Старый 18.06.2008, 10:05   #1
Кирилл Андреевич
Пользователь
 
Аватар для Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переезд из другого государства

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Я переехал из Молдавии в РФ и принял гражданство этой страны. У меня на руках молдавский военный билет. Там я не служил, т.к. был признан негодным к службе по состоянию здоровья (хронический пиелонефрит). Могу ли я обменять его на российский военный билет с теми же показателями и надо ли мне повторно проходить мед.комиссию или же будет достаточно нотариально заверенного перевода молд.военного билета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 10:36   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо проходить повторно медицинскую комиссию, в военкомате должны выдать акт исследования состояния здоровья, по которую нужно будет пройти обследование в больнице, чтобы подтвердился пиелонефрит, затем призывная комиссия должна вынести в отношении тебя решение, в это призыв ты уже врядли успеешь освободиться, а под конец призыва соваться в военкомат рискованно, могут загрести по беспределу. Лучше становись на учет в поликлинику по месту твоего жительства и собирай к осеннему призыву (с 1 октября по 31 декабря) документы про пиелонефрит. И еще ответь на вопросы предусмотренные правилами форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 11:24   #3
Кирилл Андреевич
Пользователь
 
Аватар для Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда возникает ряд следующих вопросов. Все результаты обследований у меня есть на руках (рентгеновские снимки+специальное обследование функции почек), осталось их только перевести на русский язык. Могут ли эти результаты заменить врачам из военкомата результаты обследований в больницах России, тем более, что все обследования я прошел совсем недавно. Поскольку мой диагноз такой, что для его подтверждения необходимо ложиться в стационар для обследования примерно на недельку, то это получается весьма накладно. Также у меня есть и решение молдавских врачей о моей непригодности к службе. Как мне быть? Всё равно надо начинать обследование заново?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 11:32   #4
Кирилл Андреевич
Пользователь
 
Аватар для Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

satyricon,
Дополнительно отвечаю на вопросы форума. Возраст - 20 лет. Образование: 1 курс института. отсрочек ранее не было в Молдавии, а было приписное свидетельство. На руках сейчас военный билет молдавского образца с пометкой "военный билет рядового запаса" и указанием причин непригодности к службе. Повестки были в Молдавии, после чего я явился в военкомат, получил направления на обследование почек и по результатам вынесли решение о непригодности. Диагноз точно сейчас назвать не могу, т.к. мед.карточка не с собой. Диагноз установлен в разных городских больницах, т.к. было проведено 3 различных обследования. Решение врачей было принято в четвертой больнице по результатам всех пройденных обследований. Сейчас являюсь студентом первого курса на заочном отделении.Отсрочек не имею, но и на воинском учете пока нигде не состою.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 19:36   #5
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тебе нужно освобождаться, диагноз у тебя не призывной. Действуй как я написал выше, собирай медицинские документы подтверждающие пиелонефрит, переведи на русский молдавские мед. доки (достаточно несколько документов, подтверждающих заболевание и периоды в которые ты лежал в больнице с обострениями и на лечении, если лежал). Перед осенним призывом нужно направить в военкомат заявление о наличии заболевания, можешь поискать на форуме, если не найдешь до осени время есть я тебе составлю
А на обследовании от военкомата лежать скорее всего придется, хотя и диагноз очевиден, таков порядок привыкай ты уже в России
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2008, 09:16   #6
Кирилл Андреевич
Пользователь
 
Аватар для Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за исчерпывающий ответ)) К России уже привык, и не такое видел)) Постараюсь найти знакомых в военкомате, чтобы помогли ускорить процесс и вынести решение уже на основании готовых справок. Если нет, то вышеописанный путь и вперед)) Ещё раз благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
военный билет, призыв


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе