Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2011, 15:29   #81
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
У кассы будет толпа стоять и алкоголь подорожать может.
Уже сейчас делают отдельные алкогольные кассы, в чем проблема разделить?
Цена вырастет? Вот вообще не парюсь об этом. Покупать сивуху меньше 500 руб - это неуважение к себе. Другое дело, что в России даже заплатив выше 500 руб, никто не даст гарантии, что это не сивуха.

Во Франции процесс приготовления коньяка строго защищен законом и там следят уполномоченные за тем, чтобы процесс не был нарушен. Более того, коньяком считается только то, что произведено во Французкой провинции Шаранта. Однако в свое время президент Франции и Борис Ельцин договорились, что на российских бутылках можно использовать слово "коньяк" именно в кирилическом написании - джентельмены пришли к компромиссу. )) Для французов имеет очень большое значение качество продукции, об этом заботятся на государственном уровне.

Чтобы создать хотя бы элементарные условия, когда государство сможет проводить алкогольную политику, нужно начать законодательно регулировать этот рынок. У нас он сейчас отдан в частные руки, а акцизы - это только налог, который не обязывает производителей к качеству.

Цитата:
Serex, Вы не ответили на вопрос. Вот скажите что вы будите делать если сегодня зайдя в магазин вы увидите как продают алкоголь детям. Какие будут ваши действия? Хочу услышать ответ на этот вопрос от всех.
Пройду мимо, потому что у меня нет соответствующих полномочий участвовать в этой ситуации. Это также не затрагивает моих интересов, поэтому и по-закону я не имею право вмешиваться. Но если это будут мои знакомые, то я сообщу их родителям.



Цитата:
И чтоб паспортные данные регистрировались вот тогда посмотрим кто сколько пьет, а в конце года публиковать литраж. Это легкий юмор ))).
А зря вы считаете юмором. Именно так и надо делать. Наш народ не несет никакой ответственности за употребление алкоголя, а надо, чтобы он ее чувствовал. Причем данные о покупке могут быть по запросу предоставлены родственникам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 16:37   #82
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Отдам копию в Роспотребнадзор
на самом деле, на Западе никогда мимо не пройдут - потому там всё гораздо строже. в этом смысл - не быть равнодушными.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 17:53   #83
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Пройду мимо, потому что у меня нет соответствующих полномочий участвовать в этой ситуации. Это также не затрагивает моих интересов, поэтому и по-закону я не имею право вмешиваться. Но если это будут мои знакомые, то я сообщу их родителям.
Любой гражданин имеет право "вмешиваться" в случае нарушения закона - в данном случае имеет место административное правонарушение. Да, штраф выписать Вы не можете. Но имеете право потребовать прекратить противоправные действия, обратиться в соответствуюшие органы, сделать запись в "Книгу жалоб" и т.д., и т.п.
Что до себя лично - конечно, вмешаюсь. Но тут есть хитрая штука: возраст покупателя должен быть очевиден. В противном случае Ваши действия будут противоправны, а действия продавца - законны. Требовать паспорт продавец не вправе. Обычно так:
Вопрос: "Есть?", ответ "Да!" - и расходятся. А детки сегодня такие, что и в 15 выглядит на 21...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 22:59   #84
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Пройду мимо, потому что у меня нет соответствующих полномочий участвовать в этой ситуации. Это также не затрагивает моих интересов, поэтому и по-закону я не имею право вмешиваться. Но если это будут мои знакомые, то я сообщу их родителям.
Конечно вы можете пройти мимо, но тогда зачем требовать от кого-о соблюдения чего -либо если наша собственная позиция - пассивность. Верно подмечено пользователем Vesh-a-Too что на западе обязательно бы вмешались. Поэтому у них там так все и хорошо. А мы с пассивностью чего-то еще хотим.
Так можно и до преступного бездействия дойти.


Serex, я вас ни в чем не обвиняю, спасибо вам за ответ. вы действительно можете не тратить время и нервы и пройти мимо. не вы один такой. Я просто хотел показать наш Российский пассивный менеталитет - вот в чем проблема.

Вот новости по теме, может кто-то не прочел.

Последний раз редактировалось Иван Цветков; 10.06.2011 в 23:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 23:36   #85
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Я просто хотел показать наш Российский пассивный менеталитет


Активный Российский менталитет целиком зависит от умения нарушать законы..
а иначе - "от тюрьмы не зарекайся".. у нас долго "правильным" не будешь..

Примеров тому - масса..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 09:13   #86
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Но имеете право потребовать прекратить противоправные действия, обратиться в соответствуюшие органы, сделать запись в "Книгу жалоб" и т.д., и т.п.
Потребовать могу, а они не подчинились )) что дальше?. Да еще нюансы, которые озвучили вы.
Книга жалоб - это сейчас вообще не пойми что. Не следят за ней никакие надзорные органы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 09:27   #87
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Верно подмечено пользователем Vesh-a-Too что на западе обязательно бы вмешались. Поэтому у них там так все и хорошо.
Неверное подмечено. Это из серии 80-х. "А у них там на западе..."
Оно, конечно, лучше там живут по некоторым показателям )), но унижать граждан своей страны, ставя в пример каких-то иностранцев - это плохой поступок.
Либерализм свойственный западу, как раз и не велит вмешиваться в ситуации с продажей алкоголя детям.


Есть ведь такое, что многие услуги у нас продают по паспорту. К сожалению, так бывает только тогда, когда это выгодно самим продавцам. И нет ничего такого мрачного, что приходиться предъявлять паспорт, все мы это делаем. Вообще договор купли-продажи должен сопровождаться обменом паспортной информации, но для розничной торговли не используют такой договор. Сейчас алкоголь отпускается в розничной торговле, а всего то нужно перевести его в статус специальной продукции, на которую распространяется правила договора купли-продажи. Бумаги рисовать каждый раз - это будешь слишком, просто нужна установленная законодательно форма, которая бы реализовывала функции купли-продажи, но максимально просто.

Мы боремся с детским алкоголизмом, алкогольным фальсификатом (40% от рынка), как бы боремся и как бы имеем общественную активность. Но все это "пшик" без необходимых законов, которые я предложил выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 10:41   #88
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Оно, конечно, лучше там живут по некоторым показателям
от них нам много плохого пришло, а хорошее мы не воспринимаем .. почему-то

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Либерализм свойственный западу, как раз и не велит вмешиваться в ситуации с продажей алкоголя детям.
да ладно... вы там сколько раз были проездом или жили?... там в полицию позвонят, если вы ребёнка на 15 мин одного оставите. алкоголь там никто ребёнку просто не продаст!
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 12:09   #89
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
да ладно... вы там сколько раз были проездом или жили?... там в полицию позвонят, если вы ребёнка на 15 мин одного оставите. алкоголь там никто ребёнку просто не продаст!
Боюсь это тема об алкоголизме, как стихийном бедствии, а не об десидентах ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 13:23   #90
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
это тема об алкоголизме, как стихийном бедствии, а не об
F большинство тем вообще надо рассматривать во взаимосвязи.. особенно
такую как "Алкоголизм - как стихийное бедствие"..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе