Старый 30.08.2011, 14:31   #11
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Мне кажется современный человек в интернете получает огромное кол-во информации, гораздо больше, чем это было при старых образовательных стандартах.
Информации может и получает больше, вот только думать от этого современный человек стал меньше. Читал исследования в каком то журнале - не помню какой именно журнал, но там сказано, что информации с печатного листа усваивается на 30% больше нежели с монитора компьютера. И я не понимаю зачем внедрять в школы электронные учебники, с них же тупеешь. С такой гордостью показывали на всю страну презентацию Чубайса. А как же старые добрые учебники? Получение их в начале учебного года в школе это ж целое значимое событие. Среди старых получишь несколько новых с специфическим запахом типографской краски. Школа это не просто получение информации, школа это труд. Дисциплинировать школьников на уроке помогают учебники. Какая дисциплина может быть на уроке литературы если в руках вместо книжки электронный планшет я не понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 14:49   #12
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
Получение их в начале учебного года в школе это ж целое значимое событие.
Ну да потом эту стопу учебников домой нести. Очень запоминающиеся событие. Да и вообще учебники рвутся, устаревают. Куда проще скачать книгу в интернете. Но только лично я все равно использую интернет как вспомогательный материал, за книгами хожу в библиотеку, и такую же книгу нахожу в сети. Сначала читаю обычную книгу, чтобы глаза не уставали, а потом на компьютере нужные места в реферат вставляю.
Цитата:
Сообщение от Dm1tr1y Посмотреть сообщение
Эффективнее смогла бы стать специально созданная комиссия(уполномоченная проводить проверку на чистоплотность проверяемого по его заявлению)из не большого числа специалистов, которая мониторила бы кадры при личном контакте,решения которой так же, могут оспариваться.
Может дать такие полномочия Министерству образования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 16:26   #13
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Unaltered Beast, так то хорошо конечно если в маскве какой, а если в деревне, где учитель математики он же физики, русс.яз. лит-ры, физкультуры и директор? Кому там чё выгодно должно быть?
А какой смысл заставлять такого учителья справки всякие получать или еще каким процедурам подвергаться, которые там наши законотворцы напридумают. Он как учил, так и будет учить, если больше некому.

А вот у родителей есть выбор - или к этому многостаночнику детей отдавать или же куда-нибудь в город в интернат (ну или куда-нить к родственникам, если есть возможность). В общем, если хотят для детей чего-то лучшего возможность изыщут.

Ну и опять же будет ясно чего стоит этот "многостаночник". Кого он учит, и что имеет на выходе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 18:16   #14
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unaltered Beast Посмотреть сообщение
А вот у родителей есть выбор
Unaltered Beast, нееее, Вы наверное не поняли меня. Речь идёт о деревнях с двумя переправами и до ближайшего города 600 км. Очнитесь: за МКАДом Россия, а перед МКАДом масква. Это там, в маскве, выбор есть, интернет, планшеты, пансионы, кандидаты и доктора наук, а там в России в большинстве случаев НИЧЕГО нет и от беспросветности даже желания зачастую.
Цитата:
Сообщение от Unaltered Beast Посмотреть сообщение
куда-нибудь в город в интернат (ну или куда-нить к родственникам, если есть возможность). В общем, если хотят для детей чего-то лучшего возможность изыщут
Я своего ребёнка никогда ни в какой интернат не отдам. К Каким родственникам? Вы о чём? Чтобы ребёнка куда-то отправить нужны деньги, а в деревне где их взять? Это не масква, там живут порой натуральным хозяйством
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 18:35   #15
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Unaltered Beast, нееее, Вы наверное не поняли меня. Речь идёт о деревнях с двумя переправами и до ближайшего города 600 км. Очнитесь: за МКАДом Россия, а перед МКАДом масква. Это там, в маскве, выбор есть, интернет, планшеты, пансионы, кандидаты и доктора наук, а там в России в большинстве случаев НИЧЕГО нет и от беспросветности даже желания зачастую.

Я своего ребёнка никогда ни в какой интернат не отдам. К Каким родственникам? Вы о чём? Чтобы ребёнка куда-то отправить нужны деньги, а в деревне где их взять? Это не масква, там живут порой натуральным хозяйством
Про интернат и родственников я привожу частные примеры - как вариант, если это возможно.
Если же речь идет о деревне с двумя переправами, то требование о получении справки об отсутсвии судимости (за которой, возможно придется в город за 600 километров ехать) - это полнейший абсурд.

В общем, повторюсь, я выступаю против законов, которые все школы под одну гребенку пытаются равнять. Ваш пример сельской школы это только подтверждает. Для того что бы местные дети получали достойное образование опять же нужно НА МЕСТАХ вырабатывать конкртеные решения, а не придумывать какие-то псеводоуниверсальные, никому не нужные процедуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 04:26   #16
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За неграмотность подрастающего поколения нужно по всей строгости спросить с тех, кто изгнал из издательств корректоров! Результат: с 90-х годов книги стали выпускаться с ошибками! Ведь кто занимается набором в типографиях? Отнюдь не филологи! Дети видят неправильное написание, запоминают его как верное (ведь это - книги!), и причём накрепко запоминают!
Грамотность подрастающего поколения невозможно улучшить без качественной литературы (книги должнв выпускаться без ошибок)! Верните корректоров в издательства! Запретите выпускать книги из печати без корректорской правки!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 10:15   #17
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
За неграмотность подрастающего поколения нужно по всей строгости спросить с тех, кто изгнал из издательств корректоров!
Уже подросшему поколению тоже есть куда стремиться. Сегодня на борту автобуса видел наклейку. Там написано к какому автотранспортному предприятию он принадлежит. Слово "Мэрия" было написано через "е". Ещё видел "площадь Карла Маркса" через тире "площадь Карла-Маркса".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 11:14   #18
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чему тут удивляться. По-моему идиотизм неискореним. Сначала изобрели совершенно непродуманный способ оценки знаний - ЕГЭ, а теперь вместо того, что бы сделать выводы, признать систему несовершенной и внести изменения они собираются под страхом тюрьмы требовать исполнения того, что они напортачили.

В связи со скандалами нынешнего лета вокруг вступительных экзаменов Рособрнадзор ставит вопрос об уголовной ответственности за нарушение правил проведения ЕГЭ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 11:16   #19
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начинания законодателей в общем-то не плохие. Законодатели признали! что проблема есть (и это уже хорошо). Я не вижу ни чего плохого если учителей проверят на наличие судимости. А родители, которые не хотят, чтоб их ребёнок учился в плохой школе, может (опять же в соответствии с законом РФ) обучать его сам. Лично я так и поступила, я не доверяю ни одному учителю и не хочу, что бы, какой-то чужой человек внушал моей дочери всё что тому в голову взбредёт.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 11:21   #20
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Законодатели признали! что проблема есть (и это уже хорошо)
а где их нет? Абсолютно в любой области какую не возьмись обсуждать, поэтому памятники им за признание ставить нечего, пардоньте "без сопливых гололёд". Их надо ставить за решение этих проблем, а не за признание их наличия. Посмотрим чего они вымудрят. Только я думаю, что вымудрят они опять чего нибудь по масковскаму абразцу, т.к. почити все они там и живут, а что делается за МКАДом они даже не предполагают, т.к. свою пятую точку от мягкого кресла отрывают чтобы пошопиться, да пообедать.откуда им знать про проблемы российских школ: у них детки благополучно отправлены набираться чужих мозгов в англии да в швейцарии, а наши с Вами Лана Сухарева, детки
Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
обучать его сам
потому как кое кто только признаёт что проблема есть, а как её решать даже понятия не имеет, да и не хочет знать.
Вот у меня вопрос к форумчанам-москвичам: слышали про аварии со школьными автобусами в России? А кто нибудь задумывался откуда эти автобусы взялись? А почему их при советской власти не было? Были бы школы - автобусы не нужны были бы и не погибали бы детки по дороге в школу. Там наверху показалось проще закрыть школы и накупить отечественных деревянных автобусов, чем содержать и развивать эти школы (опять же деревянный автопром поддерживаем). Вот и решайте хирургия это или терапия

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 31.08.2011 в 11:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе