.2011, 09:41   #631
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
не совподают с показаниями свидетей
И? В приговоре всё расписано. Я думаю и в кассации все доводы разложены
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 12:04   #632
Григорий Мудрый
Пользователь
 
Аватар для Григорий Мудрый
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Птичка


не совподают с показаниями свидетей




И? В приговоре всё расписано. Я думаю и в кассации все доводы разложены
А вот в возражениях прокурора эта тема опущена - забыли или скромно умолчали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 14:38   #633
Zhannah
Пользователь
 
Аватар для Zhannah
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все равно, кассация не может просто согласиться с приговором и просто переписать его
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 17:35   #634
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhannah Посмотреть сообщение
Все равно, кассация не может просто согласиться
конечно не может просто, она это делает "сложно". ВСЁ!!! всё уже сделано: алис, финиш, конец, как ещё объяснить(?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 08:15   #635
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
...как ещё объяснить(?)
Вежливо и с достинством (помятуя о том, что юридический форум создан для нормально образованных) граждан!!.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 12:32   #636
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
А что именно сделали бы вы на месте адвоката Зайцева? Что именно не делает его адвокат из ваших рекомендаций?
хороший вопрос.
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
В данном случае как раз мы, адвокаты, и толкаем государство к Праву и Закону. Без наших воплей и жалоб давно б уже 37 год настал. Да, утрирую, но все же.
Уважаемые форумчане, адвокат – адвокату – рознь. Я за свою практику по пальцам могу пересчитать адвокатов, которые действительно могут работать, и о которых я вспоминаю с уважением. Есть адвокаты, которые несмотря на договор с подзащитным либо по назначению всегда добросовестно относятся к своему делу. В основной же массе адвокаты даже не умеют читать уголовные дела, вся работа для них заключается в беседе с подозреваемым обвиняемым, на первый план выходит имущественный интерес, так называемый гонорар, нежели профессиональные обязанности. Я был очевидцем, когда адвокат в присутствии подзащитного на стадии ознакомления с материалами уголовного дела устраивал торг со следователем по количеству «трудодней», месяц назад ко мне пришла семья на прием и пожаловалась на адвоката, который в течении двух месяцев высасывал деньги по гражданскому делу, а дело было проиграно, в итоге же адвокату было выплачено 80 т.р. Я стал выяснять че за адвокат, оказывается он как 4 месяца назад получил статус адвоката…. По уголовным делам то же самое, когда чувствуется запах денег адвокат (более «воображало») вместо того, чтобы выработать адекватную позицию защиты начинает блох искать в уголовном деле. В частности – не заполнены графы в протоколах, разные цвета вещдоков, в одноклассниках например дружба и т.д. Чушь какая то. В итоге это выливается все в громоздкое ходатайство будоражащее разум общественности, и сам подзащитный как говориться кипятком с..т :-«ах как адвокат меня защищает».., вот только услугу медвежью оказывает адвокат. Наглядный пример – Егорьевск
Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Да не хватило духу у судей в кассации отменить приговор. Тем самым, на мой взгляд, судьи кассационной инстанции расписались в собственном бессилие и ненужности обществу!!!
сейчас-то Зайцев виновен, его виновность установлена приговором суда. Он Зайцев, – виновен. А на основе чего ему не быть виновным спрошу я. Кто из участников темы даст мне ответ адекватный ? Дружба в одноклассниках?, смена следователей? Разные цвета вещдоков? Да бросьте.
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
вы знаете, практически любой адвокат может безболезненно стать следователем. Потому, что именно мы разбираемся в делах с самого начала, с основания для возбуждения уголовного дела и заканчивая порядком пересмотра уголовных дел по вновь открывшимся обстоятельствам (после Е.Суда по правам человека). Потому, что мы знаем право и закон и постоянно указываем на его нарушения как следствию, так и суду. Иногда, к сожалению, лишь иногда нас слышат.
Василий Баскаков – несмотря на то, что Вы больше знаете следователя, что знания адвоката выходят за границы уголовного дела не пойдете Вы никогда в следователи. У следователя кроме закона под мышкой еще хомут на шее и телега. Пока тот молодой адвокат деньги у семьи высасывал, следователь проводил осмотр места происшествия на морозе, присутствовал при вскрытии трупа несовершеннолетнего, осматривал женские трусы в присутствии понятых студенток, либо обпачканные эксперментами и личинками опарышей одежду того трупа из мусоропровода. А те времена, когда за следователя заступался прокурор прошли, сейчас следователь крайний и в суде, и в прокуратуре и в своем СО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 10:11   #637
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

большой, по теме я с Вами согласен на 100%, но кое о чём Вы рассуждаете как маленький. Вот те пресловутые 80 т.р. которые Вас так покоробили не являются премией за ВЫИГРАННОЕ дело. Объясню почему.
1. В суд мы ходим не в шашки играть, поэтому проигранных и выигранных дел там нет.
2. 80 т.р. это не премия, а зар.плата и в любом соглашении чётко указано: ничто в данном соглашении не должно восприниматься довекрителем как гарантия успеха.
3. Заключение соглашения с конкретным адвокатом является делом исключительно добровольным.
4. Оценивать работу того или иного адвоката, я полагаю, несколько некорректно-обстоятельства Вы знаете только со слов "обиженной" стороны.
Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
Я был очевидцем, когда адвокат в присутствии подзащитного на стадии ознакомления с материалами уголовного дела устраивал торг со следователем по количеству «трудодней»
Очень неудобно спрашивать: а Вы в качестве кого присутствовали при этом "торге"? Простите, а Вы как считаете я должен обсуждать эту тему со следователем, тем более что жулику придётся возмещать в конечном итоге эти расходы федерального бюджета?
Ещё раз говорю: по делу Зайцева я с Вами согласен полностью, наверное как ни с кем больше в этой теме, но вот по поводу граф и "крючечков" в протоколах-извините. Иной раз так припрёшь к стенке и прокурора и судью этими протоколами и другими косяками, что они сами начинают искать основания, чтобы избавиться от дела.
Я думаю,большой, Вы ещё молоды и многие ньюансы Вам предстоит познать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 10:46   #638
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
В суд мы ходим не в шашки играть, поэтому проигранных и выигранных дел там нет.
я упомянул о проигранном деле. В отличие от адвоката, клиент всегда будет считать, что дело он проиграл.

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Оценивать работу того или иного адвоката, я полагаю, несколько некорректно-обстоятельства Вы знаете только со слов "обиженной" стороны.
не совсем, я хочу чтобы Вы меня правильно поняли. Хороший следователь он одновременно и адвокат, защитник своего подследственного. Нельзя проводить глухой забор между следствием и защитой. У меня нередки были случаи (я работал следователем прокуратуры) когда адвокаты доставляли мне очень много неприятностей по уголовному делу, меня наказывали, суд выносил в отношении меня частное определение, но может это и покажется странным, я с уважением к ним относился и до сих пор имею с ними дружбу. эти адвокаты не цеплялись за технические ошибки в протоколах и прочие глупости, они просто сумели выстраивать адекватную линию защиты, понятную всем и суду, и прокуратуре и их подзащитному.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:57   #639
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
А что именно сделали бы вы на месте адвоката Зайцева? Что именно не делает его адвокат из ваших рекомендаций?
Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
хороший вопрос.
Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
эти адвокаты не цеплялись за технические ошибки в протоколах и прочие глупости, они просто сумели выстраивать адекватную линию защиты, понятную всем и суду, и прокуратуре и их подзащитному.
большой, считаю, что Вы уклоняетесь от ответа на заданный Вам вопрос.
Как бы Вы лично выстроили "адекватную линию защиты", не упоминая про следователя "с хомутом на шее и телегой"?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 13:05   #640
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,
не хочется быть занудой, но этот вопрос был задан не мне. пост 348
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе