Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2015, 10:08   #1
Antonn
Пользователь
 
Аватар для Antonn
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не возвращают учередительные документы ООО, полученные по доверенности

Здравствуйте.
Обратился через знакомых для открытия фирмы, в качестве платы меня попросили открыть вторую фирму и потом им продать по договору купли-продажи или путем смены учредителя, для чего это меня не интересовало.
Все переговоры были устные, никаких договоров и подтверждения оплаты.
Оформил нотариальную доверенность на 3 лиц и подписал заявления на открытие 2-х фирм с правом получения документов доверенными лицами.

Что имеем.
Фирмы открыты, два ООО, документы удерживаются более месяца и поступают предложение мне выкупить документы обеих фирм (видимо им фирма оказалась не нужна и они решили на мне подзаработать), есть об этом аудиозаписи, но нет возможности установить лица - звонят с других номеров.
Обратился в обэп, передали заявление участковому, который помогать возвращать документы отказался, сказал, что:
вторая сторона скажет, что я к ним обратился за услугой открыть две фирмы и обещал им заплатить, и они не отдают мне документы, пока я не выполню условия устного договора, которого не было, и он как-будто бы сам боится физической расправы и не хочет в это ввязываться.

Вопрос.
Как вернуть учеридительные документы двух ООО при условии:
- доверенность прекратила действие (разовая) и должна быть незамедлительно возвращена 189 ч.3 ГКРФ, по логике вместе с полученными документами по доверенности, соответственно есть исполнители доверенности 3 человека.
- договоров на оказание услуги нет у обеих сторон.
- удерживающая документы сторона будет приводить свидетелей, которые будут говорить, что я обещал заплатить за помощь в оказании услуг по открытию двух ООО, допустим 40000р., и документы удерживаются по причине невыполнения мной обязательств оплаты, которых я не давал, свидетели соответственно будут лгать, доказать это невозможно.
- я со своей стороны буду говорить, что деньги, необходимые для открытия ООО и даже больше, они от меня получили, тоже придется лгать, и подтвердить это никак не могу или так же приглашу как и они левого свидетеля одного (или может надо двух?).

Я так понимаю, мне нужно выслать письмо с уведомлением о удержании документов и требовании их немедленного возврата 189 ч.3ГКРФ, всем 3-ем лицам из доверенности и предупредить о уголовной ответственности за самоуправство ст.330 УК РФ. Они отвечать не будут. Я иду с иском в суд о истребовании документов одновременно к 3-м лицам и пусть уже суд установит кто получил документы и кому их возвращать.

Если шансы в этом варианте? Или можно как-то еще попробовать вернуть документы обратно? Правомерен ли отказ участкового в содействии вернуть документы законному владельцу? Участковый в устной беседе сказал, что проще будет сделать дубликаты документов и ликвидировать фирмы.
Платить им принципиально не хочу, потому что они меня с самого начала обманули.

Можно ли удерживающую сторону привлечь к уголовной ответственности по ст330 УК РФ Самоуправо.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 22:40   #2
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonn Посмотреть сообщение
Что имеем.
Фирмы открыты, два ООО,
Две компании на ваше имя? Т.е. вы - учредитель?


Цитата:
Сообщение от Antonn Посмотреть сообщение
документы удерживаются более месяца и поступают предложение мне выкупить документы обеих фирм
Какие документы? Свидетельство о гос. регистрации, выписка? Устав с отметкой НО?
Свидетельство можно получить повторно, уплатите гос.пошлину.
Устав - тоже за гос.пошлину.
Выписка - есть на сайте НО, скачивайте, распечатывайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 10:29   #3
Antonn
Пользователь
 
Аватар для Antonn
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да учредитель и гендиректор.
Дело в том что они еще грозятся по поддельному решению единственного учредителя гендиректора сменить, т.е. меня.
У них устав есть, в уставе ни слова о нотариальном заверении подписи в решении учредителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2015, 08:14   #4
lancerevo8
Пользователь
 
Аватар для lancerevo8
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonn Посмотреть сообщение
Да учредитель и гендиректор.
Дело в том что они еще грозятся по поддельному решению единственного учредителя гендиректора сменить, т.е. меня.
У них устав есть, в уставе ни слова о нотариальном заверении подписи в решении учредителя.
Ну для смены ген.директор понадобиться нотариально заверить форму р140001, если они это сделают с поддельным решением и следовательно вашим автографом, то я думаю можно будет уже писать заявление в полицию о мошенничестве. Сотрудники сделают запрос нотариусу и в налоговую, и там уже выясниться, что на документах не ваша подпись.

Ну это конечно идеальный расклад событий. Может сотрудники и не будут ни чем заниматься
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
доверенность, самоуправство, устный договор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе