Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2011, 16:42   #1
Paola1007
Пользователь
 
Аватар для Paola1007
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли доказать что работодатель узнал об окончании беременности и сроки сроки увольнения упущены при срочном ТД?

Я работала по срочному трудовому договору, забеременела.Срочный трудовой договор был заключен с 01,10,2010 по 31,03,2011, но по причине беременности был продлен, оплачен отпуск по беременности и родам.По ст 261 ТК РФ, после окончания беременности меня должны уволить. Но есть следующий пункт:если женщина фактически продолжает работать, работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Об окончании беременности я сообщила в отдел кадров по телефону, но уволить они меня могут только после предоставления свидетельства о рождении, а приехать лично и привести свидетельство я смогу позже чем через неделю. Возможно ли в моем случае доказать что работодатель узнал об окончании беременности и сроки сроки увольнения упущены?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе