Старый 20.12.2011, 14:06   #201
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Согласно результатам нового исследования агентства РБК.research, посвященного анализу российского рынка сигарет, его объем продолжает расти не смотря ни на что. Интересно отметить, что рынок сигарет - один из немногих, кто показал свою абсолютную устойчивость к последствиям финансово-экономического кризиса 2008-2009 гг., и к концу 2011 года достигнет 367,1 млрд руб.

По результатам проведённого опроса, доля курильщиков среди респондентов, проживающих в городах России с численностью населения более 100 тыс. человек, составляет 37,3%. При этом доля курящих среди мужчин существенно выше, чем среди женщин. Кроме того, мужчины в среднем выкуривают 17 сигарет в день, тогда как женщины - только 10.

Сегодня в России предпринимаются масштабные шаги, направленные на ограничение курения в стране. При этом, учитывая мировой опыт, самыми эффективными считаются именно экономические меры. Поэтому аналитиками удалось определить такую цену, при которой русские курильщики будут готовы отказаться от своей вредной привычки. Для мужчин - это 195 рублей, а для женщин - 226 рублей, что вполне сопоставимо с их текущими недельными затратами на сигареты (210 и 143 рубля соответственно). И лишь только 19,8% мужчин и 13,7% женщин продолжат курить вне зависимости от цены на сигареты.

Читать полностью: http://marketing.rbc.ru/news_researc...l#top_research
Вот мне интересно:
37,3% курильщиков в городах с населением более 100 тыс. Следовательно, в более мелких, а тем паче "на селе" - процент поболе будет. Если "сминусовать" детей, то выйдет примерно 50 на 50.
Теперь вопрос: почему одна половина считает, что они "правильнее", чем другая? И не только считает это, но еще и считает деньги в моём (курильщика) кармане? И освобождает место в своих карманах для моих денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 14:18   #202
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А теперь арифметика:
367 млрд. "дают" условно 40% курящих. При этом средняя цена за пачку (от "Примы" до "Парламента", с учетом, что первых больше) - около 30 руб. В результате "мер" предполагается сокращение числя курящих примерно наполовину. При этом цена на сигареты будет увеличена почти в 7 раз (200 против 30). ИТОГО, доходы табачных компаний увеличатся примерно в 3,333 раза!!!
И это, заметьте, без капвложений! Если не считать капвложением нынешнюю "антитабачную кампанию"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 14:56   #203
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю как у Вас в городе Vesh-a-Too, а у нас в России, если табак перестанет быть доступным, его начнут выращивать у себя в огороде. В лихие 90-е у нас почти все соседи выращивали , а те кто не выращивал, покупал у того кто выращивал Думаю мою мысль дальше Вы и сами развить в состоянии
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 02:54   #204
Бровкин Александр Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Бровкин Александр Анатольевич
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия / Кировская обл. / Аркуль
Сообщений: 9
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будем жить в мире и согласии до последней капли крови! Интересная развернулась дискуссия. Но лично меня возмущает, бесит и наводит на очень странные подозрения широко развёрнутая кАмпания по Борьбе за МОЁ здоровье. Должно быть в нашей стране все проблемы решены, и государству только и остаётся делов, как наставить меня на путь истинный...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 03:42   #205
Бровкин Александр Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Бровкин Александр Анатольевич
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия / Кировская обл. / Аркуль
Сообщений: 9
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень многое охота написать, но постараюсь выделить главное. Первое впечатление таково, что у нас полный дибелизм! И в стране, и в умах. Я не юрист, и у меня даже нет высшего образования, но я не понимаю, какой смысл в борьбе с табакокурением, если наши города просто задыхаются в выхлопных газах, и каждый третий ребёнок, рождённый в Москве, уже больной? Мне смешно слышать от жителя мегаполиса, что он ведет здоровый образ жизни. Да это ж несовместимые понятия!!! И уж совсем не до смеха, когда навязываются новые педагогические принципы. Откуда взяли их? Зачем что-то выдумывать??? Всё давно придумано и проверено.
Но, что интересно, не это главное. Я не понимаю, зачем нужны законы? То-есть я конечно понимаю. Но зачем нужны законы которые НЕ работают. Или правильнее сказать - работают очень выборочно. Принять закон, чтобы посадить 20 человек, что б другим не повадно было, - это нормально???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе