Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2011, 10:06   #71
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это была тренировка ..
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 10:18   #72
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
На 25 минуте радио эфира Рубен Валерьевич задал мне вопрос: "А что вы будете делать если после 22 часов молодому человеку на моих глазах продадут алкоголь".
Вот поэтому я и предлагаю строгий учет каждой бутылки. Каждая бутылка должна иметь свой паспорт с указанием где изготовлена, в какое время и кто старший смены... ну и прочие подробные данные. Далее можно подключить государственную метрологическую комиссию, которая удостоверяет, что все параметры строго в соответствии с ТУ или ГОСТ.

На кассе уже будет четко ясно, кому было продана та или иная бутылка и это всегда смогут проверить надзорные органы.

Сейчас, если взять бутылку с витрины, совершенно не ясно, где и когда она была произведена. В лучшем случае есть отсылка на какое-то ОАО с указанием юридического адреса.

Ввести ответственность людей за употребление не паспортизованного алкоголя по схеме выше. Т.е. если нашли у бомжа бутылку непонятного происхождения, то он попадает под административную ответственность. Если нашли такой алкоголь у юридического лица или у физического в больших объемах, то уголовная ответственность.

А сухого закона не надо. Просто способы обращения с тем, что представляет национальную угрозу должны быть ответственными.

Конечно, будут и нарушения, но из все равно меньше, чем если вообще не ограничивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 13:33   #73
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и предлагаю строгий учет каждой бутылки. Каждая бутылка должна иметь свой паспорт с указанием где изготовлена, в какое время и кто старший смены... ну и прочие подробные данные. Далее можно подключить государственную метрологическую комиссию, которая удостоверяет, что все параметры строго в соответствии с ТУ или ГОСТ.

На кассе уже будет четко ясно, кому было продана та или иная бутылка и это всегда смогут проверить надзорные органы.
У кассы будет толпа стоять и алкоголь подорожать может.


Serex, Вы не ответили на вопрос. Вот скажите что вы будите делать если сегодня зайдя в магазин вы увидите как продают алкоголь детям. Какие будут ваши действия? Хочу услышать ответ на этот вопрос от всех.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 13:34   #74
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
мы на горе всем буржуям
мировой пожар раздуем!
Не совсем. Князь Пожарский и Купец Минин, видимо, тоже были "буржуями", только русскими, чье сердце болело за свой народ, в отличие от продажных, в Кремле засевших, готовых продать и веру и народ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 13:53   #75
Твойникужевыбран
Пользователь
 
Аватар для Твойникужевыбран
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и предлагаю строгий учет каждой бутылки. Каждая бутылка должна иметь свой паспорт с указанием где изготовлена, в какое время и кто старший смены... ну и прочие подробные данные. Далее можно подключить государственную метрологическую комиссию, которая удостоверяет, что все параметры строго в соответствии с ТУ или ГОСТ.
И чтоб паспортные данные регистрировались вот тогда посмотрим кто сколько пьет, а в конце года публиковать литраж. Это легкий юмор ))). А так я всеми и руками "за " чтоб 1е- алкоголь продавали не ранее чем с 21 года, запретить рекламу алкогольной продукции это 2.

Последний раз редактировалось Твойникужевыбран; 10.06.2011 в 14:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 13:55   #76
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Твойникужевыбран, Вот скажите что вы будите делать если сегодня зайдя в магазин вы увидите как продают алкоголь детям. Какие будут ваши действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 13:59   #77
Твойникужевыбран
Пользователь
 
Аватар для Твойникужевыбран
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Твойникужевыбран, Вот скажите что вы будите делать если сегодня зайдя в магазин вы увидите как продают алкоголь детям. Какие будут ваши действия?
Вопрос с подковыркой,но я человек прямой начну возмущаться и снимать все это на мобильник, при этом потребую директора(администратора, старшего продавца). Это первые и необдуманные действия, а так конечно - признаюсь поставил меня в тупик

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.06.2011 в 14:00.. Причина: выражайтесь нормально
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 14:19   #78
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я много раз видела как подросткам продают алкоголь. Чаще всего проходила мимо. Иногда делала замечания обоим сторонам дети бежали ставить бутылки на место (это их охрана заставляла сделать), кассир не продавала.
Когда я уходила из магазина эти же дети покупали эти же бутылки с алкогольными напитками.
За всё время мне никто не дерзил и не оскорблял соглашаясь, что я права. Но я повторюсь делала это редко. Чаще всего просто не обращала внимания. А зачем, спрашивается, это надо если всё равно ничего не измениться!!!
Ни разу не снимала на видео. Уважаемый г-н LDPR_Цветков подсказал прекрасную идею. Теперь буду делать именно так.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 14:22   #79
Твойникужевыбран
Пользователь
 
Аватар для Твойникужевыбран
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Ни разу не снимала на видео. Уважаемый г-н LDPR_Цветков подсказал прекрасную идею. Теперь буду делать именно так.
Вопрос что вы будете с видео делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 14:33   #80
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отдам копию в Роспотребнадзор и в полицию пусть разбираются.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе