Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2013, 12:24   #11
S4astliff4ik
Пользователь
 
Аватар для S4astliff4ik
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Вы вправе предъявить любое требование из перечисленных в п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Если выбрали деньги, то требуйте это. Если потребовали деньги, а при этом подписали параллельно согласие на ремонт, то продавец вправе выбрать из двух предъявленных требований для исполнения одно, причем по своему усмотрению. Как думаете, что он выберет?
Конечно он выберет ремонт. Но я не подписывал согласие на ремонт.

Если честно, то ОТВЕТА на претензию я вообще не понял. Это примерно, как спрашивать, про огород и бузину, а получить ответ про Киев и дядьку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 12:27   #12
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответ исчерпывающий: "Деньги возвращать не хочу, предлагаю направиться куда-то в СЦ для проведения ремонта".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 13:00   #13
S4astliff4ik
Пользователь
 
Аватар для S4astliff4ik
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Ответ исчерпывающий: "Деньги возвращать не хочу, предлагаю направиться куда-то в СЦ для проведения ремонта".
Но ведь это нарушение ЗоЗПП .

1. Когда магнитола сломалась в первый раз я приезжал к продавцу с УСТНЫМ требованием отремонтировать магнитолу. Меня отправили в СЦ.

Потом было второе обращение в СЦ, а когда магнитола сломалась в третий раз , я поехал к продавцу с претензией:
2. Когда я сдавал претензию я предложил продавцу убедиться в наличии неисправности, благо продавец находился в 2х метрах от машины - продавец не подошёл.
4. После сдачи претензии, я принёс магнитолу продавцу на следующий день - он не принял её у меня для проверки качества и дальнейшей экспертизы.
5 Через 4 дня я снова пришёл с магнитолой к продавцу с ПИСЬМЕННОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ , но продавец не принял у меня ни магнитолу и не письменную претензию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 14:19   #14
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

S4astliff4ik,все правильно. Теперь только в суд - нарушение ЗоЗПП налицо и легко доказуемо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 14:48   #15
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

S4astliff4ik, моё мнение - лучше сразу подавать иск в суд, а уже там требовать проведения проверки качества товара за счёт продавца, так как в этом случае вы можете ходатайствовать о независимом экспертном учреждении (ст. 79 ГПК РФ). На роспотребнадзор лучше не тратте время, они их не накажут, так как проведение проверки качества это право продавца, а не обязанность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 15:18   #16
S4astliff4ik
Пользователь
 
Аватар для S4astliff4ik
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай, я в Роспотребнадзоре хочу попросить , чтобы провели проверку ИП. И отдельно буду готовить иск в суд.

Или ВЫ считаете, что не нужно писать жалобу в Роспотребнадзор ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 16:54   #17
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите, но не ждите ответа. Действуйте через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2013, 14:26   #18
S4astliff4ik
Пользователь
 
Аватар для S4astliff4ik
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolay20004 Посмотреть сообщение
Пишите
Написал :

ЗАЯВЛЕНИЕ
Обстоятельства дела
14.08.2012г. мной был приобретен Мультимедийный DVD-ресивер 2 DIN HYNDAI H-CMD2062G (далее магнитола) у ИП Дребот Татьяна Борисовна (далее магазин), что под-тверждается наличием чека и гарантийного талона.
Менее чем через месяц магнитола сломалась. В процессе эксплуатации выявились следую-щие неисправности : аппарат включается, но не работает (слетела прошивка), а также шипит звук на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой . Я обратился в магазин с просьбой отремонтировать магнитолу. Магазин в ремонте мне отказал и отправил меня ремонтироваться в СЦ.
Я обратился в гарантийный технический центр «Надежда» . Дефект был устранён.
Через 5 месяцев магнитола снова сломалась. В процессе эксплуатации выявились следующие неисправности : не загружается Windows (слетела прошивка), а также шипит звук на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой. Я снова, обратился в гарантийный технический центр «Надежда» . Дефект был устранён.
На данный момент магнитола снова неисправна. С момента последнего ремонта были выяв-лены следующие недостатки: шипение звука на малой громкости независимо от выбора но-сителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой, некоррект-ное нажатие на экран.
07.05.2013г. я обратился в магазин с требованием отказа от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы.
Когда я отъезжал от магазина продавец находился в 2х метрах от моего автомобиля. Я пред-ложил продавцу убедиться в наличии неисправности магнитолы. На, что получил ответ, что ему это не интересно.
08.05.2013г. я демонтировал магнитолу и принёс её в магазин для проверки качества товара.
Продавец отказался принимать магнитолу мотивировав свой отказ тем, что у меня приняли претензию и я должен ждать ответа на свою претензию. Когда я попросил Книгу Жалоб и Предложений, чтобы сделать там запись о данном нарушении прав потребителей мне также в этом было отказано.
12.05.2013г. я снова принёс в магазин письменное заявление и магнитолу для проверки качества товара. Заявление продавец отказался у меня принимать. Также мне было сказано, что если я ещё раз появлюсь на пороге данного магазина , то будет вызвана милиция.
21.05.2013г. я получил ответ на свою претензию в котором говорится, что мне необходимо обратиться в гарантийный технический центр «Надежда» , что является нарушением п.5 ст.18 ЗоЗПП.

На основании вышеизложенного прошу :
1. Провести проверку и привлечь к предусмотренной законом ответственности винов-ных лиц.
2. Рассмотреть данное заявление в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вы-шеизложенного, по месту моего жительства.
Приложение :
1. Копия чека.
2. Копия гарантийного талона.
3. Копия приёмных квитанций из гарантийного технического центра «Надежда» в количестве 2 шт. на одном листе.
4. Копия претензии от 07.05.2013г. .
5. Копия ответа на претензию.

Цитата:
Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
В процессе эксплуатации выявились следую-щие неисправности : аппарат включается, но не работает (слетела прошивка), а также шипит звук на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой.

Я обратился в гарантийный технический центр «Надежда» . Дефект был устранён.

Через 5 месяцев магнитола снова сломалась. В процессе эксплуатации выявились следующие неисправности : не загружается Windows (слетела прошивка), а также шипит звук на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой. Я снова, обратился в гарантийный технический центр «Надежда» . Дефект был устранён.
Вот по эти пунктам у меня вопрос . Когда я обращался в СЦ, то все эти пункты я перечислял, но мастер-приёмщик сказал, что это всё называется "слетела прошивка" , но в заявленных неисправностях записал об этом коротко. Мне в заявлении неисправности тоже коротко указывать (взять информацию из приёмной квитанции) или оставить, как есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2013, 01:49   #19
S4astliff4ik
Пользователь
 
Аватар для S4astliff4ik
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я написал 1 претензию, но в 2 инстанции ... )))


В Роспотребнадзор:
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Обстоятельства дела
14.08.2012г. мной был приобретен Мультимедийный DVD-ресивер 2 DIN HYNDAI H-CMD2062G (далее магнитола) у ИП Дребот Татьяна Борисовна (далее магазин), что под-тверждается наличием чека и гарантийного талона.
03.09.2012г. магнитола сломалась. В процессе эксплуатации выявились следующие неис-правности : частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой, аппарат включался, но не работал (слетела прошив-ка), а также шипение звука на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио. Я обратился в магазин с просьбой отремонтировать магнитолу. Магазин в ремонте мне отказал и отправил меня ремонтироваться в СЦ.
07.09.2012г. я обратился в гарантийный технический центр «Надежда» . 29.09.2012г. дефек-ты были устранены.
05.03.2013г. магнитола снова сломалась. В процессе эксплуатации с момента первого ремонта выявились следующие неисправности : частые самостоятельные перезагрузки маг-нитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой, шипение звука на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, аппарат включался, но не загружалась Windows (слетела прошивка).07.03.2013г. я снова обратился в гарантийный технический центр «Надежда» . 22.03.2013г. дефект был устранён.
03.05.2013г. магнитола снова сломалась. С момента последнего ремонта были выявлены сле-дующие недостатки: шипение звука на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, частые самостоятельные перезагрузки магнито-лы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой, аппарат включается, но не работает, происходит некорректное нажатие на экран.
07.05.2013г. я обратился в магазин с требованием возвратить уплаченную за ресивер HYNDAI H-CMD2062G ненадлежащего качества сумму в размере 10900 руб.00коп.
Когда я отъезжал от магазина продавец находился в 2х метрах от моего автомобиля. Я пред-ложил продавцу убедиться в наличии неисправности магнитолы. На, что получил ответ, что ему это не интересно.
08.05.2013г. я демонтировал магнитолу и принёс её в магазин для проверки качества товара.
Продавец отказался принимать магнитолу мотивировав свой отказ тем, что у меня приняли претензию и я должен ждать ответа на свою претензию. Когда я попросил Книгу Жалоб и Предложений, чтобы сделать там запись о данном нарушении прав потребителей мне также в этом было отказано.
12.05.2013г. я снова принёс в магазин письменное заявление и магнитолу для проверки качества товара. Заявление продавец отказался у меня принимать. Также мне было сказано, что если я ещё раз появлюсь в магазине , то будет вызвана милиция.
21.05.2013г. я получил ответ на свою претензию в котором говорится, что мне необходимо обратиться в гарантийный технический центр «Надежда» , что является нарушением п.5 ст.18 ЗоЗПП. и п.1 ст.19 ЗоЗПП.
На основании вышеизложенного прошу :
1. Провести проверку и привлечь к предусмотренной законом ответственности винов-ных лиц.
2. Рассмотреть данное заявление в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вы-шеизложенного, по месту моего жительства.
Приложение :
1. Копия чека.
2. Копия гарантийного талона.
3. Копия приёмных квитанций из гарантийного технического центра «Надежда» в количестве 2 шт. на одном листе.
4. Копия претензии от 07.05.2013г. .
5. Копия ответа на претензию.
В Суд :

Цитата:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Обстоятельства дела
14.08.2012г. мной был приобретен Мультимедийный DVD-ресивер 2 DIN HYNDAI H-CMD2062G (далее магнитола) у ИП Дребот Татьяна Борисовна (далее магазин), что подтверждается наличием чека и гарантийного талона.
03.09.2012г. магнитола сломалась. В процессе эксплуатации выявились следующие неисправности : частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой, аппарат включался, но не работал (слетела прошивка), а также шипение звука на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио. Я обратился в магазин с просьбой отремонтировать магнитолу. Магазин в ремонте мне отказал и отправил меня ремонтироваться в СЦ.
07.09.2012г. я обратился в гарантийный технический центр «Надежда» . 29.09.2012г. дефекты были устранены.
05.03.2013г. магнитола снова сломалась. В процессе эксплуатации с момента первого ремонта выявились следующие неисправности : частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой, шипение звука на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, аппарат включался, но не загружалась Windows (слетела прошивка).07.03.2013г. я снова обратился в гарантийный технический центр «Надежда» . 22.03.2013г. дефект был устранён.
03.05.2013г. магнитола снова сломалась. С момента последнего ремонта были выявлены следующие недостатки: шипение звука на малой громкости независимо от выбора носителя (флеш-карта, cd-диск, dvd-диск) или радио, частые самостоятельные перезагрузки магнитолы, постоянные зависания и сбои при работе с навигационной системой, аппарат включается, но не работает, происходит некорректное нажатие на экран.
07.05.2013г. я обратился в магазин с требованием возвратить уплаченную за ресивер HYNDAI H-CMD2062G ненадлежащего качества сумму в размере 10900 руб.00коп.
Когда я отъезжал от магазина продавец находился в 2х метрах от моего автомобиля. Я предложил продавцу убедиться в наличии неисправности магнитолы. На, что получил ответ, что ему это не интересно.
08.05.2013г. я демонтировал магнитолу и принёс её в магазин для проверки качества товара.
Продавец отказался принимать магнитолу мотивировав свой отказ тем, что у меня приняли претензию и я должен ждать ответа на свою претензию. Когда я попросил Книгу Жалоб и Предложений, чтобы сделать там запись о данном нарушении прав потребителей мне также в этом было отказано.
12.05.2013г. я снова принёс в магазин письменное заявление и магнитолу для проверки качества товара. Заявление продавец отказался у меня принимать. Также мне было сказано, что если я ещё раз появлюсь в магазине , то будет вызвана милиция.
21.05.2013г. я получил ответ на свою претензию в котором ответчик отказал мне в удовлетворении моих законных требованиях и сообщал, что мне необходимо обратиться в гарантийный технический центр «Надежда» , что является нарушением п.5 ст.18 ЗоЗПП. и п.1 ст.19 ЗоЗПП.
Время нахождения магнитолы в ремонте в гарантийном году составляет 37 дней.

На основании вышеизложенного прошу :
1. Расторгнуть договор купли-продажи ресивера HYNDAI H-CMD2062G и обязать ответчика вернуть мне полностью уплаченные деньги в сумме 10 900 (Десять тысяч девятьсот) рублей.
2. Взыскать с ответчика 10 900 (Десять тысяч девятьсот) рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
3. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя взыскать с ответчика штраф в размере 50% цены иска.

Приложение :
1. Копия чека.
2. Копия гарантийного талона.
3. Копия приёмных квитанций из гарантийного технического центра «Надежда» в количестве 2 шт. на одном листе.
4. Копия претензии направленной ответчику от 07.05.2013г. .
5. Копия искового заявления для ответчика..
Друзья, если кто - то, что - то найдёт в заявлениях (юридические ошибки, ляпы, или то,что я упустил) просьба - напишите, ибо в понедельник хочу всё это отправить по назначению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2013, 14:13   #20
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

50% от присужденной суммы, а не цены иска.
Пункт 5 приложения: Копии искового заявления и приложенных документов для ответчика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе