Старый 13.09.2012, 23:27   #1
genavedeneev
Пользователь
 
Аватар для genavedeneev
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сильно избил человека

Заранее извиняюсь если описание ситуации будет слишком подробным.
Друг позвал на день рождения к девушке которую я не знаю,ожидалось что там будут четыре девушки и из молодых людей только мы. Но поскольку мы пришли позже те от скуки позвали двух молодых людей.В общем весь вечер эти их друзья хамили нам девушкам и вели себя мягко сказать неподобающе.На все их издевки мы с другом не реагировали и вели себя так будто и не замечаем - хотели избежать конфликта. Но не вышло... Один из них схватил девушку потащил и начал орать что разобьет ей лицо Короче вели себя вообще нивкакие ворота... Я решил что стоит заступиться.В общем крайне мягко попросил чтобы тот ее руками не трогал,а до их разбирательств мне мол вообще до фонаря. В итоге он переключился на меня и начал выталкивать из бара на улицу ,толкал так что я чуть не падал - парень физически более крепкий.В итоге он начал меня бить на входе в кафе. Я человек подготовленный занимался тайским боксом и нанести у него получилось только пару ударов.Сначала бил руками потом коленями и еще добавил ему пару ударов ногой по голове на полу,после чего нас оттащили охранники. Его выгнали из заведения а мне разрешили остаться,сказав что я сделал все правильно,кроме того что мы не вышли за пределы заведения. Но этим не кончилось... Я побил его достаточно по божески и потому уже через пять минут он начал прорываться через охрану и орать чтобы я вышел на улицу. Прикинув что он всеравно не уйдет а если я буду игнорировать так он еще и друзьям позвонит,решил выйти на улицу разобраться до конца... Тот почти сразу опять кинулся с кулаками и как и в прошлый раз я настучал ему сначала по морде потом коленями и на асфальте раза три ногой в голову. Признаюсь честно - бил так чтобы он больше уже ко мне не лез. Короче драка кончилось тем что он лежал уже не в состоянии драться и кое как встал... Голову я ему отбил вообще полностью как мне кажется. Извинился перед девушками,сказал что я такой ситуации не хотел и ушел с другом подальше. Как сказали потом его увезли на скорой и что дальше с ним неизвестно. Охрана,девушки и вообще все кто видел меня полностью поддержали и сказали что я прав,за исключением друга избитого парня. Интересует могу ли я оказаться по ту сторону закона в данной ситуации? Бил ровно до момента когда уже было явно видно что он не может продолжать драться... Как более правильно себя повести когда на тебя летят с кулаками я не знаю. Ну и все участники совершеннолетние.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 08:00   #2
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

genavedeneev, всё зависит от тяжести причиненного вреда. Если поступит заявление от родителей потерпевшего, то вероятней всего Вы будете привлечены к уголовной ответственности. Мотив, по которому Вы избили молодого человека при квалификации не имеет значения, если конечно он не хулиганский, а личный. Если молодой человек нанес Вам побои, то Ваши родители могут подать встречное заявление. Тогда Вы оба будете привлечены к уголовной ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 13:42   #3
genavedeneev
Пользователь
 
Аватар для genavedeneev
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я руку об него травмировал то побоями наверное не считается) У меня от пары его ударов по лицу ничего не осталось,только немного побаливает.Спасибо за ответ.Но с другой стороны очевидно что парень полез в драку первый и потом еще звал на улицу чтобы продолжить,хотите сказать,что это никакого значения не имеет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 13:44   #4
genavedeneev
Пользователь
 
Аватар для genavedeneev
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрус Посмотреть сообщение
Если молодой человек нанес Вам побои, то Ваши родители могут подать встречное заявление. Тогда Вы оба будете привлечены к уголовной ответственности.
Не совсем понял еще при чем тут родители если обоим нам уже за двадцать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 16:11   #5
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genavedeneev Посмотреть сообщение
Не совсем понял еще при чем тут родители если обоим нам уже за двадцать?
Прошу прощения. В первом посте прочитал несовершеннолетние. Тогда заявление может подать потерпевший и Вы. Я объясняю, что не имеет значения кто был инициатором драки. Отвечать будете оба.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 18:59   #6
genavedeneev
Пользователь
 
Аватар для genavedeneev
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 22:02   #7
Igor321
Пользователь
 
Аватар для Igor321
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genavedeneev Посмотреть сообщение
Если я руку об него травмировал то побоями наверное не считается) У меня от пары его ударов по лицу ничего не осталось,только немного побаливает.Спасибо за ответ.Но с другой стороны очевидно что парень полез в драку первый и потом еще звал на улицу чтобы продолжить,хотите сказать,что это никакого значения не имеет?
Если Вы обратитесь в травмопункт и, показав на лицо, сообщите что у Вас тут болит (объяснив ситуацию при которой все это было получено), и от этого болит голава и подташнивает, то в любом случае будет зафиксировано - ушибы мягких тканей лица. При ьаком раскладе уже проще. Обратитесь в ТРП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе