Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2012, 07:35   #331
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

G.Katerina, по такой категории дел нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 18:50   #332
romashina
Пользователь
 
Аватар для romashina
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. При подаче иска на алименты хочу подать и на содержание меня до достижения ребёнком 3-х лет.
1. Подскажите какую сумму я должна указать? Прописана в Лен.области.Ребёнку 2.2года. Перед декретом не работала.
2.Можно ли это всё написать в одном исковом заявлении?
3.Должна ли я предоставить трудовую книжку, что на данный момент не работаю?
4. Прописана у бывшей свекрови с ребенком. При подаче пакета документа требуется справка Ф-9 из ЖЭУ. Она даётся при согласии владельца квартиры(бывшая свекровь). Если она откажет-должны ли в суде принять мой иск без этой справки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 09:42   #333
nicola1982
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nicola1982
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
1. сумма обычно прожитоынй минимум в вашщем регионе.
2. можно.
3. думаю что нет.
4. это не знаю...
теперь другая сторона медали, суд может Вам отказать, т.к. Вы не работали до выхода в декрет... спросят почему не работали?
вторййо момент, бывшая свекровь просто выкинет вас на улицу и по суду выпишут вместе с ребенком!! т.к. вы уже не являетесь членом её семьи.. поэтому обсудите мирно все вопросы если это удастся....


Цитата:
Сообщение от romashina Посмотреть сообщение
Добрый день. При подаче иска на алименты хочу подать и на содержание меня до достижения ребёнком 3-х лет.
1. Подскажите какую сумму я должна указать? Прописана в Лен.области.Ребёнку 2.2года. Перед декретом не работала.
2.Можно ли это всё написать в одном исковом заявлении?
3.Должна ли я предоставить трудовую книжку, что на данный момент не работаю?
4. Прописана у бывшей свекрови с ребенком. При подаче пакета документа требуется справка Ф-9 из ЖЭУ. Она даётся при согласии владельца квартиры(бывшая свекровь). Если она откажет-должны ли в суде принять мой иск без этой справки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 09:59   #334
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashina Посмотреть сообщение
и на содержание меня до достижения ребёнком 3-х лет
Это возможно только в случае если вы состояли или состоите в браке с отцом ребенка.
Цитата:
Сообщение от romashina Посмотреть сообщение
1. Подскажите какую сумму я должна указать? Прописана в Лен.области.Ребёнку 2.2года. Перед декретом не работала.
На ребенка - 1/4 дохода или в ТДС. Размер твердой денежной суммы (ТДС) определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
На вас - Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Цитата:
Сообщение от romashina Посмотреть сообщение
2.Можно ли это всё написать в одном исковом заявлении?
Да.
Цитата:
Сообщение от romashina Посмотреть сообщение
3.Должна ли я предоставить трудовую книжку, что на данный момент не работаю?
Смотря что вы намерены этим документом доказывать.
Цитата:
Сообщение от romashina Посмотреть сообщение
При подаче пакета документа требуется справка Ф-9 из ЖЭУ.
Законом обязательность представления этой справки не предусмотрена.
Цитата:
Сообщение от romashina Посмотреть сообщение
Если она откажет-должны ли в суде принять мой иск без этой справки?
Обязаны, можете просить суд запросить информацию, которая должна содержаться в справке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 11:45   #335
nicola1982
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nicola1982
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, имеется сложный вопрос по Алиментам.
1. в 2011 году Решением московского суда взыскиваются алименты на содержание первого ребенка, в размере 25% от дохода.
2. в мае 2012 году Решением московского суда взыскиваются алименты на содержание второго ребенка в размере 1/6 от дохода, взыскиваются с момента подачи иска в суд а это 21 марта.
По первому решению суда алименты уже взысканы (25%), по второму будут взысканы в размере 16%, 25+16=41% от доходов!!
В соовтеттсиви с СК РФ алименты на двух детей взыскиваются в размере 1/3 дохода.
в июне 2012 года направил иск в Московский суд чтоб уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 *соглас СК иск по алиментам могут подаваться по месту прописки истца), мне в иске отказали, сказали писать в г. Владимир, по месту прописки ответчика..
В августе подаю иск об уменьшенее размера алиментов и взыскании с первой жены излишнее уплаченных алиментов, т.к. на двух детей рамзер 1/3 от дохода.
В сентябре размер алиментов уменьшили... до 1/6 дохода в взыскании излишне уплаченных алиментов отказали.. подаю жалобу на данное решение суда.. как быть в такой непросто ситуации?
Могу сходить к толковому юристу, но это стоит денег, реально ли в иске об уменьшении алиментов указать потраченную сумму? ну и первая жена опят будет плакаться что нет денег... решаю своими силами, но суды меня уже замучали. то название иска неправильное, то сумма гос пошлины неверная..
Моя цель сделать так чтоб оба ребенка получали 1/3 от моего дохода никак не больше!!
Как быть в слуачае, если одна из них в будущем откажется от алиментов (будет мировое соглашение, о передаче моей моей доли 50% от нажитого в браке имущества), опять будут взыскивать по 25% на оставшегося ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 12:32   #336
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicola1982 Посмотреть сообщение
Моя цель сделать так чтоб оба ребенка получали 1/3 от моего дохода никак не больше!!
читаем ст.81
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от nicola1982 Посмотреть сообщение
в взыскании излишне уплаченных алиментов отказали..
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p921
© КонсультантПлюс, 1992-2012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 12:42   #337
nicola1982
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nicola1982
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как ж е тогда мои права?? 41% это не 33%!!! как не ущемлять мои права!!!

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
читаем ст.81
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p921
© КонсультантПлюс, 1992-2012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 12:42   #338
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nicola1982, Вы же сами цитируете, что размер МОЖЕТ быть уменьшен. Разницу между МОЖЕТ и ДОЛЖЕН знаете?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 13:23   #339
nicola1982
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nicola1982
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите как тогда быть?? идти по старому пути "на уменьшение ЗП"?? получать "серую" зп?? не хочу платить 41% от своей зп!!!

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
nicola1982, Вы же сами цитируете, что размер МОЖЕТ быть уменьшен. Разницу между МОЖЕТ и ДОЛЖЕН знаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 13:30   #340
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicola1982 Посмотреть сообщение
получать "серую" зп
прямое нарушение закона, Вам этого никто советовать не вправе
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе