Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2011, 13:36   #91
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Боюсь это тема об алкоголизме
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
алкоголь там никто ребёнку просто не продаст
что вас смутило в моём высказывании? или аргументы кончились?
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 15:00   #92
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тут рассуждения такие возникли: запретный плод всегда сладок, следовательно если он не будет запретным значит не будет и сладким.
Я это к тому что, может отменить все запреты на алкоголь? - что тогда будет? может не будет тогда пить интересно???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 15:04   #93
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
У меня тут рассуждения такие возникли: запретный плод всегда сладок, следовательно если он не будет запретным значит не будет и сладким.
Я это к тому что, может отменить все запреты на алкоголь? - что тогда будет? может не будет тогда пить интересно???
А какие сейчас запреты?
Единственные, сколь-нибудь жесткие запреты, касающиеся алкоголя - это запреты продавать без акциз
Государство ответственно защищает свои прибыли

Ну а запреты моральные - это уж не из области "захотел сделал, захотел не сделал".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 15:36   #94
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Верно подмечено пользователем Vesh-a-Too что на западе обязательно бы вмешались. Поэтому у них там так все и хорошо. А мы с пассивностью чего-то еще хотим.
Так можно и до преступного бездействия дойти.
Всем сорри. Мистер ЛДПР-Цветков необоснованно заподозрил меня в симпатиях к Западу - цитата не от меня!
Считал, считаю и буду считать, что такие специфические моменты, как, например, употребление алкоголя, ни в коей мере не могут быть скалькированы с Запада, Востока или иных частей света. Давайте всё-таки быть самими собой. Давайте помнить СВОИХ предков. Давайте не забывать, что те самые "наркомовские 100 грамм" позволили нам, наравне с танками Т-34, победить в войне, поражение в которой не позволило бы развивать сегодняшний диспут...
Давайте оставаться людьми. Во всем. В спорах, в законах, в отношени к алкоголю. Будьте требовательны к СЕБЕ! Оставьте в покое тех, кто любит выпить - таких, как я.
Давайте бороться с некачественным алкоголем. Давайте ограждать от этой радости наших детей - ну рановато, еще организм не окреп, примерно так же, как не приветствуется ранний секс - но кто ж против секса?. Давайте лечить тех, для кого алкоголь стал заменителем реальной жизни...
Но Бог Вас упаси снова вступить (синоним - "ступить" ) на стезю насаждения "сухих законов" и пр. - хоть административными, хоть ценовыми методами. Не учите других жизни! Живите сами, и радуйтесь....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 15:59   #95
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Давайте бороться с некачественным алкоголем.
Посмотрел радиозапись передачи на 7-ой странице этой темы.
Там озвучили, что у них недалеко в ларьке продается портвейн (не португальский) по 57 руб бутылка. Все знают, что его пить нельзя, но почему-то кто-то его покупает.

Я полностью поддерживаю борьбу с некачественным алкоголем и считаю, что производство питьевого спирта из сахара, зерна, картофели или даже древесных опилок!!! (было и такое) - нужно запретить законодательно в виде технических регламентов. Тогда уже нельзя будет встретить портвейна за 57 рублей )).
Конечно, это одно из ограничений которое необходимо по улучшению качества. Например, еще надо запретить напитки с одновременным содержанием алкоголя и кофеина, которые очень популярны среди школьников, но гораздо опаснее чем простые спиртосодержащие напитки. Много мер нужно для улучшения качества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 16:09   #96
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
А какие сейчас запреты?
да, правда, особых запретов то и нет, если тока на бумаге
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 16:11   #97
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Посмотрел радиозапись передачи на 7-ой странице этой темы.
Там озвучили, что у них недалеко в ларьке продается портвейн (не португальский) по 57 руб бутылка. Все знают, что его пить нельзя, но почему-то кто-то его покупает.

Я полностью поддерживаю борьбу с некачественным алкоголем и считаю, что производство питьевого спирта из сахара, зерна, картофели или даже древесных опилок!!! (было и такое) - нужно запретить законодательно в виде технических регламентов. Тогда уже нельзя будет встретить портвейна за 57 рублей )).
Господа! Судя по-всему, школьные уроки химии вы проводили в ближайшей пивнушке
Спирт имеет формулу C2H5OH, причем исходное сырье (зерно, опилки, навоз) на химическую формулу влияния не имеет. Вот когда очистка спирта некачественная - тогда вы почувствуете привкус того, "из чего зроблено".
Таким образом, глупые запреты на производство спирта из каких-либо "невкусных" исходных материалов ничего кроме повышения цены не повлечет.
А вот торговые марки, достоверность информации на этикетках и т.п. - это правильно. Отсюда с ностальгией вспомню ст.200 УК, которую декриминализировали задолго до нынешних декриминализаторов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 16:18   #98
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Спирт имеет формулу C2H5OH, причем исходное сырье (зерно, опилки, навоз) на химическую формулу влияния не имеет. Вот когда очистка спирта некачественная - тогда вы почувствуете привкус того, "из чего зроблено".
Таким образом, глупые запреты на производство спирта из каких-либо "невкусных" исходных материалов ничего кроме повышения цены не повлечет.
Ты скажи это французам, они ж тебе за это бо-бо сделают!!

У них там государственный поверитель стоит и следит за тем, чтобы в бродящий виноград никто не добавил сахар.
И насчет исходного сырья.. это очень зависит, так как в зависимости от сырья получаются разные спирты. Химик вы наш

P.S. французы свои спирты химическими способами не очищают, например как угольная фильтрация. Они предпочитают сразу сделать качественный спирт.

Последний раз редактировалось Serex; 11.06.2011 в 16:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 18:23   #99
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
французы свои спирты химическими способами не очищают
ой какое диссидентство ))))
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 19:00   #100
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
да, правда, особых запретов то и нет,
Позвольте не согласиться... Вот у нас в Симбирской губернии (Ульяновская обл.) в выходные и праздничные дни употреблять алкоголь категорически запрещено, потому как в эти дни его законодательным решением местных властей не продают вовсе. Зато продают с 8 утра до 8 вечера в рабочие дни. Видимо в эти дни и часы губернатор употреблять алкоголь разрешает. Мудрое решение, ни все еще до такого доперли...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе